PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »

> Найдено сообщений: 180
DiosPA Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 12:03:32 • Тема: Стадия проектирования БД (программы и методы) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 870
garvey прикольная программка Улыбка
DiosPA Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 03:04:46 • Тема: Расширения потенциально опасных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1933
спасибо ))
DiosPA Отправлено: 06 Февраля, 2011 - 00:51:48 • Тема: Расширения потенциально опасных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1933
Okula
Про .htaccess отлично подметил Улыбка
а как так сделать?
DiosPA Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 22:55:54 • Тема: Расширения потенциально опасных сайтов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 32
Просмотров: 1933
Цитата:
возможно, запросом поменяет формат =) если известен путь к файлу


а как такое будет возможно?
в смысле вот он загрузил картинку в директорию image
как он сможет расширение изменить?
а что если эта "картинка" обрезается уменьшается, и если формат png gif то в jpg переводит?
(тогда сам php код останется в ней?)

Интересно... Закатив глазки
DiosPA Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 22:07:09 • Тема: Стадия проектирования БД (программы и методы) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 870
Вот пример наипростейшей БД Голливудская улыбка

собрал за секунд 30 на угад в качестве примера как выглядит....
На мой взгляд так удобно очень и наглядно, к схеме БД тут же прикрутить можно схемы взаимодействия скриптов итд...

PS.вопросы про сложные структуры БД Улыбка
DiosPA Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 21:48:04 • Тема: Стадия проектирования БД (программы и методы) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 870
нет ну зачем так говорить? допустим в БД больше десятка таблиц (про поля в обще молчу), вы что их все в голове будете держать, ладно даже если сразу в mySQL вбили у вас она что всегда 100% структуру сохраняет тут же написано ПРОЕКТИРОВАНИЕ )))
DiosPA Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 21:35:23 • Тема: Стадия проектирования БД (программы и методы) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 870
Салют коллеги!
собственно можно было бы опрос создать но вопрос в другом....
Большинство из нас использует БД в качестве хранилища данных но для этого необходимо спроектировать БД Улыбка

Для разных типов сайтов своя структура БД, итд итп не будем об этом говорить.

и так кто как проектирует БД?
Используете ли вы для этого программы? (или по старинке на бумаге Улыбка )

Лично я:
При проектирование БД пользуюсь замечательной программой Mindjet MindManager
При проектирование проектных схем или взаимодействий часто сначала рисую на бумаге и только потом в программу переношу

для меня это очень удобно нет гор бумаги план\схему легко распечатать и она всегда под рукой (файл) и изменить его всегда можно Улыбка

собственно интересно как другие поступают так-как web я сам изучаю советовать не кому....
DiosPA Отправлено: 05 Февраля, 2011 - 21:01:38 • Тема: Проблема с парсером • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 56
я если честно в обще не понимаю как можно анализировать такие огромные блоки кода без описания...
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:05:50 • Тема: Как не выводить одинаковые значения в foreach() ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 2812
Цитата:
DiosPA выше пояснил)

а я если честно логику придумал а что написано не понял Голливудская улыбка

У меня такое постоянно с начала логика потом решение задачи )
ахаха а было бы прикольно если бы наоборот О_о Не понял
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:01:37 • Тема: Чистый PHP или фреймворк? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1949
Согласен Улыбка

только фримворк тоже нужно изучить Улыбка

то есть всё равно php учить надо, только в случае фримворка можно некоторые "подробности" не рассматривать Улыбка

PS. а так вобще я сам бы писал такая натура, пусть велик но свой Голливудская улыбка
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 21:50:51 • Тема: Как не выводить одинаковые значения в foreach() ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 2812
мне почему то в голову ничего не приходит как в самом фориче создать ещё 1 массив содержащий эти значения, при запуске он пустой и постепенно заполняется (при каждом цикле, а также при каждом цикле проверяем этот "новый массив" на содержимое новой переменной только проверку надо делать до того как данные добавляются в новый массив Улыбка
надеюсь понятно сказал Улыбка
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 20:21:30 • Тема: удалить элемент строки или массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 51
annihilus
ОГРОМНОЕ спасибо просто раньше с я этой необходимостью не сталкивался
Ещё раз спасибо прям очень помог Улыбка
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 19:46:38 • Тема: удалить элемент строки или массива • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 51
Как удалить 1 элемент из строки и массива.

$a '|1|4|2|3|13|33'; //исходные данные строка

Поиск (замену) я произвожу в строке $a с помощью str_replace но мне не подходит тк она заменяет все совпадения |3 (тоесть |33 будет заменена и останется только 3)
как удалить элемент из строки только с учётом того что может встретится |3 и |33 ???

и как удалить из массива
$b = explode("|", $a); //Извлекаем данные и создаём новый массив
//Массив $b выглядит так b[1]=0, b[2]=1, b[3]=4

но я не знаю ключ массива то есть мне надо найти в массиве $b значение то есть «3», только необходимо учитывать что данные могут быть как |3 и |33 ???

SOS очень нужна помощь Недовольство, огорчение
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 19:27:39 • Тема: Ограничение на выполнение скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 432
а сессии тут разве не подойдут?
DiosPA Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 16:16:48 • Тема: Не знакомая форма шаблона • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 518
все шаблонизаторы как 1 Улыбка
только всё равно каждый веб мастер предпочитает свой создать (для хороших проетов имхо) Улыбка
главное что я пока понял, в шаблоне не должно быть php выставок вообще Улыбка
ну это моё мнение мне так удобнее просто Улыбка

Вобще шаблонизатор это вещь отличная Улыбка
а вот всякие include это не шаблонизация а так разбивка на блоки... опять же имхо Улыбка

Ps. давано на 1 формуме тоже спрашивал про шаблонизацию в итоге меня обвинили в том что я ничего не смыслю в php сказали "делай как все" (тоесть includ ) чуш полная Голливудская улыбка

Страниц (12): В начало « ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB