Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Чистый PHP или фреймворк?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Стоит ли использовать фреймворк?
serg_29rus
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 21:43:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Я хочу создать игровой портал (сайт на котором будут игры для PC). И у меня возник вопрос: писать сайт с нуля на чистом PHP или же использовать для создания какой-нибудь фреймворк. Что вы посоветуете?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 21:56:30
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




ИМХО, как-то так:
0) нужен сайт довольно быстро - посмотрите готовые CMS
1) хотите реализовать сами, но при этом не хотите заново изобретать велосипеды - берите фреймворк
2) для опыта - чистый пхп


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
DiosPA
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:01:37
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Откуда: Россия


Помог: 2 раз(а)




Согласен Улыбка

только фримворк тоже нужно изучить Улыбка

то есть всё равно php учить надо, только в случае фримворка можно некоторые "подробности" не рассматривать Улыбка

PS. а так вобще я сам бы писал такая натура, пусть велик но свой Голливудская улыбка
 
 Top
serg_29rus
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:15:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




DiosPA, PHP я знаю отлично и тоже люблю создавать своё, но что все таки лучше писать на чистом php или использовать фреймворк? Вопрос остается открытым
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:27:37
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




serg_29rus пишет:
PHP я знаю отлично и тоже люблю создавать своё

Если бы этобыла правда такого вопроса небыло бы.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
serg_29rus
Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 22:48:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever, я задал этот вопрос, так как про фпеймворки написано, что с ними вроде как удобно работать. И вот хотелось узнать, так ли это или же продолжать писать сайты как и раньше.
 
 Top
Antosha
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 12:04:34
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 81
Дата рег-ции: Авг. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Зарегестрировался тут давно и хотел начать изучение но понял что не готов ещё - игры и прочее...
А сейчас уже уверенно встал на путь
Скачал кингу и с торента видео уроки php ооподход)
Сначало теория и прочее а потом расматриваеться создание сайта на фреймворке Codeinteger

Вот и задался таким вопросом тоже Однако

(Отредактировано автором: 04 Февраля, 2011 - 12:06:54)

 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 12:29:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




serg_29rus ну попробуйте... Лично я php фреймворки не люблю, мне проще писать на обычном знакомом php Подмигивание


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
nextdrift
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 12:51:02
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Авг. 2010  


Помог: 0 раз(а)




Я выбрал написание с нуля, т.к. получаю больше опыта Радость
 
 Top
serg_29rus
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 17:07:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Всем спасибо. Я все таки решил делать без использования фреймворка Улыбка
 
 Top
TM123
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 19:20:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Нояб. 2010  
Откуда: Москва


Помог: 0 раз(а)




Лично я предпочитаю чистое программирование и если пользуюсь чужим кодом, то это должен быть простой и понятный код по принципу сунь сюда пару параметров и на выходе получишь нечто простое и понятное.

Фреймворки не люблю, потому что каждый из них написан исходя из определенной идеологии, предпосылок и допущений и если ты решаешь работать на этом фреймворке, то ты автоматически принимаешь все все все, как хорошее, так и плохое. Обычно в начале имеется период эйфории, а потом разочарования потому что вникаешь в суть фреймворка и начинается борьба с ветряными мельницами. Я в общем то себе написал библиотечку классов и приспокойно с ней работаю постепенно расширяя ее функционал, в ней есть косяки по архитектуре, которых я не предполагал при начале написания, но это мои косяки и я их могу в любой момент исправить, вопрос только сколько времени понадобится. Косяки в чужом фреймворке тоже можно исправить, только как быть после выхода новой версии Улыбка

Считаю что быстрее всегда так, как умеешь.


-----
Программим потихоньку http://www[dot]altycon[dot]ru
 
 Top
XelaNimed
Отправлено: 04 Февраля, 2011 - 22:57:36
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 136
Дата рег-ции: Сент. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Извиняюсь за свои "3 копейки", но недавно читал горячую дискусию в "нете" как раз по данной теме. В итоге пришли к мнению, что идеальный вариант и CMS - это набор библиотек и скриптов под конкретные узкие задачи. Моё мнение такое-же. Здается мне, что невозможно в теории создать гибкую, в то же время быструю и легко сопровождамую CMS. Насчет framework`ов думаю это тоже применительно.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB