PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 108
filkeith Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 21:36:57 • Тема: Суммирование значений в текстовом поле. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 493
сам в js так себе, ну например у каждого поля будет id'шник, т.е. <input... ...id="string1"> и т.д. <input... ...id="stringN">
что бы посчитать сколько таких строк, вроде должна сработать
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. for (var i=0;i<document.getElementsByTagName("input").lengt h;i++)
  2. {
  3. summ=document.getElementsById("string"+i);
  4. i++;
  5. }

то что написал, не проверял на работоспособность, это, что в голову пришло
filkeith Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 15:18:24 • Тема: Вопрос к про • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 861
etoYA пишет:
Именно для этого я создал топикУлыбка)))), чтобы понять

Один из плюсов ООП, это отсутствие необходимости повторения своего кода на разных страницах. Т.о. если что то надо поменять, в одном месте поменял и везде работает.
filkeith Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 15:13:36 • Тема: Суммирование значений в текстовом поле. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 493
В какой то переменной всё же будет количество строк записано? Потом циклом пробежать строки по значению этой переменной и суммировать их.
Как то так, в голове всё чётко представил, а как словами написать.
filkeith Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 16:59:53 • Тема: Один и тот же цикл в двух разных div - как реализовать? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 5
Просмотров: 1548
а ведь можно еще просто сделать всё в одном
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.                while ($item = mysql_fetch_assoc($items))
  2.                  {                            
  3.               echo '<div onclick="in_fStreetAdd(this)" value="'.$item['name_street'].'" >'.$item['name_street'].'</div>';
  4.      
  5. echo '<div style="display: none;" onclick="in_fStreetDel(this)" value="'.$item['name_street'].'" ><span style="color: red;">'.$item['name_street'].'</span></div>';                      
  6.                             }
  7.  

хотя я бы лучше в переменные записывал потом выводил где надо
filkeith Отправлено: 04 Ноября, 2011 - 16:54:47 • Тема: Помогите никак не вставляется в MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 224
я мб не очень понял но разве
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $query = "INSERT INTO book VALUES (NULL, '$title', '$description', NULL, NULL)";

правильно?
где указания полей формы? Вроде надо же так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $query = "INSERT INTO НАЗВАНИЕ_ТАБЛИЦЫ (поле1,поле2,..) VALUES (значение1, значение2,..)";
filkeith Отправлено: 03 Ноября, 2011 - 08:20:51 • Тема: Постоянно регенирируется новый ID суссии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 633
мб попробовать не

а

и по $_SESSION[id] делать выборку из бд, на одной странице присвоить и потом обращаться к этой переменной
filkeith Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 11:18:21 • Тема: bb коды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1624
как то так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         function Replace($message)
  2.                 {
  3.                 $simbols = array ("'\[b\]'","'\[/b\]'","'\[i\]'","'\[/i\]'","'\[strike\]'","'\[/strike\]'");
  4.                 $replace = array ("<b>","</b>","<i>","</i>","<strike>","</strike>");
  5.                 $message=preg_replace($simbols,$replace,$message);
  6.                 }
filkeith Отправлено: 02 Ноября, 2011 - 10:17:51 • Тема: bb коды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1624
Делаешь js файлик с кодом
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function AddTagToMsg( sBegin, sEnd ) {
  2.  
  3.         textarea = document.getElementById( 'message' );
  4.         if( !textarea ) return;
  5.  
  6.         if( document.selection ) {
  7.                 textarea.focus();
  8.                 sel = document.selection.createRange();
  9.                 sel.text = sBegin + sel.text + sEnd;
  10.         } else if( textarea.selectionStart || textarea.selectionStart == '0') {
  11.                 textarea.focus();
  12.                 var startPos = textarea.selectionStart;
  13.                 var endPos = textarea.selectionEnd;
  14.                 textarea.value = textarea.value.substring(0, startPos) + sBegin + textarea.value.substring(startPos, endPos) + sEnd + textarea.value.substring( endPos, textarea.value.length );
  15.         } else {
  16.                 textarea.value += sBegin + sEnd;
  17.         }
  18.  
  19.         return false;
  20.  
  21. }

далее на страничке подключаешь этот файлик
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" src="http://САЙТ/ПУТЬ/ФАЙЛ.js"></script>

потом поле воода текста и кнопочки с добавлением бб кодов
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <textarea id="message"  name="message" cols="48" rows="4"></textarea>
  2. <br><div>
  3. <a href="#" class="button" onclick="return AddTagToMsg('[b]', '[/b]')">Жирный</a>
  4. <a href="#" class="button" onclick="return AddTagToMsg('[i]', '[/i]')">Курсив</a>
  5. <a href="#" class="button" onclick="return AddTagToMsg('[s]', '[/s]')">Зачёркнутый</a>
  6. </div>

ну что в preg_replace обработчика формы написать знаешь же?
вроде должно работать
filkeith Отправлено: 27 Октября, 2011 - 16:08:05 • Тема: Вывод ссылки вида: категория/номер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 733
landsturm пишет:
Ну так это вообще возможно реализовать? То есть по сути мне нужно вывести 3 последних поста из БД, но только чтобы сортировалось не 3,2,1, а 1,2,3.


(или я неправильно понял вопрос)
filkeith Отправлено: 19 Октября, 2011 - 09:42:13 • Тема: Скрипт не срабатывает второй раз • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3664
Viper пишет:
Млаа....
json в ответ через json_encode. затем в нужном месте не через prepend а через html тулите этот ответ. только для начала parseJSON для ответа.
и вы тулите $('#error').remove(); А ничего что remove удаляет ваш div из DOM!?

Всё таки про remove() вы были правы, сейчас поковырялся и сделал через hide и очисткой элемента что бы не накладывались один к другому. В итоге хз правильно или нет но вышло вот так:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function errorchk(){
  2.         $.ajax({
  3.         url: './ajax/error.ajax.php',
  4.         success:function(response){
  5.                 $('#error').empty();//добавил очистку элем иначе с каждым нажатием их показывалось всё больше и больше
  6.                 $("#error").prepend(response).show();//тут сделал шоу
  7.                 $("#error center:first-child").fadeIn(500);
  8.                 $('#error').delay(1600).fadeOut(500, function(){$('#error').hide();});//а тут вместо ремув поставил хайд
  9.                 }
  10.                 });
  11.     return false;
  12. };

Всем спасибо
filkeith Отправлено: 18 Октября, 2011 - 18:10:06 • Тема: Скрипт не срабатывает второй раз • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3664
Viper пишет:
Млаа....
json в ответ через json_encode. затем в нужном месте не через prepend а через html тулите этот ответ. только для начала parseJSON для ответа.
и вы тулите $('#error').remove(); А ничего что remove удаляет ваш div из DOM!?

вот про remove я думал, если ставить hide() тоже самое.
filkeith Отправлено: 18 Октября, 2011 - 16:01:35 • Тема: Скрипт не срабатывает второй раз • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3664
illy пишет:
значит в выводе ошибки выводит что-то лишнее что "ломает" скрипт
дай архив потестить

какой архив?
я в js не очень, может это из-за того что у меня на кнопки навешено много функций?
например есть такие
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="button" value="Отправить" class='btn' onclick="doit( document.getElementById('message').value,'wall');errorchk();"/>

или даже такие
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="button" class='btn' value="Отправить" onclick="mail( document.getElementById('to').value,document.getElementById('title').value,document.getElementById('text').value,'message');$('#popup_mail').togglePopup(); errorchk();return false;"/>

Либо я с div'ами напутал, что у меня есть и class="error" и id="error"
filkeith Отправлено: 18 Октября, 2011 - 15:48:18 • Тема: Скрипт не срабатывает второй раз • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 3664
В общем, ошибки какие либо я передаю через переменную $_SESSION[error] и тогда на любой странице вижу если что то не так на предыдущей, на каждой странице было
. Но вот я решил я сделать всё с JS что бы плавно появилось и пропало сразу на странице, на которой произошла ошибка.
Написал такую вещь на JS
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function errorchk(){
  2.         $.ajax({
  3.         url: './ajax/error.ajax.php',
  4.         success:function(response){
  5.                 $("#error").prepend(response);
  6.                 $("#error center:first-child").fadeIn(500);
  7.                 $('#error').delay(1600).fadeOut(500, function(){$('#error').remove();});}
  8.                 });
  9.     return false;
  10. };

в error.ajax.php всё просто
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         session_start();
  3.         echo '<div class=\'error\'><center style="display:none">'.$_SESSION[error].'</center></div>';
  4. unset($_SESSION[error]);
  5. ?>

Вывод появляется между
Ну и собственно везде где можно на какю либо кнопку ткнутть и т.д. в onclick добавил errorchk();
Кога страница загрузилась, делаем гадость и ошибка отображается и исчезает. Делаем гадость 2-3-4.... ничего не происходит. Если перезагрузить страничку то снова 1 раз работает последующие нет.
filkeith Отправлено: 14 Октября, 2011 - 10:18:22 • Тема: очистка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 333
форма с name="wall" и тогда просто
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.forms.wall.reset();

у меня работает
filkeith Отправлено: 05 Октября, 2011 - 15:44:51 • Тема: Форум на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 347
а я бы сделал так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (прошла авторизация)
  2. {
  3. $_SESSION[user]='someuser_id';
  4. header("Location: index.php");
  5. }
  6. else
  7. {
  8. unset($_SESSION[user])//так на всякий случай
  9. header("Location: index.php");
  10. $_SESSION[error]='НЕ правильный проль же!';
  11. }

ну и на index.php проверку $_SESSION[user] если установлена показыватьт одно, если нет. то другое, ну и можно echo $_SESSION[error]; где нть, я так ошибки передаю между страницами. мне удобно

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB