PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
Uchenik Отправлено: 27 Сентября, 2011 - 07:22:29 • Тема: Как выводить результат работы цикла в определённое место • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 4817
Ну здесь всё очень просто, есть запрос, есть результат запроса, и цикл.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $admins="Select * from acep_Members where acep_Members.Access<3";
  2. $skan=mysql_query($admins);
  3. while($admin = mysql_fetch_array($skan)){
  4. $adm = $admin['Login'];
  5. }

А в tpl я просто пишу в нужном месте <?=$adm?>
Кстати всё заработало, спасибо morosit
Только вот теперь один интересный момент, переменная, которая передаётся в tpl хранит в себе только последнее значение $admin['Login']; а все предыдущие теряются. Как это обойти?
Я поправил этот момент следующим способом:
1. Запихнул все в функцию (запрос, цикл, вывод)
2. Вызвал в tpl просто функцию по имени.
Uchenik Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 14:32:44 • Тема: Как выводить результат работы цикла в определённое место • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 4817
т.е. как-то так?
В tpl ставлю <?=$admins?>
а в php делаю что-то типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {$admins="{$adm['Login']}";}
  2.         while($adm = mysql_fetch_array($skan));

Не получается, ничего не выводит
Uchenik Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:30:34 • Тема: Как выводить результат работы цикла в определённое место • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 4817
Я кажется забыл русский язык, как понять фразу
Цитата:
вставьте в середину текста в переменной и перепишите файл

у меня файл admins.php в котором и находится сам цикл, и есть фал admins.tpl в котором тупо каркас, структура страницы. Обычный вывод данных происходит как-то так
<?=$menu?> или что-то в этом роде, а вывод результатов цикла это уже так не сделаешь, я же не могу весь цикл запихнуть в tpl (т.е. практически я могу это сделать, но тогда дизайнеры будут возмущаться).
Uchenik Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:18:48 • Тема: Как выводить результат работы цикла в определённое место • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 4817
Не совсем понял
Uchenik Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:14:28 • Тема: Какую кодировку Вы используете? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 30
Просмотров: 5809
Лично для меня UTF8_unicode_ci самый идеальный вариант для БД, и в проекте используется UTF8 по той простой логике, что большей частью приходится писать проекты на 3х языках, и в них есть специфические символы, которые поддерживаются либо только локальными кодировками страны, либо UTF. Поэтому чтобы особо не заморачиваться всегда и везде юзаю UTF
Uchenik Отправлено: 26 Сентября, 2011 - 12:01:30 • Тема: Как выводить результат работы цикла в определённое место • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 10
Просмотров: 4817
Добрый день!
Нужно выполнить в принципе классическую задачу, просто вывод информации из БД через цикл. Только один момент. Никак не пойму как вывод сделать в нужное место другого файла.
Есть файл admins.php, в нём всё выполняется, есть файл admins.tpl в который должно по идее все выводится, в принципе я всё туда и вывожу, только вот если мне нужно показать например всех пользователей группы администраторы я делаю что-то типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {echo "{$adm['Login']}";}
  2.         while($adm = mysql_fetch_array($skan));

но я не могу понять как мне сделать вывод именно в tpl.
(Добавление)
Да. Я знаю что tpl просто натягивает оболочку на php, но как мне вывести данные в нужное место самой оболочки
Uchenik Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 13:59:57 • Тема: закрытий профиль • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 771
Я бы сделал по-другому
Заходит юзер, проверяется его статус, т.е. к примеру сравнить его ID с ID пользователя страницы если не совпадает, проверить кому разрешён доступ, если всем, то выдать страницу, если никому, тогда ничего не выводить, если друзьям, тогда проверить список друзей, и если там есть вошедший, выдать содержимое.
Я бы и в коде это написал, просто не могу разобраться в ваших переменных
Uchenik Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 14:15:08 • Тема: AJAX Events Calendar • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4778
=)
Я тут копался в гугле, наткнулся на wdEventCalendar
http://www[dot]web-delicious[dot]com/jqu[dot][dot][dot]ndar-wdcalendar/
очень интересная штука, только у неё глюк, она не посылает запросы в БД, а просто генерит случайные события и раскидывает их рандомом по календарю.
Uchenik Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 11:02:51 • Тема: AJAX Events Calendar • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4778
В этом архиве есть такой интересный календарь, при клике по дате, выскакивает окно, туда вбивается название события, и оно добавляется в нужный день. Вот как сделать чтобы это сохранялось?
Мне придётся полностью с нуля писать файл обработки события, так?
Uchenik Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 10:59:00 • Тема: AJAX Events Calendar • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4778
http://arshaw[dot]com/fullcalendar/download/
Uchenik Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 10:50:48 • Тема: AJAX Events Calendar • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4778
Я немного не понимаю как его реализовать, ну т.е. чтобы он реально записывал данные в БД и брал их оттуда.
Uchenik Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 10:02:29 • Тема: AJAX Events Calendar • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 4778
Сорь, если вопрос не в том разделе, просто не смог сообразить куда запихнуть, здесь вроде как и JS, хотя с другой стороны MySQL
Подключил на сайт Event Calendar, теперь не могу понять как сделать чтобы все добавляемые события записывались в БД. Т.е. я даже не могу понять как создать таблицу для этого календаря. к календарю шёл такой php файлик
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $year = date('Y');
  2.         $month = date('m');
  3.  
  4.         echo json_encode(array(
  5.        
  6.                 array(
  7.                         'id' => 111,
  8.                         'title' => "Event1",
  9.                         'start' => "$year-$month-10",
  10.                         'url' => "http://yahoo.com/"
  11.                 ),
  12.                
  13.                 array(
  14.                         'id' => 222,
  15.                         'title' => "Event2",
  16.                         'start' => "$year-$month-20",
  17.                         'end' => "$year-$month-22",
  18.                         'url' => "http://yahoo.com/"
  19.                 )
  20.        
  21.         ));
  22.  

Т.е. таблица должна содержать те поля, которые указаны в массиве?
А как например сделать чтобы было какбы 2 разных календаря, один персональный, и один в зависимости от группы пользователя.
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:36:18 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
Радость
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:21:44 • Тема: Запросы в отдельном файле • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1796
Цитата:
Решение вопроса - здесь: phpfaq.ru/debug

я прекрасно знаю эту статью, все переменные, которые я передаю в запрос работаю внутри файла parameters.php и значение у них измяется. но когда они приходят в файл queries.php там уже теряется именно $currentlocid, а все остальные продолжают работать =)
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:19:35 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
Мелкий, злой ты =)

Страниц (13): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB