PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 »

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 25 Мая, 2010 - 20:27:07 • Тема: интернет корзина • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1627
Если я правильно понял что написал alexspb то логика примерно такая:
Если пользователь нажмет на кнопку купить, то запишется в базу данных: идентификатор сессии (это типа логин пользователя), id товара и его количество.
Также я изменил настройки в php.ini на то чтобы сессия хранилась дня 3.
И если потом пользователь зайдет с этим идентификатором в куках в магазин, и идентификатор в куках совпадет с идентификатором в базе данных то заносим в сессию количество его товаров из базы данных.
Если что непонятно я объясню по подробней.
vanicon Отправлено: 24 Мая, 2010 - 19:42:39 • Тема: интернет корзина • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1627
Читал статьи на форуме про создание интернет корзины, и все никак не могу понять как лучше сделать. Мне нужно сделать такую корзину, которая бы смогла запомнить общую стоимость товаров и их количество. И сразу пришла в голову мысль реализовать все это через cookie, к примеру запись id товара, его количество. Но в этом варианте есть свои недостатки:
1. Если пользователь купит товаров 100 - 200 (что мало вероятно Улыбка ) то файл cookie просто не выдержит.
2. Второй недостаток это кража cookie, или их подмена. Конечно даже если хакер украдет cookie то самое страшное что он сможет сделать это оплатить все покупки Радость , но все же это недостаток.

И второй вариант:
Когда пользователь нажмет на кнопку купить, то ему в cookie запишется уникальный логин или типа того... А после запишется в БД его с генерированный логин и вместе с ним id и количество товара. Но и в этом варианте тоже свои недостаток:
1. Это опять же кража (cookie) этого с генерированного логина.

Какой бы вариант не выбрать везде нужно шифровать данные в куках на основе ip адреса пользователя.
Помогите выбрать более эффективный и безопасный способ, и устранить их недостатки.
vanicon Отправлено: 11 Мая, 2010 - 13:48:50 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
Что то я не понимаю как можно проинициализировать переменную $filersscenter, объясните пожалуйста.
vanicon Отправлено: 10 Мая, 2010 - 20:22:50 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
И как это сделать? Не понял
vanicon Отправлено: 10 Мая, 2010 - 16:04:46 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
Цитата:
Веротяно по причине отсутствия register_globals - попробуйте сделать $varname=$_REQUEST['varname']

Я пробовал выдавал еще ошибку:
Notice: Undefined index: varname
vanicon Отправлено: 10 Мая, 2010 - 15:34:40 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
Я задавал этот вопрос хостеру и мне ответили что это не ошибка, а предупреждение. Говорит о том, что в скрипте используется неинициализированная переменная.
vanicon Отправлено: 10 Мая, 2010 - 15:04:30 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
На локалхосте все работало, а вот на сомом сайте не работает выдает вот такую ошибку:
Notice: Undefined variable: filersscenter in /home/vanicon/docs/van.php on line 23
vanicon Отправлено: 09 Мая, 2010 - 13:53:28 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
Спасибо valenok, а то я сам не догадался Радость
vanicon Отправлено: 09 Мая, 2010 - 01:17:30 • Тема: Создание xml файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 1300
Создаю файл rss.xml с помощью вот этого кода:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form method="post" action="">
  3. <input name="add" type="submit" value="Записать файл" class="button" />
  4. </form>
  5.  
  6. $link = mysql_connect("localhost", "root", "")
  7. or die("Ошибка подключения : " . mysql_error());
  8. mysql_select_db("ivan") or die("Could not select database");
  9.  
  10. $sqlrss = mysql_query("SELECT id, guid, post_content, post_title, post_date
  11. FROM wp_posts WHERE post_status  = 'publish' AND post_type = 'post' ORDER BY post_date DESC LIMIT 3");
  12.  
  13.  
  14.  
  15.      while ($rss = mysql_fetch_array($sqlrss, MYSQL_BOTH)) {
  16.         $rsstitle = $rss["post_title"];
  17.         $rsslink = $rss["guid"];
  18.         $rssid = $rss["id"];
  19.         $filersscenter ='
  20. <item>
  21. <title>'.$rsstitle.'</title>
  22. <link>'.$rsslink.'</link>
  23. </item>';
  24. }
  25. mysql_free_result($sqlrss);
  26.  
  27. if ($_POST['add']){
  28. $fp = fopen ('rss.xml', "w");
  29. fwrite($fp, $filersscenter);
  30. fclose($fp);
  31. }
  32.  


И все нормально вроде бы записывается в файл, но создается только одна конструкция <item>, а в запросе указывается лимит 3. Пишу вместо переменой $filersscenter вывод с помощью функции echo, выводит как надо по 3 конструкции. Подскажите пожалуйста что я не так делаю?
vanicon Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 23:47:53 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
Я только по ip адресу блокирую, а как блокировать по маске(и что это такое).
vanicon Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 22:04:38 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
А если у злоумышленника IP будет динамический?
vanicon Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 19:00:21 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
Что то я не очень понимаю логику гибридной блокировки, и как ее осуществить?
vanicon Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 18:27:55 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
Если все же блокировать по IP, у меня вопрос может ли хакер подделать свой IP?
vanicon Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 15:16:57 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
У меня логика такая:
Хакер взламывает пользователя, и если он ошибся в логине или пароле 3 раза, то блокируем хакера по его IP, на 15 минут (возможно ли это). Даже если хакер ошибся 3 раза только в пароле, а логин ввел правильно, то все ровно блокируем его по IP на 15 минут.
vanicon Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 14:06:47 • Тема: Закрытие доступа на 15 минут • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2490
JustUserR пишет:
Поэтому лучше использовать гибридную блокировку - по ID и по IP в разумном соотношении и на разумное время - и также высылать уведомительное письмо пользователю которго хотели взломать чтобы он мог сменить пароль

То есть если пользователь не ввел пароль три раза, заносятся данные, его ip адрес в поле ip, дата ошибки в поле date, количество неудачных попыток в поле col.
А чему же тогда будет равен id? И как это использовать гибридную блокировку?

Страниц (54): В начало « ... 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB