PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (36): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 528
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:50:42 • Тема: Существование файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 974

1. Не записывайте так строки. Сделайте так: $upload_path . '/' . $z
2. Что конкретно не работает? Выдает какую-то ошибку. Или срабатывает ваш die()?
3. Почему переменная $z определяется после ее использования?
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:46:53 • Тема: JS Отсчет времени по времени взятого из БД • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 86
Vasiliya, к чему это?
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 14:35:36 • Тема: Существование файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 974
Вы думаете кто-то будет разбираться в этом ужасном коде? Отформатируйте и включите в php-bb-теги.
garvey Отправлено: 05 Марта, 2011 - 12:33:42 • Тема: Класс для работы с изображениями class cms_img • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 41
Просмотров: 9135
Вот и комментарии:
1. Уже давно php 5 c областями видимости. Зачем свойства класса определять как public. Это будет вводить в заблуждение пользователей данного класса.
2. Никакой обработки ошибок. Вот взял я ваш класс, а он не работает. И как мне узнать, что не работает? Возьму я в try-catch блок вызов класса. А throw нигде не пробрасывается.
3. $this->coordinate и $this->coordinat. Может стоит назвать получше. Вообще, с названиями у вас плохо.
4. У вас много переменных внутри методов, которые не инициализированы в начале класса. Это неудобно.
5. В некоторых методах слишком много конструкций if. Проще заменить на switch.
6. Ну и, конечно же, велосипед)
garvey Отправлено: 04 Марта, 2011 - 17:50:06 • Тема: php проблема с отправкой данных в бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 45
Конечно, ничего не запишется. Проследите методом "По шагам".
garvey Отправлено: 03 Марта, 2011 - 15:43:25 • Тема: Как удалить кукисы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 641
Чтобы удалить куки нужно указать expiration date как дату в прошлом.
garvey Отправлено: 02 Марта, 2011 - 18:56:24 • Тема: вывод своей ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 760
Да, не выводится, если код, в котором может возникнуть ошибка, обернуть в try-catch блок. Порой есть очень важный функционал, который не должен остановить работы после какой-нибудь ошибки программиста. Мой же вариант запишет это все в лог или еще что-нибудь сделает.
garvey Отправлено: 02 Марта, 2011 - 18:54:08 • Тема: Как выводить по 10 записей на странице? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pageNumber = 2; // 1,2 ...
  2. $rowCount = 10;
  3.  
  4. $from = $rowCount * ($pageNumber - 1) + 1;
  5. $sql = "SELECT * FROM `msgs` ORDER BY `id` DESC LIMIT " . $from . ", " . $rowCount;


`msgs` - нормально называйте таблицы.
garvey Отправлено: 02 Марта, 2011 - 17:58:24 • Тема: вывод своей ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 760
LEONeso.
У нас есть метод test, в котором есть ошибка "Division by zero". Вместо вывода ошибки, определенной интерпретатором, вызовется метод _customErrorHandler().
garvey Отправлено: 02 Марта, 2011 - 14:26:13 • Тема: вывод своей ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 760
Я делаю так. Есть класс, системные ошибки которого нужно логировать. В нем определяю метод логирования. В общем, вот код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class TestClass
  2. {
  3.     private function _customErrorHandler($errno, $errstr, $errfile, $errline, $errcontext)
  4.     {
  5.         throw new Exception($errno, $errstr, $errfile, $errline, $errcontext);
  6.         // Или логирование
  7.     }
  8.  
  9.     public function __construct()
  10.     {
  11.         set_error_handler(array($this, '_customErrorHandler'), E_ALL & ~E_NOTICE);
  12.     }
  13.  
  14.     public function test()
  15.     {
  16.         $a = 2 / 0; // Division by zero
  17.     }
  18. }
garvey Отправлено: 02 Марта, 2011 - 11:13:38 • Тема: вывод своей ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 760
die() - плохая прктика. Используйте Exception. Это очень удобно для логирования, просмотра трассировки ошибок. продолжение выполнения скрипта при ошибке.
garvey Отправлено: 23 Февраля, 2011 - 09:16:00 • Тема: 23 февраля • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 47
Присоединяюсь к поздравлениям. Желаю всем настоящего мужского кода.
garvey Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 20:55:23 • Тема: работа с массивом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 53
Сдесь дело не в отсутствии комментариев, а в том, что все прижато к левому краю.
garvey Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 08:12:35 • Тема: не выполняется запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 25
Почитайте синтаксис CREATE TABLE. Autoincrement можно поставить только на PRIMARY KEY.
http://www[dot]mysql[dot]ru/docs/man/CREATE_TABLE[dot]html
garvey Отправлено: 20 Февраля, 2011 - 17:53:31 • Тема: ошибка: argument must be an instance of ShopProduct, array given... и т.д. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1057
В методе addProduct вы указали, что первый аргумент должен иметь тип ShopProduct. Вы же передаете массив. Но элементы этого массива имеют тип ShopProduct. Вам нужно по одиночке вызывать метод addProduct().

Страниц (36): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB