PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (103): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1539
Uchkuma Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 13:31:01 • Тема: Помогите пожалуйста с изображением ::huh.gif:: • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 65
Tuwill пишет:
я знаю это возможно на 100% только нужно знать что подставить
Откуда такая уверенность? Видно, что сайт серьезный и не дураки его делали, так что вряд ли удастся обмануть скрипт, отдающий изображения. Там даже так и написано: чтобы получить большие изображения, необходимо обратиться в службу работы с заказчиками.

Tuwill пишет:
просто те прошлые были превью а это нет
Я вас, наверно, огорчу, но это тоже превью. Полный размер там может быть более 5000 пикселей на сторону.

Tuwill пишет:
мне нужно что бы было без надписи и во весь размер
Во весь, не во весь, но без надписи вы его получить сможете, авторизовавшись на сайте.
Uchkuma Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 11:26:12 • Тема: Конфликт window.onload? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1973
Использую визуальный редактор SPAW v.2. А также использую свои скрипты на сайте.
Определенные javascript-функции запускаю следующим образом:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. startInit = function(){
  2. request('tpl');
  3. changeType();
  4. changeLang();
  5. }
  6. window.onload = startInit;

Ниже подключается редактор, который вставляет в страницу примерно следующее:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" id="content_ru__script">
  2. <!--
  3. SpawEngine.setSpawDir("/inc/lib/spaw/");
  4.  
  5. лишний код опущен
  6.  
  7. content_ru__obj.onLoadHookup();
  8. //-->
  9. </script>


Нашел onLoadHookup в классе редактора:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. SpawEditor.prototype.onLoadHookup = function()
  2. {
  3.   var spaw_tmpstr="";
  4.   if (window.onload != null)
  5.   {
  6.     spaw_tmpstr = window.onload.toString();
  7.     var spaw_i = spaw_tmpstr.indexOf("{") + 2;
  8.     spaw_tmpstr = spaw_tmpstr.substr(spaw_i,spaw_tmpstr.length-spaw_i-2);
  9.   }
  10. window.onload = new Function(this.name+'_obj.initialize();'+spaw_tmpstr);
  11.  
  12. }


В IE обнаружилась частичная неработоспособность редактора. Причем лишь на некоторых сайтах, но систематически. Интересный момент. После очистки кеша и первичной загрузки страницы с редактором, все отрабатывает нормально и с редактором можно работать. При всех последующих загрузках та же хрень. Чуть дольше загрузка страницы и работает? Однако

Может ли это быть из-за конфликта window.onload? И как в моем случае изменить вызов функций, чтобы этого избежать? Познания мои в javascript очень общие.
Uchkuma Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 08:48:02 • Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПО $_POST • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 283
Вы либо вовсе не установили Apache+PHP, либо запускаете файл напрямую из файловой системы.
Uchkuma Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 14:16:22 • Тема: Помогите вывести массив и подставить его в нужное место • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 345
argentines пишет:
каким оброазом мне добавить здесь $contentsel[$myrow['id_men']] = $myrow['content']; TITLE,DESCRIPTIN

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $contentsel[$myrow['id_men']] = $myrow;

Выводим:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach($contentsel as $key=>$val)
  2. echo '<div class="border">'.$val['content'].'<br>'.$val['title'].'<br>'.$val['description'].'</div>';
Uchkuma Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 09:55:59 • Тема: было же время • Форум: Прочее

Ответов: 20
Просмотров: 138
Я знал, что эта тема когда-нибудь назреет.

Я, конечно, с уважением отношусь к людям, обладающим таким объемом знаний и опыта, но последнее время сообщения JustUserR стали больше засорять форум, чем нести практическую пользу.

У меня создалось такое впечатление, что JustUserR поставил перед собой задачу отписаться в каждой теме, пусть и не в кассу. Вы заметили, что когда JustUserR на сайте, одна за другой темы в столбце "Обновление" начинают подсвечиваться именем JustUserR? Все ответы похожи на цитаты из научных работ и практически всегда оторвано от контекста вопроса. Порой даже жалко бывает школьника, открывшего тему и читающего это.

Лично мне некоторые ответы JustUserR действительно помогли в решении моих вопросов, и на этом спасибо! Но не будем забывать, что на форум приходят посетители с разным профессиональным уровнем, и подавляющее большинство из них - школьники и новички в веб-программировании. Уже по первому сообщению топикстартера можно легко определить его уровень знаний. Я в этом не вижу абсолютно ни какой проблемы. Если не можешь ответить на "его языке" (я не говорю про орфографию и пунктуацию), лучше промолчи и не грузи его терминологией.

Раньше поведение JustUserR для меня казалось прозрачным, т.к. в его подписи была реклама хостинга. Понятно, что из поисковика вероятнее всего попасть именно на темы с сообщениями JustUserR. Сейчас JustUserR рекламу почему-то убрал.
Uchkuma Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 14:56:01 • Тема: Как правильно написать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 576
Увидел user_id - подумал, что это целочисленное.
Uchkuma Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 14:52:32 • Тема: Как правильно написать? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 576
AdMeen пишет:
что это за конкатетация строк?
Что это за конкатенация строк?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("SELECT SUM(cost) AS `cost1` from `stat` WHERE `id_archive` IN (SELECT `id` FROM `archives` WHERE `user_id` = ".$row['login'].")");
Uchkuma Отправлено: 04 Апреля, 2011 - 14:48:11 • Тема: Обратное Like • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 75
NOT LIKE
Uchkuma Отправлено: 01 Апреля, 2011 - 08:29:09 • Тема: Перейти по ссылке • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 47
Пожалуйста:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Location: www.yandex.ru/pass=1290login=bI/');
Uchkuma Отправлено: 29 Марта, 2011 - 09:05:30 • Тема: Циклы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 478
В конце какого этапа? В конце итерации? Когда, где и в какое падает нагрузка? Вы своим кодом разгрузили весь сервер? Извините, но что за глупые вопросы?

Если процессор бездействует 100 микросекунд, почему он в это время должен быть загружен?
Uchkuma Отправлено: 03 Марта, 2011 - 10:37:05 • Тема: Сохранение данных в сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 693
Ранее не приходилось углубляться в механизм работы сессий. На самом деле PHP, чтобы обеспечить целостность данных, блокирует файл сессии, пока сессия активна (не вызван session_write_close или не завершил работу скрипт). Т.о. второй запрос будет ждать завершения первого, т.е. все последовательно и данные не пропадут.

Но т.к. я использую собственный механизм сессий, то от PHP уже ничего не зависит. Как оказалось, ответ кроется в самом вопросе:
Uchkuma пишет:
Настроен пользовательский механизм ведения сессий - сессии пользователей заносятся в БД.
По сути требуется блокировка ряда таблицы с сессией на чтение и запись на время выполнения скрипта.

Тип таблицы MyISAM. Сейчас почитал - похоже, ряд блокировать нельзя. Только таблицу целиком.
Uchkuma Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 22:38:19 • Тема: Как такое сделать (помогите написать скрипт) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 514
разработчик пишет:
копирувался в буфер обмена
Кроме IE ни один браузер, если не ошибаюсь, не позволит.
Uchkuma Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 18:35:53 • Тема: Ошибка MySQL - нет доступа к БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 33
Ну что ж... ждите телепатов!
Uchkuma Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 13:47:19 • Тема: Не очищать поля по сабмиту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1400
Для этого надо добавить в input атрибут value с соответствующим значением.
Uchkuma Отправлено: 27 Февраля, 2011 - 10:27:46 • Тема: Помогите отловить ошибку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 58
pro_xaoc пишет:
возвращает количество рядов в результирующем наборе
Ну как это еще можно по другому объяснить? Вы, когда делаете выборку, то ожидаете, что будет возвращено сколько-то рядов из таблицы. В данном случае либо 1, либо 0, т.к. по полю akkaunt у вас не может быть совпадений больше, чем 1.

Страниц (103): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB