PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 180
DiosPA Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 18:32:19 • Тема: помогите разобраться window.location • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3007
grefon таки меняется и перезагружается а надо просто изменить адрес но не переходить на него...

OrmaJever пасиба )

только вот вопрос возник как php спарсить ссылку
http://forum.php.su/topic.php?forum=40&topic=1764&v=l#1297957456
получить только файл
topic.php
DiosPA Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 15:12:47 • Тема: помогите разобраться window.location • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3007
Можно ли изменить адресную строку но без перезагрузки страниц то есть просто модифицировать её
логика:
1 загрузилась страница обычный способ php ссылка допустим index.php?id=1
2 я нажимаю в меню на ссылку скрипт отправлят запрос на другой php скрипт который возвращает результат такой же как если бы мы обычным способом приши по этой ссылке (скажем ?id=2) (всмысле id=2 загрузилась через Ajax контент обновился а ссылка нет)

всё работает нормально мы перещли на ?id=2 но ссылка осталась таже (?id=1) как быть если я нажму F5 то страница вернётся на ид=1 #хеш не учитывается обработчиком тк не знаю как Однако (((

как быть есть вариант?
--

и второй вопросик есть ли скрипт который может присвоить определённому элементу <li> класс в зависимости от ссылки то есть если мы на странице 2.php то ul будет выглядеть так:
<li>1</li>
<li class='activ'>2</li>
<li>3</li>
DiosPA Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 04:36:00 • Тема: проблема с куки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 341
OrmaJever
пример супер Радость а так полностью согласен куки отдаются только своим же сайт = кука )))
DiosPA Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 04:29:21 • Тема: работа с содержимым файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 37
dreamlocker
я думаю
1 можно прочитать содержимое файла в переменную изменить его.
2 открыть этот файл для записи (удалив всё в нём).
3 записать в него готовую переменную Улыбка
DiosPA Отправлено: 17 Февраля, 2011 - 04:16:05 • Тема: как сделать на ucoz такое же окно как в админке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 31
mclord наверное никто не пользовался Голливудская улыбка нет ну а если серьёзно то объясни подробно что там делать (желательно скриншотик) я не пользовался но вдруг помочь смогу раз все молчат...
DiosPA Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 23:06:51 • Тема: html шаблон, выводимый через echo, иначе отображается в IE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 475
она де же не просто странная а стрёмная Огорчение

PS. IEtester советую Улыбка
DiosPA Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 22:55:20 • Тема: АнтиСпам • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 488
хз но иногда в коментах пишут очень нужные ссылки )) лучше подумать и сделать что то особенное... если конечно дофига коментнов...
Ну а так я бы сделал у админна проверку, и в БД у комента статус проверился он или нет если проверился то всё ок если нет то он весит как не провереный (но отображаться он сразу должен а не так как делаю ваш коментарий будет рассмотрен - чуш полная )Хм
(Добавление)
--
да кстати Улыбка можно вполне продумать систему "спам" как в контакте ток я не знаю как там это сделано но есть хорошая идея опять же нужно поле дополнительное к комментарию вводить и всё дальше всё будет автоматика делать Улыбка
но реализация когда очень много коментов долго длится будет наверное... но способ однозначно хороший будет и 1в 1 сообщения снисёт нах xDD не только в 1 топике (запись блого комент к фото...) но и во всей БД Улыбка
(Добавление)
таки если кому интересно милости в icq прошу Улыбка не кусаюсь кодом не помогу только теорию...)))
DiosPA Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 10:41:42 • Тема: Регитсрация и авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 44
Volt ))
Цитата:
но так чтобы сессия сохранялась долго

для этого надо изменить директорию сохранения сессий и задать время жизни сесии Улыбка
к томуже также потом ещё куки прикрутить ))
(Добавление)
в смысле куки для удобства )))))))
DiosPA Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 09:54:46 • Тема: Запись и вывод данных. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 45
да Улыбка только советы советы
1 * не надо лучше всегда перечислять поля, так быстрее будет
2 всё что с запросом связано с большой буквы Desc - DESC так удобнее воспринимать Улыбка
DiosPA Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 09:28:39 • Тема: html шаблон, выводимый через echo, иначе отображается в IE • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 475
css смотрите Улыбка
DiosPA Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 04:43:09 • Тема: Класс наложения логотипа на изображение • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 2
Просмотров: 539
ALEN всё чётко спасибо будем узать Улыбка
DiosPA Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 00:23:20 • Тема: php -> mysql error • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 92
osiiss
функция должна вернуть какой то результат число текст или ещё что то в данном случае скорее всего она возвращает true
поэтому её надо создать (функцию) или просто убрать её (хз)
DiosPA Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 00:15:21 • Тема: Паук-индексатор • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 135
да с этим я согласен, такое готовое решение делать никто не будет
DiosPA Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 19:22:50 • Тема: Построчный вывод из бд • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 633
ну или по старинке echo 'a'; Радость и смотри где выводится а где нет....
DiosPA Отправлено: 11 Февраля, 2011 - 19:12:47 • Тема: Определение региона • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 68
юзаем Улыбка http://www[dot]5w[dot]ru/site1[dot]html
Улыбка

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB