PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]

> Найдено сообщений: 87
toturvator Отправлено: 12 Июня, 2007 - 10:36:02 • Тема: Передача параметра в php • Форум: FreeLance

Ответов: 6
Просмотров: 4278
Здравствуйте други!

Хочу на своем сайте модернизировать систему FAQ.
Есть желание создать страницу faq.php в которую передается параметр через "?".
Где можно почитать об этом. Или если можно простенький код.

Спасибо! Радость
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 13:13:56 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Ну как минимум узнать имя файла текущей страницы.

P.S. У меня все сломалось Огорчение http://navigator[dot]iplot[dot]ru/work-01d.php Не пойму где. 5 минут назад работало.

\n\n(Добавление)
Починил! В операции объединения стрококвых значений использовал запятую. Заменил на точку. А вообще как лучше это делать?\n\n(Добавление)
Вопрос снимаю по дескриптору. Улыбка Обойдемся.
Пока вроде все. Щас буду переводить на новый "движок".
Евгений БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Улыбка
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 12:49:50 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
А можно получить дескриптор текущего окна? И его передавать. Могу ошибаться в определениях. Улыбка
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 12:22:56 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Я вам не мешаю? ;)

У меня еще один фопрос родился.

Код в отдельный я файл конечно вынес. Вот только можно ли в него передавать параметр? А то боюсь для каждого раздела придется писать этот скрипт. Улыбка А у меня их только сейчас семь. Я вот про эту конструкцию:

<?php
require 'work.cod';
?>

которая связана с вот этим:

$fp = fopen('work-04.dat','r');

Мне нужно передать файл данных, из которого будут браться данные. Таким образом код для всех разделов будет универсальным.

Текущее состояние "разработки" вот здесь http://navigator[dot]iplot[dot]ru/work-01d.php

Пока делаю по своему, а там посмотрим. Дизайн я выверял так долго, что менять его не буду еще долго. Это к вышестоящему обсуждению. Улыбка
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 11:31:07 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Но вариант Евгения мне тоже нравится. Даже очень. Улыбка А что можно сказать о производительности вариантов?
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 11:27:28 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Совершенно верно. Делаю удобнее для себя. Улыбка Потому что врядли эта информация пойдет на экспорт. Улыбка Плюс единственный редактор который нужен - Блокнот. И по структуре более менее видно, что куда писать. А можно узнать все же как этот скрипт вынести в отдельный файл. Если вдруг захочу поменять то только отредактирую тот файл и все. Улыбка\n\n(Добавление)
kamikadze пишет:
Женя, а вот поччему ты делаеш каждый раз Замену, если просто можно сдлеать как в шаблоне но без замены?


Потому что наверное я так поставил задачу. ;)
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 11:18:30 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
У меня немного по другому и сложнее сама структура информации. :) Как мне кажется.
А сейчас можно вопрос по теме?
Как вынести скрипт в отдельный файл? Что бы вызывать его (в том файле) со своих страниц, а не редактировать его в каждой?

P.S. хм погодите я не успеваю :)

Я сделал вот так:

<?php
$fp = fopen('work-04.dat','r');


while (!feof($fp))

{

// Метка-разделитель
$str=fgets($fp);

// Заголовок
$str=fgets($fp);
echo '<table width="520" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" class="blok"><tr><th colspan="3">',$str,'</th></tr>';

// Описание
$str1=fgets($fp);
$str2=fgets($fp);
$str3=fgets($fp);
$str4=fgets($fp);
$str5=fgets($fp);
$str6=fgets($fp);
$str7=fgets($fp);
echo '<tr><td colspan="3">',$str1,'<BR>',$str2,'<BR>',$str3,'<BR>',$str4,'<BR>',$str5,'<BR>',$str6,'<BR>',$str7,'</td></tr>';

// Рейтинг
$str=fgets($fp);

echo '<tr><th width="170"><div align="center">';

for ($x=1; $x++<$str+1;) echo '&#149;';

echo '</div></th>';

// Регистрация
$str=fgets($fp);
echo '<th width="180"><div align="center">',$str,'</div></th>';

// FAQ
$str=fgets($fp);
echo '<th width="170"><div align="center">',$str,'</div></th></tr></table>';

}
fclose($fp);
?>
toturvator Отправлено: 11 Июня, 2007 - 09:07:09 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Если вы зайдете на страничку http://navigator[dot]iplot[dot]ru/work-06.php то увидите блоки таблиц с описанием "спонсоров" - не суть важно. Каждый блок состоит из частей: Заголовок, Описание, Рейтинг, Регистрация, FAQ.

Я хочу автоматизировать пополнение, редактирование этих данных.

Т.е. имеется шаблон блока - таблица с поименными переменными в соответствующих частях таблицы. Имеется текстовый файл с разделителями - сложнее не нужно.

Примерная структура:

### - метка новой таблицы
Наименование - строка с гиперссылкой
Описание - строка
Рейтинг - число
Регистрация - строка с гиперссылкой
FAQ - строка с гиперссылкой
### - метка новой таблицы
...

Читается этот файл. Выводится первая табличка, в переменные таблички заносятся данные, все это отображается на экране; выводится следующая табличка, в переменные таблицы заносятся данные ... и т.д.

А начал с азов, потому что нет надежды получить конкретный рабочий вариант. Недовольство, огорчение
toturvator Отправлено: 10 Июня, 2007 - 19:40:57 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
[quote=kamikadze][/quote]

простите не понял вашего замечания Улыбка\n\n(Добавление)
Стас пишет:
Код не интерпретирован вообще!!


Простите и вас не понял Улыбка\n\n(Добавление)
Переименовал в http://navigator[dot]iplot[dot]ru/proverka.php

Выдается сообщение об ошибке

Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in /home/navigator/www/proverka.php on line 13

Шо делать? Ниндзя
toturvator Отправлено: 10 Июня, 2007 - 12:36:07 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Не получается Недовольство, огорчение

Вот здесь проверка http://navigator[dot]iplot[dot]ru/proverka[dot]html
toturvator Отправлено: 09 Июня, 2007 - 16:29:47 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Спасибо! Постараюсь переварить и попробовать. Улыбка
toturvator Отправлено: 09 Июня, 2007 - 15:42:57 • Тема: Шаблон формы + База данных в TXT = Страница сайта • Форум: FreeLance

Ответов: 26
Просмотров: 15515
Уважаемые!
Есть шаблон формы - таблица с разделами.
Есть текстовый файл определенной структуры - строки

Как вывести на страницу шаблон формы с переносом в шаблон информации из текстового файла?

P.S. В PHP я ноль. Можно готовый пример? Если нужно понять визуально что хочу, то загляните в любой (почти) из разделов моего сайта и вы увидите блоки - формы, которые я хочу автоматизировать. СПАСИБО!

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB