PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (36): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 528
garvey Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 17:43:42 • Тема: php • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 15
Просмотров: 124
Цитата:
Описание: не могу самостоятельно создать php, помогите пожалуйста.

Еще бы. Его создавал не один человек и не за один вечер.
garvey Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 12:15:36 • Тема: Помогите, не работает скрипт. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 240
Я негодую. Ну вот как так можно программировать? Пользуйтесь нормальными редакторами, которые подсвечивают ошибки. Не тратьте свое и наше время. "Скритп не работает". А привести ошибку, которую выдает интерпретатор? И еще. Если это код из учебника, то выбросьте этот учебник. В одном месте двойные кавычки, в другом одинарные... и т.д. Не ссоримся.
garvey Отправлено: 19 Февраля, 2011 - 11:23:50 • Тема: Вырезка из строки. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1613
Что спросили, то и отвечаю:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = '<span>Cactus</span><br><span>Silver</span><br>';
  2. echo str_replace('<span>Silver</span><br>', '', $str);

Не используйте двойные кавычки, если внутри текста нет переменных. Интерпретатор будет искать в этой строке переменные. Никому не нужны лишние расходы.
garvey Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 12:59:24 • Тема: Интересная рекурсия • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 305
Добрый день. Я имею многомерный массив. У каждого элемента массива может быть флаг 'inactive' => true. Моя задача такова: нужно удалить такой элемент, но чтобы нижние элементы сместились на уровень вверх. Написал функцию, которая работает не всегда (точнее, только тогда, когда первый элемент неактивный). Прощу помощи проанализировать мой код и помочь мне разобраться.
Функция:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function deleteInactive($children, $g = 0)
  2. {
  3.     $g++;
  4.     $copy = $children;
  5.     if (!empty($copy) && is_array($copy)) {
  6.         foreach ($copy as $key => $v) {
  7.             $inactive = false;
  8.             if (array_key_exists('inactive', $v) && $v['inactive'] === true) {
  9.                 unset($children[$key]);
  10.                 $gen = $g - 1;
  11.                 $inactive = true;
  12.                 $children = deleteInactive($v['children'], ($g-1));
  13.             } else {
  14.                 $gen = $g;
  15.                 if (!empty($v['children']) && is_array($v['children'])) {
  16.                     $children[$key] = $v;
  17.                     $children[$key]['children'] = deleteInactive($v['children'], $g);
  18.                 }
  19.             }
  20.             if (!$inactive) {
  21.                 $children[$key]['generation'] = $gen;
  22.             }
  23.         }
  24.     }
  25.     return $children;
  26. }

Тестовый массив:
Спойлер (Отобразить)

Вызов функции:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. print_r($tree);
  2. $tree['children'] = deleteInactive($tree['children']);
  3. print_r($tree);
garvey Отправлено: 15 Февраля, 2011 - 14:01:04 • Тема: тормоза с Mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 59
Прикупите железа.
garvey Отправлено: 14 Февраля, 2011 - 12:32:23 • Тема: Выборка данных из бд по дате • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 52
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `date`, `note` FROM `dml_notes` WHERE YEAR(`date`) = '2010'

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `date`, `note` FROM `dml_notes` WHERE MONTH(`date`) = '11'
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 17:26:42 • Тема: Вырезание тегов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 293
Код, написанный на коленке. Не проверял, но должен работать. Конечно, не идеальный. Но я уверен, что вы его подточите:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = '</p><p>string</p></p>';
  2. if (substr($string, 0, 3) == '<p>') {
  3.     $string = substr($string, 3);
  4. }
  5. if (substr($string, -4) == '</p>') {
  6.     $string = substr($string, 0, -4);
  7. }
  8. echo $string;
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 17:23:01 • Тема: Орфография форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 6
Просмотров: 3343
Нужно приучать всех к правильному русскому языку. Иначе они будут задавать свои вопросы на непонятном "трасянском". А мы, отвечающие, в свою очередь не будем их правильно понимать.

А такие мелочи как орфография очень сильно бросаются в глаза. И в этом виноваты разработчики. Нужно даже к таким мелочам относиться серьезно, товарищи форумосоздатели.
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 17:18:25 • Тема: ограничение доступа в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 320
Извиняюсь, перепутал. Files наоборот открывает доступ этим файлам. Если для всех, то так должно работать:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Files ".">
  2. AuthType Basic
  3. AuthName "Private zone. Only for administrator!"
  4. AuthUserFile /usr/host/mysite/.htpasswd
  5. Require valid-user
  6. </Files>
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 17:05:49 • Тема: Орфография форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 6
Просмотров: 3343
Решил создать тему, чтобы пользователи форума выкладывали найденные ими орфографические, синтаксические, пунктуационные ошибки.
Начну с того места, когда появляется сообщение о успешном завершении редактирования ответа:
"Сообщение успешно отредактированно!" - одна буква "н".
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 17:00:13 • Тема: Вырезание тегов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 293
Приведите пример строки. Не очень понятно какие должны быдь критерии.
1.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = '<p><p>string<p></p>';
  2. echo str_replace(array('<p>', '</p>'), '', $string);

2.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = '<p><p>string<p></p>';
  2. $string = substr($string, 3);
  3. $string = substr($string, 0, -4);
  4. echo $string;
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 16:11:27 • Тема: как скачать сайт? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1357
Okula, вообще-то выводит если есть интернет-соединение.
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 16:08:42 • Тема: ограничение доступа в .htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 320
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <FilesMatch ~ "\.(htm|html|css|js|php|zip)$">
  2. AuthType Basic
  3. AuthName "Private zone. Only for administrator!"
  4. AuthUserFile /usr/host/mysite/.htpasswd
  5. require valid-user
  6. </Files>
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 15:47:06 • Тема: как скачать сайт? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1357
У меня все выводит. Если сделать echo $google, то будет гугл на моей странице) Проверьте, включена ли опция fopen wrappers и почитайте про http://www.php.net/manual/en/fun...get-contents.php .
garvey Отправлено: 12 Февраля, 2011 - 15:38:38 • Тема: как скачать сайт? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1357
Вот вам и весь гугл)

Страниц (36): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB