PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 108
filkeith Отправлено: 26 Июля, 2011 - 12:56:32 • Тема: preg_replace всех символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 15
Просмотров: 5040
Мелкий пишет:
ИМХО, конечно, но пользователь руками числовые урлы набирать не будет, значит это целенаправленное действие и вполне логично отвечать 404.

так мне не надо показывать ошибку, мне нужно выполнить действие.

DeepVarvar
спасибо, вроде всё работает
filkeith Отправлено: 26 Июля, 2011 - 12:40:12 • Тема: preg_replace всех символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 15
Просмотров: 5040
Мелкий пишет:
if (! is_numeric($проверяемая_строка)) die("питаемся числами и выделяем байты");


это как вариант, но хотелось бы что бы было например так:
если есть ссылка page.php?y=1, то даже при изменении её на page.php?y=(1) или page.php?y=1or уиралось всё лишнее и получалос page.php?y=1

DeepVarvar пишет:
Ну так и идите от обратного - не запрещайте, а разрешайте только цифры.

это как? пока что я просто делаю intval но если взять значение переменной в скобки, то переменную сценарий не получает
filkeith Отправлено: 26 Июля, 2011 - 12:28:14 • Тема: preg_replace всех символов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 15
Просмотров: 5040
Сколько гуглил так и не нашёл.
Суть вот в чем, пишу небольшой движок, и что бы огородиться надо фильтровать переменные из адресной строки, они всегда числовые у меня, и надо вырезать из неё абсолютно все символы и буквы.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $simbols = array (какие символы вырезаем);
  2. $message=preg_replace($simbols,"",$message);

Вот что написать в скобка в массиве? ясное дело [a-z],[а-я] а как описать символы? если я просто пишу:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $simbols = array ("'[a-z]'","'('","')'","'''","'"'","'-'","'\'","'/'","'*'","'$'","'@'","'%'","'^'","'&'","'_'","'+'","'='","'|'",);

конечно всё не работает, как описать все эти символы в массиве?

а ещё очеь интересно как мне заменить например '[b]' на '</b>', символ ']' и '[' ибо preg_replace не понимает если я пишу:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $simbols = array ("'[b]'","'[/b]'","'[i]'","'[/i]'","'[spoiler]'","'[/spoiler]'","'[strike]'","'[/strike]'");
  2. $replace = array ("<b>","</b>","<i>","</i>","<div class='spoiler'>","</div>","<strike>","</strike>");
  3. $this->message=preg_replace($simbols,$replace,$message);

заранее спасибо
или кинте ссылку где описаны все возможные замены, сам я не нашёл Огорчение

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB