PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 108
filkeith Отправлено: 16 Ноября, 2011 - 09:35:54 • Тема: Проверять переменную, пока она не будет задана • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 225
Сделал вот такой обработчик ошибок (в каждом скрипте у меня после выполнения в $_SESSION[error]/[allright] записывается результат и потом с помощью jquery показывается.)
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         session_start();
  3.  
  4.         if (isset($_SESSION[error]))
  5.                 {
  6.                 echo '<div class=\'error\'>'.$_SESSION[error].'</div>';
  7.                 unset($_SESSION[error]);
  8.                 }
  9.         elseif (isset($_SESSION[allright]))
  10.                 {
  11.                 echo '<div class=\'allright\'>'.$_SESSION[allright].'</div>';
  12.                 unset($_SESSION[allright]);
  13.                 }
  14. ?>

Проблема в том что у меня запускается какой либо скрипт и обработчик почти одновременно, в результате чего через раз, обработчик ошибок срабатывает быстрее основного скрипта, и соответственно результат не выводится. сначала думал сделать задержку между запуском скрипта в несколько секунд, НО разные скрипты работают с разной скорость, и вдруг работа скрипта привысит время выделенное на задержку, тогда ошибка тоже не будет показана. А ставить задержку большую глупо, ибо тогда отпадает нужда в js можно ж тогда просто страницу перезагрузить...
Вопрос: как в указанном выше скрипте сделать так что бы он так сказать "ждал" пока сесионные переменные не появятся и только потом срабатывал, т.е. в бесконенчм цикле проверял есть эта переменная или нет, и когда она появлялась то дальше уже выводил что надо. В голове так вроде всё ясно, а как не php сделать не могу допереть.
Заранее спасибо.
filkeith Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 09:28:15 • Тема: Сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 129
etoYA пишет:
Или предложите другой вариант вместо сессийУлыбка)

Если в адресе уже есть по чему выборку делать, зачем еще и сессию заводить?
если http://localhost/index.php?page=minimal то просто $_GET[page] можно же
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 11:19:47 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
если денвер, в браузере набираешь http://localhost/tools/phpmyadmin
и изучаешь.
И вообще почитай сначала просто про БД, а потом с ними эксперименты ставь. А то просто методом тыка, будешь долго разбираться.
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 10:34:29 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
sKaa пишет:
Глаза!!! Мои глаза!!

да ладно, не криво вроде написал.
sergei9 пишет:
а имя таблици где указывать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE IF NOT EXISTS db_table.. //db_table - это и есть название таблицы

или
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM db_table; //db_table - это и есть название таблицы
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 10:06:05 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
sergei9 пишет:
ну когда сайт в инет закидывать на хостинге как таблици создадуца

Это можно сделать ручками через phphmyadmin или сделать файлик, к примеру, install.php и в него прописать создание таблиц
как то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include ('cfg/config.php');
  2. mysql_query ('CREATE TABLE IF NOT EXISTS db_table(
  3.        id varchar (10),
  4.        login varchar (32),
  5.        pass varchar (32))')or die(mysql_error());
  6. ... и.т.д. сколько таблиц нужно
  7.        

в конфиг.пхп строчки подклчения к базе
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 09:54:32 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
sergei9 пишет:
таблици у меня в папке лежат
(Добавление)
а на хостинге как тогда?

А можешь сюда выложить содержание хотябы однного файла написанной тобой "таблицы"
И что значит вопрос "а на хостинге как тогда?"

И вообще, если ты напрмер пробуешь на денвере что то сделать, таблицы создаются к примеру так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $dblocation="localhost";        //адресбазы
  2.         $dbuser="root";                         //юзербызы
  3.         $dbpasswd="";                           //пароль
  4.         $dbname="bd";                           //имябд
  5.  
  6.         $dbcon=mysql_connect($dblocation,$dbuser,$dbpasswd)
  7.                 or die("databaseerror:".mysql_error()); //соединяемсясбазой
  8.                
  9.         mysql_select_db($dbname,$dbcon)
  10.                 or die("databaseerror:".mysql_error()); //выбираемнужнуюнам
  11.         mysql_query ('CREATE TABLE IF NOT EXISTS db_table(
  12.         id varchar (10),
  13.         login varchar (32),
  14.         pass varchar (32))')or die(mysql_error());

потом что бы к этой таблице обратиться делаешь к примеру так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql=mysql_query("SELECT * FROM db_table;")
  2.                 or die(mysql_error());
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 09:26:32 • Тема: Вопрос, Обрезание пробелов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 509
Данил_123 пишет:
filkeith что вы мне пишите, мне этого не надо..

Ой сорри, не посмотрел на автора, думал это event.
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 08:01:22 • Тема: как подлючится к MуSQL таблицам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 822
sergei9 пишет:
я таблици написал чёрез блокнот

сильно
Может имеется в виду что скрипт, который создает таблицы написан в блокноте?
Или может ты используешь не MySQL а просто запись в файл?

Если 1ый вариант то на то мже http://mysql[dot]ru/docs/tkachenko/ в самом низу страницы "Работа с MySQL (получение данных из базы данных)." всё ясно написано.

Если жу ты используешь файлы, то http://www.php.su/articles/?cat=fs&page=005

А вообще, можно конкретнее как ты сделал таблицы?
filkeith Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 07:49:22 • Тема: Вопрос, Обрезание пробелов. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 509
event пишет:
пробовал функцией trim но не получается

ну попробуй так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $link='www . site\ind ex.html';
  2. $link=preg_replace(' ','',$link);

как то так
filkeith Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 15:24:10 • Тема: условие на разрешение экрана • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3476
средствами PHP никак, можно либо через JavaScript, или вариант проще сделай ширину в %
filkeith Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 06:49:36 • Тема: Суммирование значений в текстовом поле. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 493
sKaa пишет:
хоть убейте я не понял суть вопроса...
если вам надо подсчитать кол-во инпутов на странице или же что-то сделать с определенным рекомендую jQuery :
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var s = $('input').size(); // Общее кол-во инпутов на странице.
  2. for(k=0;k<s;k++){
  3.   var input = $('input').get(k); // инпут под номером n
  4. }
  5.  


ему надо сложить значения которые вводятся в инпут, просто проблема в том что инпутов может быть разное количество, поэтому я и предложил посчитать кол-во инпутов и в цикле потом пробежать по ним всем, дёргая из них значения
filkeith Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 06:40:05 • Тема: отправка смс с сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 117
Ну во первых надо арендовать короткий номер у оператора сотовой связи. Потом на сколько я понимаю через некую api со своего сайта обращаешься к сервису оператора и собственно отправляешь смс
filkeith Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 06:38:08 • Тема: Онлайн вещание • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Longi пишет:
Насколько я понял, чтобы 100 пользователей одновременно смотрели онлайн трансляцию видео, со скоростью 1мбит, мне нужен канал в 100мбит?

Ну это если со своего компьютера пускать. Можно сервер арендовать, точнее где то видел хостинг для видеочатов\трансляций и т.д. Стоит он конечно по дороже простого веб-хостинга
filkeith Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 21:53:55 • Тема: Онлайн вещание • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Longi пишет:
filkeith пишет:
Аудио или видео трансляцию?

Видео

Для этого нужно на сервер ставить ПО для передачи потокового видео. На сколько я знаю средствами php такое нельзя сделать.
Посмотри тут
и вообще если гуглить сервер для видео трансляции много всего находит
filkeith Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 21:38:14 • Тема: Онлайн вещание • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 271
Longi пишет:
Здраствуйте. Долго рылся в нете но ничего толкового не нашел, может здесь мне кто подскаже.
Как организовать онлайн вещание, и что для этого надо. Какой канал для этого нужен. Вобщем все что известно по техническим вопросам.
Заранее благодарю.

Аудио или видео трансляцию?

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB