PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:16:38 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
Уже увидел, проблема была в имени таблицы, кстати Мелкий, там описание совсем другой проблемы, зря тему закрыл. =)
Теперь осталось понять почему этот запрос не хочет работать изфайла, хотя все остальные запросы оттуда работают, более подробно http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=2285
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:11:17 • Тема: Запросы в отдельном файле • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1796
файл parameter.php подключен ко всем файлам проекта так как добавлен в global.inc.php, который в свою очередь инклудится везде
Спойлер (Отобразить)

файл queries.php тоже добавлен в global.inc.php
Спойлер (Отобразить)
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:00:18 • Тема: Запросы в отдельном файле • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 6
Просмотров: 1796
Подскажите, почему некоторые запросы могут работать, когда находятся в отдельном файле, а некоторые нет.
Ну вот к примеру

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $count = "Select count(*) as record_count from "; //узнать колличество записей в таблице
  2. $checkgroup = "Select Name from acep_Groups Where ID='{$_SESSION['access']}'"; //узнать группу вошедшего пользователя
  3. $location = "Select * from acep_Locations where Address='{$_SERVER['REQUEST_URI']}'"; //вытягиваем информацию о текущей локации
  4. $skin = "Select * from acep_Skins Where ID='{$_SESSION['skin']}'";

Эти запросы работают, а вот этот
$constr = "Select Value From acep_Core Where Category='Menu' && Parameter1='{$currentlocid}' && Parameter2='{$_SESSION['access']}'";
Запускается только в том файле, где проиходит вызов запроса и его обработка, а в отдельном файле работать не хочет, перестает принимать значение $currentlocid
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:42:41 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
пробовал, работает идеально, нцу конечно там я его задаю не в таком виде, а примерно
Select Value From Core Where Category='Menu' && Parameter1='1' && Parameter2='1'
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:41:08 • Тема: GMS • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 69
=)
на такой простейший вопрос никто не ответил толком, это печально =)
Этот запрос тупо обновляет значение ячеек в таблице =)
т.е. работает это всё примерно так:
"UPDATE pages SET content = '".$text_edit."' WHERE title='".$_SESSION['id']."';"
перевожу на русский =)
ОБНОВИТЬ (таблицу pages) присвоить полю content значение переменной $text_edit
где title равен ID вошедшего пользователя =)
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:15:44 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
исправил, безполезно! Эффект тот-же
(Добавление)
&& и and смысл тот же
Uchenik Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 11:04:36 • Тема: Подскажите что не так • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 15
Просмотров: 3720
В чем ошибка?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("Select Value From Core Where Category='Menu' && Parameter1='{$currentlocid}' && Parameter2='{$_SESSION['access']}'");
  2.         $myr = mysql_fetch_array($res);
  3.         $menu = $myr['Value'];

Почему выводит Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource
Uchenik Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 07:31:48 • Тема: Нет связи между формой и обработчиком • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1768
Если допустим указать прямой адрес обработчика, то после нажатия кнопки, происходит переход на страницу обработчика, но там тоже не выводятся никакие данные.
Uchenik Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 07:27:23 • Тема: Нет связи между формой и обработчиком • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1768
Я пробовал сделать вывод получаемых данных, ну т.е. что-то типа <?=$login?>
ничего не вывелось, я так понял передача данных из формы в обработчик вообще не происходит.
Я конечно могу предположить что вся проблема именно в адресах, т.е. из-за того что адреса физически не существуют не происходит передача данных.
Uchenik Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 07:10:20 • Тема: Нет связи между формой и обработчиком • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1768
Да, использую. Через htaccess очень удобно прятать расширения в адресной строке, и вообще полезная штука.
Это не Get, фикция.
Сделано вот как:
1. в зависимости от местоположения юзверя вытягивается нужное меню из БД.
2. В меню указаны адреса типа /registrator?(бла-бла-бла набор символов)
3. При клике на что-нибудь в меню, меняется адрес.
4. По адресу делается запрос в БД типа Select Name from Locations Where Address=$currentlocation,
5. $currentlocation=$_SERVER['REQUEST_URI']
6. затем по имени локации вытягивается нужная форма.
Uchenik Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 06:54:42 • Тема: Нет связи между формой и обработчиком • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 1768
Форма лежит в /templates/default
Спойлер (Отобразить)

Файл обработчки лежит в system/includes
Спойлер (Отобразить)

Не могу понять почему не передаются данные.
Это может быть потому-что в url указывается не настоящий адрес? Ну т.е. у меня сделано так, при нажатии на ссылку в БД подаётся запрос на вытягивание имени локации, по имени локации подтягивается нужная форма, а на самом деле такого файла не существует, ну т.е. если адрес типа /registration?add&Admin это ещё не значит что есть файл AddAdmin.
Uchenik Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 05:53:50 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001

Знаете за что я люблю новичков на форуме? Они как правило дают короткие, четкие и полезные ответы =)

Цитата:
Зато не будет требовать никаких лишних библиотек а главное парсинга страницы чтобы выковырять {menu} и заменить его на что то там

Я всё-таки попробую ввести некоторые константы для упрощения работы с шаблонами, всем спасибо! =)
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 15:19:57 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001
А разве нельзя сделать что-то подобное самому? Неужели обязательно для этого подключать smarty с его огромным колличеством файлов.
У меня в структуре проекта каждому {pagename}.inc.php соответствует {pagename}.tpl
но есть 1 минус, мне всё-равно приходится некоторые вещи вставлять в tpl
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 15:08:23 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001
Я не хочу возится со smarty, потому-что это лишняя нагрузка на проект, мне просто интересна логика замены допустим блока
<ul>
<li>Пункт1</li>
<li>Пункт2</li>
</ul>
на что-то типа {menu}
конечно можно было бы выводить в tpl и <?echo $menu?>, но такой код будет смотреться жутковато по сравнению с {menu}
Uchenik Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 14:53:30 • Тема: Что такое Smarty и с чем его едят =) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 11
Просмотров: 4001
хм... а это как?

Страниц (13): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB