PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »

> Найдено сообщений: 187
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 14:37:52 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001
Точнее сказать мне нужен мануал по его установке, потому-что эту инструкцию я вообще не понял
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 14:10:45 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001
Нужно сделать удобную систему шаблонов для сайта, ну чтобы не парится что дизайнеры покоцают код, копался в гугле, наткнулся на smarty, кто-нибудь может линкануть краткий мануал по использованию, или может есть какая-то похожая технология, читал www[dot]smarty[dot]net/docsv2/ru/ (вынос мозга), может кто-нибудь может объяснить как оно работает, или может есть какие-то другие похожие системы?
Ну т.е. я вот хочу например чтобы не писать код прямо в tpl файлах, выводить туда что-то типа {menu}.
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 12:19:08 • Тема: Вывод информации о БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1085
Спасибо!
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 12:13:00 • Тема: Вывод информации о БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 3
Просмотров: 1085
Получаю список таблиц БД, а как теперь сделать чтобы выводилось ещё и колличество записей в каждой из таблиц?
Вот как получаю список:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_list_tables(DB_NAME);
  2.         if (!$result) {print 'MySQL Error: ' . mysql_error();exit;}    
  3.     while ($row = mysql_fetch_row($result)) {
  4.         print "<br>Таблица: $row[0]";
  5.     }
  6.     mysql_free_result($result);

Пробовал через Select count(*) from $row[]
Не получилось
Пробовал через mysql_num_rows, тоже что-то не так. Подскажите плиз.
Мне нужно чтобы всё было в одном цикле, ну т.е. чтобы выводить было удобно:
Таблица {название таблицы}, колличество записей {колличество}
Uchenik Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 10:40:40 • Тема: Не соображу почему теряется сессия. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 186
=)
Совсем уже крыша едет, никак не могу сообразить что не так.
То ли лыжи не едут, то ли я...
Короче вот в чем суть проблемы:
Index делает проверку на наличие user_id, если нету тогда подключает login.html, если данные есть должен подключать другой файл, но:
После ввода логина и пароля, юзера перекидывает на auth.php, а затем возвращает на index.php, но почему-то возвращает уже без сессионных данных, в результате получается что мы авторизовываемся, появляется надпись "Вы успешно зашли", а патом опять "Введите логин и пароль".
Auth.php
Спойлер (Отобразить)

Index.php
Спойлер (Отобразить)
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 14:37:04 • Тема: PHP+HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
Viper пишет:
PS! имхо

=)
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:43:01 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
Вот я и спрашивю, можно сделать чтобы картинка была вместо radio?
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:40:05 • Тема: Логаут... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 325
Я делал проще.
есть файл, допустим exit.php примерно такого содержания
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP session_start();
  2. Header("Location:/") //куда пнуть юзера после выхода
  3. ?>
  4. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  5. <? include_once $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/config.php" ; ?>
  6. <?PHP
  7. unset($_SESSION['password']);
  8. unset($_SESSION['login']);
  9. unset($_SESSION['id']);// уничтожаем переменные в сессиях
  10. ?>

а сама кнопка выхода вообще примитив: <a href="exit">Выход</a>
если у тебя htaccess настроен на скрытие расширений, то можешь написать как у меня, если нет, тогда вместо exit напиши exit.php
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:33:34 • Тема: PHP+HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
Логично, т.е. я просто в html укажу где находится обработчик формы, а в саму форму передать данные из php не получится? Т.е. я не могу отправить в форму данные вытянутые из БД?
В таком случае мне придётся передалывать немного логику скриптов. Т.е. не передавать туда, а принимать оттуда, так?
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:31:22 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
=)
А можно сделать так-же как с чекбоксами? Просто налепить сверху картинку и всё.
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:19:45 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
=)
Подскажите как отключить глобальную политику корпорации, на сервере, который находится на другом конце света =)))))
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:17:23 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
а у меня туда не заходит. Файрволл матерится
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:09:30 • Тема: PHP+HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 411
Не понимаю.
Зачем в таком случае создавать формы в отдельных html файлах, если всё-равно приходится записывать элементы форм прямо в php
или Viper меня не совсем правильно понял. Я хочу научиться корректно использовать HTML формы. Т.е. я создаю сначала скрипт, он же file.php, в нём пишу всю функциональную часть, дальше создать HTML файл, в котором созданы все необходимые интерфейсные элементы ну там таблицы, кнопки, галочки и прочая чушь.
Теперь мне нужно чтобы всё что обработалось в php выводилось по то разметке, которая настроена в HTML файле, т.е. с учетом всех таблиц, элементов и прочей ереси.
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 12:07:17 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
Я готовлю страницу входа на сайт.
У меня не просто ввод логина и пароля, а перед тем как вводить логин и пароль юзер должен сначала выбрать уровень доступа.
Т.е. форма авторизации разделена на 2 div'а. В левом нужно выбрать уровень, в правый ввести данные.
Я планировал сделать input radio, но чтобы они выглядели так какбудто это кнопки.
Хотя может было бы логичней сделать кнопки, но тогда придётся придумывать другой способ отправки параметра.
Uchenik Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 11:25:40 • Тема: Стилизованные Radio или другой вариант развития событий • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 2327
Можно ли сделать INPUT RADIO в виде кнопок?
Ну чтобы не было понятно что это INPUT RARIO, а чтобы выглядело как кнопка

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB