PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 108
filkeith Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 08:20:39 • Тема: Скрипт не правильно проверяет логин/пароль из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 346
Мелкий пишет:
Переменная != константа.

Ясно, не всё просмотрел
тогда мб не хватает точек раз строка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT * FROM  '.PREFIX.'`admins` WHERE `login` = '.$_POST[login].' AND `password` = '.$_POST[passwd].';");
filkeith Отправлено: 02 Декабря, 2011 - 08:14:14 • Тема: Скрипт не правильно проверяет логин/пароль из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 346
foozzi пишет:
как мне константу префикса вставить в запрос?

мб я не все посмотрел но разве у переменных не должно быть значка $ доллара перед именем ?
т.е.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = mysql_query("SELECT * FROM  '.$PREFIX.'`admins` WHERE `login` = '$_POST[login]' AND `password` = '$_POST[passwd]'");
filkeith Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 13:17:33 • Тема: Замена данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 282
etoYA пишет:
Самогонщик, а вместо ololo и pbl можно вставить переменные? Точнее $row['id'] и $row['style'] ??

Скорее это название направления. Т.о. Дергая из БД например 1 (которому соответствует к примеру "ololo") тогда

Выведет "ololo" без каких либо цифр, как раз
etoYA пишет:
название вместо цифры

и еще, а почему нельзя в таблице хранить и название стиля?
|id|style|
|1 |ololo|
|2 |pbl |

и т.д.
filkeith Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:43:10 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 244
Panoptik
ok, thanks
filkeith Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:12:19 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 244
Panoptik пишет:
2) strtotime("2011-08-05 13:46:16") - получится timestamp

Спасибо, это вариант, тогда чуть переформулирую вопрос. Из Бд получаю время в виде например "2011-08-05 13:46:16" а на страичку надо ж вывести удобнее к примеру так "13:46:16 05/08/2011".
Т.о. что будет работать быстрее?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a=strtotime("2011-08-05 13:46:16");
  2. $date=getdate($a);
  3. echo $date[mday].'/'.$date[mon].'/'.$date[year];

или как нть sustr'ом резаить и преставлять местами в строчке данные?
Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
DeepVarvar пишет:
1) serialize

Про это я много читал, я просто спросил как правильно.
DeepVarvar пишет:
2.1) Бред в том контексте в котором вы поняли.

Ну как я понял, то что открыли мы соединение с бд и передаем данные, а потом данные перестали передовать а соединение открыто же. Мб какие не какие ресуры это использует

За это спасибо. попробую
filkeith Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:02:39 • Тема: Два глупых вопроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 244
1) Как правильно? сериализовать объект и передавать между страницами или на каждой странице создавать новый?
2) MySQL'ный timestamp вида "2011-08-05 13:46:16 " ав норм вид привести только substr'ом? или есть другой способ.
2,1) Читал же что правильно закрывать каждый раз соединение с БД после того как получил/записао данные. На сколько это экономит ресурсы сервера если всё закрывать?
Заранее спасибо
filkeith Отправлено: 28 Ноября, 2011 - 14:52:46 • Тема: Проверка отправки всех полей формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 385
как то так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($_POST as $x => $y)
  2.         {
  3.      if (isset($_POST[$x]))
  4. {
  5. echo 'есть!';
  6. }
  7.  
  8.         }
filkeith Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 15:46:46 • Тема: Wordpress plugin можно ли перехватить содержимое POST? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 322
dmitry пишет:
Например кто то вводит данные в плагин Contact form , я могу прочитать передаваемые данные формы в моем плагине?

я что то туплю просто Не понял
Теперь понял что надо, но вопрос, ваш плагин с проверкой $_SERVER['REQUEST_URI'] он же должен на каждой странице срабатывать, т.е. его надо на каждую страницу добавить, так?
filkeith Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 14:56:28 • Тема: Wordpress plugin можно ли перехватить содержимое POST? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 322
т.е. надо перебоать все данные что передаются в POST и проверить их?
если да то:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $notalload = array ("'<script[^>]*?>.*?</script>'si",
  2.                  "'<[\/\!]*?[^<>]*?>'si",      
  3.                  "'([\r\n])[\s]+'",        
  4.                  "'&(quot|#34);'i",        
  5.                  "'&(amp|#38);'i",
  6.                  "'&(lt|#60);'i",
  7.                  "'&(gt|#62);'i",
  8.                  "'&(nbsp|#160);'i",
  9.                  "'&(iexcl|#161);'i",
  10.                  "'&(cent|#162);'i",
  11.                  "'&(pound|#163);'i",
  12.                  "'&(copy|#169);'i",
  13.                  "'&#(\d+);'e");
  14.        
  15.         foreach($_POST as $x => $y)
  16.         {
  17.      $_POST[$x] = preg_replace($notalload, '', $y);
  18.          echo $_POST[$x];//это просто что бы результат видеть, можно и убрать
  19.         }

т.о. все значения POST, которые передали будут перелопачены

хотя я опять чего то не понимаю. Это ж всёравно во все абработчики пихать надо, лучше буду молчать Ниндзя
filkeith Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 13:01:35 • Тема: Wordpress plugin можно ли перехватить содержимое POST? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 322
а зачем длину проверять, проверя переменные и всё, что вводится в формы.
Т.О. например для фильтрации форм удаляй все нежелательные тэги и знаки так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         function ChekData($message)
  2.                 {
  3.                 $notalload = array ("'<script[^>]*?>.*?</script>'si",
  4.                  "'<[\/\!]*?[^<>]*?>'si",      
  5.                  "'([\r\n])[\s]+'",        
  6.                  "'&(quot|#34);'i",        
  7.                  "'&(amp|#38);'i",
  8.                  "'&(lt|#60);'i",
  9.                  "'&(gt|#62);'i",
  10.                  "'&(nbsp|#160);'i",
  11.                  "'&(iexcl|#161);'i",
  12.                  "'&(cent|#162);'i",
  13.                  "'&(pound|#163);'i",
  14.                  "'&(copy|#169);'i",
  15.                  "'&#(\d+);'e");
  16.                 $message=preg_replace($notalload, "", $message);
  17.                 }

а то что передается в GET и POST если это циферные значения, то как то так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         function ChekUrl($url)
  2.                 {
  3.                 preg_match("#(\d+)#",$url,$match);
  4.                 $url = ($match[1] != "") ? $match[1] : 1;
  5.                 $link=intval($url);
  6.                 }
filkeith Отправлено: 23 Ноября, 2011 - 08:48:55 • Тема: Wordpress plugin можно ли перехватить содержимое POST? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 322
Ну или я не правльно понял что надо или же про вместо

пишешь
filkeith Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 10:42:11 • Тема: Статус онлайн/оффлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 213
Еугений пишет:
1)Привет.. Имеются юзеры у них есть друзья. Как можно узнать, на сайте кто нибудь из них или же в оффе? Прошу немного теории

Тут где то писали про это уже. Сделай в бд например таблицу online или просто к таблице уже существующих добавь поле одно. И при каждом действие пользователя на сайте (заходе на страницу, добавления комментов и т.д.) в это поле записывай текущее время, а потом привыборке из бд списка друзей. смотри если например это время было не больше чем 10-15 назад значит скорее всего пользователь онлайн, а если больше 15 минут то оффлайн.
filkeith Отправлено: 21 Ноября, 2011 - 14:03:02 • Тема: Поиск по БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 80
Давно думал сделать поиск, сегодня нашёл свои стары наброски и сел дописывать. Изначально у меня была такая строка запроса
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM db_table WHERE about LIKE '%чтонибудь%' LIMIT 0,30;

Но мне надо производить поиск не только в колонке about но и например name, не долго думаю я сделал так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM db_table WHERE about OR name LIKE '%чтонибудь%' LIMIT 0,30;

И это стало работать вообще странно, результаты поиска выдает, но плюс к нужным лишнее. В общем не правильно работает. Скажите как правильно сделать запрос к БД что бы искать по нескольким колонкам?
Заранее спасибо.
(Добавление)
а всё, не надо) разобрался просто так
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.     SELECT * FROM db_table WHERE about LIKE '%чтонибудь%'  OR name LIKE '%чтонибудь% LIMIT 0,30;
filkeith Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 10:02:24 • Тема: Проверять переменную, пока она не будет задана • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 225
я сделал просто, во всех местах где формируется ошибка, поставил вызов JS функции проверки, вроде всё норм теперь работает
filkeith Отправлено: 17 Ноября, 2011 - 08:01:41 • Тема: Проверять переменную, пока она не будет задана • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 225
EuGen пишет:
Сделайте так, чтобы не запускались одновременно

Так я так и хочу, поэтому и спрашиваю как так сделать что бы не одновременно они запускались. Еще как вариант по окончанию каждого php скрипта вызывался js но пока не придумал как

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB