PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 111
Иван14 Отправлено: 04 Июля, 2012 - 15:50:25 • Тема: Порядок выполнения двух событий onclick, навешанные на один элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 6961
Viper пишет:
Иван14 вы не поняли совсем ничего. На кой хрен(извините за французкий) вам прям так необходимо вешать по 2 абсолютно одинаковых обработчика? Это же самое можно написать 1 раз просто написав функции в нужном порядке. Если вам так критично, то можете проверять на имя селектора или ещё чего и в зависимости от этого перемещать местами функции.


вы просто наверно не сталкивались с такими задачами.. ) без обид.
понятно дело что я не буду так извращаться, последний пример я привел в надежде на то, что мне подскажут какой-то порядок, а я смотрю ничего дельного никто не знает.

конкретно о примере:
есть отрисованные чекбоксы (нестандартные), при клике на них у этого чекбокса меняется картинка на "как бы" отмеченный, если бы это был стандартный.. так как чекбоксов на странице много и они для разных целей, они динамически создаются и для всех нужно применять одно и то же действие сущетсвует live - события.. но ещё для этого же чекбокса (для каждого разное) существует ещё одно событие click, которое уже проводит другую манипуляцию. поэтому 2 события на один элемент!
DeepVarvar и для вас тоже это писал.. просто такая задача стоит. не нужно писать что это тупо, не зная как сделать ))

вот теперь я вам привел реальный пример.
Иван14 Отправлено: 04 Июля, 2012 - 15:38:43 • Тема: Порядок выполнения двух событий onclick, навешанные на один элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 6961

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $('#text').click(function(){
  4. alert(1);
  5. });
  6. $('#text').click(function(){
  7. alert(2);
  8. });
  9. <script>


как тут порядок изменить? или порядок новешивания событий это уже и есть порядок? )
Иван14 Отправлено: 04 Июля, 2012 - 15:31:03 • Тема: Порядок выполнения двух событий onclick, навешанные на один элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 6961
DeepVarvar пишет:
В том что вы пишете и там и там - бесструктурно.


так как событиями рулить? ставить порядок? вы говорите конкретней? лично я гуглил и нашел вот это http://javascript[dot]ru/tutorial/ev[dot][dot][dot]tyvaniya-sobytiy , но тут не то что мне нужно..
Иван14 Отправлено: 04 Июля, 2012 - 15:25:14 • Тема: Порядок выполнения двух событий onclick, навешанные на один элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 6961
DeepVarvar пишет:
Бред.
Убирайте все из тегов, оставляйте чистый код с событиями и в нем рулите порядок.


а почему вы считаете что писать события в тегах - это бред? и в чем весь ужас?
Иван14 Отправлено: 04 Июля, 2012 - 15:19:41 • Тема: Порядок выполнения двух событий onclick, навешанные на один элемент • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 16
Просмотров: 6961
Всем привет!

Подскажите как сделать, Дано:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. $('#text').live('click', function(){
  3.     alert(1);
  4. });
  5. <script>

Далее в каком-то месте создаю див элемент:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="text" onclick="javascript:alert(2);"></div>


Получаем что на одну дивку навешаны два события onclick, и причем, при клике сначала выводится 2, а потом 1. хотелось бы чтобы все live() - события срабатывали первыми, а все остальные - вторыми.. можно ли как-то менять порядок срабатывания этих событий?
может и задача глупая, но мне это бы очень помогло. кто знает, подскажите пожалуйста
Иван14 Отправлено: 20 Июня, 2012 - 09:07:06 • Тема: Вызов js функции по событию click на ссылке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 7120
EuGen пишет:
EuGen

?

в точку! спасибо большое ;)
Иван14 Отправлено: 20 Июня, 2012 - 07:55:34 • Тема: Вызов js функции по событию click на ссылке • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 7120
Всем привет! Друзья подскажите как правильно сделать следующее:

Дано:
//где - то на странице есть ссылка
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href = 'ссылка' target="_blank">

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //js.код:
  3. function callAlert(){
  4.     alert('Есть клик по ссылке');
  5. }

Задача:
По событию клик реализовать сначала вызов функции callAlert(); а затем переход по ссылке, написанной выше. Если быть точнее СНАЧАЛА необходимо выполнить функцию, а ЗАТЕМ уже стандартный переход по ссылке.
как я представляю( и как подсказал гугл) примерно должно быть следующее:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href = 'ссылка' target="_blank" onclick="callAlert(); return false;">

как сделать правильно??? буду рад помощи.
Иван14 Отправлено: 02 Мая, 2012 - 06:30:58 • Тема: Перенос части html из одного места на странице в другое • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 946
Всем привет!

возник вопрос, возможен ли перенос части html, в котором может быть <select>, <table>, <input>( по сути что угодно), в другое место на странице..
а именно, есть код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var content ='<div class="object-places-final">'+
  2.                        '<table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" width="504">'+
  3.                           '<tr>'+
  4.                               '<td id="multi-type-selected-holder">'+
  5.                                   '<div class="opf-none">'+text+'</div>'+
  6.                               '</td>'+
  7.                           '</tr>'+
  8.                       '</table>'+
  9.                     '</div>';


(стоит отметить, что в css применены такие свойства как position:absolute; z-index: 50;)
раньше я работал с простыми селектами, у которых практически нет css, и переносил им тупым вырезом со страницы через $('#new_content').html($('#old_content').html());

в данной ситуации, перенос не получается.. летит нужный html , но js отказывается его вставлять.. смотрел в откладчике chrome код элемента, в который непосредственно осуществеляется вставка - он всегда пустой.
помогите кто знает как правильно перемещать контент ??
Иван14 Отправлено: 31 Марта, 2012 - 05:12:07 • Тема: Работа с локальными переменными в цикле, фиксирование значение переменной • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 897
Всем привет! ;)
Парни подскажите как быть,

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function(){
  3. for(var key in select_values){
  4.           var num = key ;
  5.           $('#id' + num ).change(function(){
  6.                 FUNCTION(num);
  7.           });
  8. }
  9. }


в итоге у меня для каждого события change срабатывает что num == последнему ключу массива select_values.
как сделать, чтобы значение этой переменной сохранялось только для текущей итерации? а именно, у меня есть массив:
select_values = [0:число, 1:число, ...];
как сделать, чтобы значение функции FUNCTION создавалось по следованию цикла.
(при изменении селекта с id = 'id' + num значения num были такими же как и цифра в конце id. )

P.S. можно регуляркой, но я не хочу их применять, так как тут простая задача, просто мне не до конца понятно как работать с переменными в цикле.. как их хранить и обрабатывать в данном примере..
Иван14 Отправлено: 25 Марта, 2012 - 13:55:39 • Тема: parseInt не работает. Какой аналог тут уместен? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 5789
Цитата:

Ну как бы нет.

Я бы сделал split по дефису.


про inrval да) только щас узнал что он тоже преобразует только когда число вначале. мой косяк согласен.
а split мне тут не подойдет.. у меня можеть быть id и такой id="name-name-name-10"

придется с помощью регулярок писать.

ну Всё равно спасибо за отклик! Подмигивание
Иван14 Отправлено: 25 Марта, 2012 - 13:26:39 • Тема: parseInt не работает. Какой аналог тут уместен? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 5789
Привет коллегам ;)

столкнулся с такой проблемкой, меня есть input, у него id="name-10". решаю задачу конвертации строки в число. К примеру в php есть функция intval, она бы мне выдала результат 10
в js же у меня выдает NaN.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  alert(parseInt("name-10"));

я погуглил и ничего не нашел на то, как конвертировать строки содержащие цифры. аналог функции intval в js я нашел, но она не совсем для тех целей что мне надо..
в общем проблема не решена, а хотелось бы..
подскажите кто знает как преобразовать мою строку в число 10. желательно коротким способом.
спасибо
Иван14 Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 07:18:00 • Тема: mysql, оператор INSERT, ограничения на вставку множественных VALUES • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 2754
здравствуйте.
при добавлении нескольких записей использую вставку значений пачкой.. код следующий:
$query = 'INSERT INTO avto (parent_id, title ) VALUES ';
......
for( ...) {
$values = '('.$parent_id.',
"'.$title.'")
}
....
$query .=$values;
$result = query($query);

подробности того как я делаю множественные значения я опустил. просто вставляются какие-то значения..
в общем ошибки у меня возникли когда я начал вставлять больше тысячи VALUES, ошибки след рода:
Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: MySQL server has gone away in

Warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Error reading result set's header in

я так понимаю есть какие-то ограничения на кол-во вставляемых значений оператора INSERT в mysql, вот мне бы хотелось узнать какие они? как можно избежать это и вставлять также пачками ?...
есть ли выход не переходить к разбиению моих пачек на подпачки для вставки. к примеру мне нужно вставить 10000, а я их разбил по 1000 на 10 подпачек и вставил.. ?
Иван14 Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 11:45:11 • Тема: mbstring.func_overload, файл php.ini, настройка прямо из скрипта • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 882
здравствуйте! такой вопросик:
возможно ли включить(присвоить значение) опцию(и) mbstring.func_overload файла php.ini прямо через скрипт php только в конкретном месте? например мы можем устанавливать кодировку напрямую через скрипт: mb_internal_encoding("UTF-8");
и её же мы можем установить в файле php.ini.
как быть с моим вариантом? такое возможно?
Иван14 Отправлено: 08 Декабря, 2011 - 09:54:10 • Тема: The filename bla bla is not readable, EXcel/reader.php • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 8195
подниму вопрос снова, подскажите коллеги, из-за каких конфигурационных файлов в Apache или php.ini могут быть косяки, связанный с чтением файлов. ошибка след рода:
The filename blabla.xls is not readable ???????
P.S. находил в форумах про отключение опции mbstring.internal_encoding = UTF-8 в php.ini, соответственно она у меня выключена.
(Добавление)
я нашел решение, если кому то будет интересно, нужно отключить опцию mbstring.func_overload в файле php.ini
Иван14 Отправлено: 06 Декабря, 2011 - 08:50:04 • Тема: The filename bla bla is not readable, EXcel/reader.php • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 8195
Мелкий
Цитата:
0) права на директорию никак не влияют на права на файл.
1) Существует ли вообще files/Excel/excel.xls? Что про него говорит is_readable?
2) require_once '/Excel/reader.php'; - просто на будущее - вы уверены, что знаете, где будет искаться файл? А под *nix?

0)chmod -- Изменяет режим доступа к файлу или каталогу
1) is_readable - говорит что он так есть и при записи if(is_readable('files/Excel/excel.xls')){..}
скрипт выполняется дальше
2)require_once '/Excel/reader.php'; у меня настроено так, что / означает искать от корня сайта. поэтому я уверен.

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB