PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (36): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 528
garvey Отправлено: 13 Марта, 2011 - 15:18:32 • Тема: charset-html ///// collation-mysql //// and php/// plese help me • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 443
Champion, да. Ошибочка. Исправил.
garvey Отправлено: 13 Марта, 2011 - 14:57:56 • Тема: charset-html ///// collation-mysql //// and php/// plese help me • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 443
Возможны следующие пути решения:
1. Говорим браузеру, чтобы он открывал страницу в кодировке UTF. Создаем файл .htaccess в корне со следующим содержимым.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddDefaultCharset utf-8
  2. AddCharset utf-8 *
  3. <IfModule mod_charset.c>
  4. CharsetSourceEnc utf-8
  5. CharsetDefault utf-8
  6. </IfModule>

2. Файлы со скриптами тоже желательно сохранять в такой кодировке. Некоторые редакторы сохраняют не в UTF-8. Даже лучше сохранять в UTF without BOM.
3. Установить кодировку работы с MySQL:


Если это не поможет, будем разбираться дальше.
garvey Отправлено: 12 Марта, 2011 - 15:06:58 • Тема: создание txt для каждого пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 675
kvins, я читал все сообщения. мой пост - это ответ именно на первое сообщение. Я ответил для того, чтобы:
1. Выразить свое мнение
2. Оберечь новичков, которые прочитают только первый пост и начнут городить говнокод.
garvey Отправлено: 12 Марта, 2011 - 14:28:44 • Тема: создание txt для каждого пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 675
Как мне уже это надоело. Данные хранятся в Базах данных. Улавливаеете? Базы данных. Они для того и предназначены.
garvey Отправлено: 12 Марта, 2011 - 11:08:10 • Тема: Помогите запустить сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 177
Довольно изъезженная тема. Тяжело поискать по форуму или в поисковике? Зачем засорять БД форума?
http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=3026
garvey Отправлено: 12 Марта, 2011 - 10:59:46 • Тема: запрос в SQL • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 31
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE `news` SET `desc` = REPLACE(`desc`, 'текст для удаления', '');
garvey Отправлено: 10 Марта, 2011 - 16:20:08 • Тема: 3 вопроса, мучающих меня давно • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 44
1. В постижении Дзен.
2. Интерпретируемый язык программирования, предназначенный для создания динамических веб-страниц.
3. После 20000 начнет делиться.
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 16:17:11 • Тема: Класс для работы с изображениями class cms_img • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 41
Просмотров: 9122
Да ладно. Я уже не спорю, что класс не велосипед. Но подкорректировать ег стоит)
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 16:08:36 • Тема: Существование файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 968
Всегда пожалуйста. Следующий раз будьте внимательней)
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 16:08:03 • Тема: JS Отсчет времени по времени взятого из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 75
ALEN, да это понятно. Но вот к чему здесь стартовая дата?
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 16:06:50 • Тема: Класс для работы с изображениями class cms_img • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 41
Просмотров: 9122
Ну вот на моем текущем проекте мы используем вот такую библиотеку. Не совсем аналогично, но похоже.
Спойлер (Отобразить)

Ну и, если использовать Zend Framework, можно воспользоваться следующим решением: http://www.pamparam.net/post/resize-zend-framework.
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 15:16:02 • Тема: Существование файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 968
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (file_exists("$upload_path/$z"))
  2. die("Файл уже существует");
  3. $z = encodestring($name_file);

Вот ваш код. Вы сразу проверяете на наличие какого-то файла, название которого определяете после этой самой проверки. Т.е. на момент проверки $z нет. И в функцию file_exists попадает лишь директория. Т.к. директория у вас уже есть, file_exists возвращает true.
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 15:01:57 • Тема: Существование файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 968
А остальные мои пункты вы не проверили?
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 15:01:02 • Тема: JS Отсчет времени по времени взятого из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 75
Что-то я не понял. Зачем стартовая дата, если всегда у вас 12 часов? Хотел бы вам помочь, да не совсем понял задачи. Можно подробнее изъяснить?
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:54:06 • Тема: Класс для работы с изображениями class cms_img • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 41
Просмотров: 9122
На самом деле, я одобряю написание велосипедов. Они порой помогают больше вникнуть в суть проблемы. Ну если для своих нужд, то для начала сойдет) Желаю удачи в совершенствовании класса.

Страниц (36): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB