PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 129
miketomlin Отправлено: 04 Ноября, 2018 - 09:32:45 • Тема: Head,Footer,Content... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 836
Шаблоны – понятие растяжимое. Но если на нативном PHP, используйте альтернативный синтаксис алг. структур и echo. Пример:
http://gency[dot]ru/g-drive-quick-start
http://gency[dot]ru/list-articles
Если нужен пример шаблона сайта-визитки или сам упомянутый в статьях каркас:
http://gency[dot]ru/comment/61
miketomlin Отправлено: 13 Октября, 2018 - 20:43:01 • Тема: SQL vs php • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 411
Если речь о массиве, то fetch_all. Если о строке, то объединяйте в цикле в одну строку.
miketomlin Отправлено: 13 Октября, 2018 - 20:40:23 • Тема: Мультиязычность - пара вопросов по хранению текстов в БД • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 1524
Используйте комбинированный подход. Где-то отдельные таблицы, где-то присоединение описаний из отдельных таблиц. Также можно использовать таблицы с описаниями на разных языках в отдельных полях. И не забывайте, что не обязательно иметь мультиязычность применительно ко всему. Например, у группы может быть описание только на одном родном для всех пользователей группы языке.
miketomlin Отправлено: 03 Октября, 2018 - 20:37:18 • Тема: Проверка входящих данных перед загрузкой файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 183
Предоставляйте форму загрузки только авторизованным пользователям. В ее обработчике, естественно, тоже должна быть авторизационная проверка. Т.е. полностью защититься от загрузок неавторизованными «пользователями» не получится – это один из видов атак – но от таких попыток со стороны реальных пользователей поможет.
miketomlin Отправлено: 01 Октября, 2018 - 10:22:08 • Тема: Как заменить кавычки на "лапки". • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 293
Katerina1993, для основного содержимого статьи допустимо использовать кавычки в незакодированном виде. Если вы будете использовать показанные выше ф-ции, вы рискуете «убить» форматирование текста статьи. Хотя конечно нужно детально разбираться.
miketomlin Отправлено: 25 Сентября, 2018 - 19:58:27 • Тема: Вывод последних просмотренных записей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 298
Используйте эту выборку только для вывода, а список id в куке меняйте так, как я сказал. И не забудьте убирать дубликаты из этого списка (или по крайней мере не «пихайте» дубликаты в запрос).
miketomlin Отправлено: 25 Сентября, 2018 - 11:54:25 • Тема: Вывод последних просмотренных записей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 298
Просто используйте значение куки, как очередь.
(Добавление)
Т.е. добавляйте последнюю просмотренную запись в начало или в конец списка, при необходимости урезая его размер, чтобы не было «неограниченного» роста.
miketomlin Отправлено: 25 Сентября, 2018 - 11:39:08 • Тема: Поиск по категориям • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 185
esterio, я других учу думать головой, а не манерам (читай «форматировать исходники»). И форматирование не связано со стоимостью странички. От слова совсем. Если конечно ты не какой-нибудь джун на собеседовании у серьезного дяденьки с промытыми мозгами. Так что не учите меня, чему учить других.
miketomlin Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 20:41:17 • Тема: Поиск по категориям • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 185
LIME пишет:
смежные вершины
фи
куда удобнее материализованный путь
Кому как. Я там в след. посте вроде писал, что можно кое-что взять от материализованного пути.
miketomlin Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 20:34:43 • Тема: Поиск по категориям • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 185
P.S. Там в коде вместо присоединения таблицы с данными тек. уровня иерархии используется один трюк.

В общем же со времени написания моего поста тут я успел вкратце описать решение одним предложением в др. месте: https://searchengines[dot]guru/showp[dot][dot][dot]&postcount=5
(Добавление)
LIME пишет:
а вот от ответного плевка вы можете утонуть)
А чЁ PSR умеет плеваться? Улыбка
miketomlin Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 20:24:54 • Тема: Поиск по категориям • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 185
LIME пишет:
форматировать код лучше по PSR
Код не я писал. И кому лучше? У нас это один из допустимых вариантов форматирования и плевать мы хотели на PSR.
miketomlin Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 22:54:13 • Тема: Поиск по категориям • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 185
Это не полноценный поиск, а обычная фильтрация.

Если у каждой страны может быть свой состав программ, то это двухуровневая фильтрация. Вот моя статья на эту тему: Как сделать фильтрацию элементов по уровню иерархии?

Если у всех стран один и тот же состав программ, то это фильтрация по двум независимым признакам. Скоро напишу статью. Но в принципе делается элементарно: при помощи сложного условия со связкой AND между простыми условиями.
miketomlin Отправлено: 13 Сентября, 2018 - 23:17:19 • Тема: Цикличный вызов метода • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1801
Даже если у вас «одностраничное» приложение, лучше использовать разные адреса для получения отдельных вопросов с сервера. На это заточено подавляющее большинство каркасов Web-приложений. В чем именно может быть преимущество такого подхода, я писал на днях тут.
(Добавление)
Форум съедает якорь. См. оригинальную ссылку в посте.
(Добавление)
Можете запустить консоль разработчика в браузере и посмотреть пример g09.ru /products/item-1 – идентификатор при AJAX-запросе также передается в адресе, а не в POST-параметре, что позволяет мне использовать автоматическую выборку из БД соотв. записи, не тратя время на ручную обработку входного параметра и выборку записи из БД. Кроме того, всю автоматическую работу выполняет один и тот же код для по сути разных действий, причем этот код работает для всего приложения, т.е. повторное использование кода в рамках одного приложения колоссальное, потому что разных конечных действий может быть огромное кол-во!
(Добавление)
P.S. Конечно подобное можно сделать и для POST-параметров, но, повторяюсь, для Web-приложений это значительно более редкий случай. Такое обычно делается на уровне отдельного модуля, а не приложения в целом.
miketomlin Отправлено: 13 Сентября, 2018 - 10:41:29 • Тема: Цикличный вызов метода • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1801
Angel_D13 пишет:
В вариантах ответов, у меня хранится информация, какой id следующего вопроса.
А что след. вопрос связан с ответом на предыдущий?

id след. вопроса можно хранить в текущем вопросе. Или вообще не хранить, а, например, использовать сортировку и выбор вопросов по порядковому номеру. Кстати, если вопросы не перемешиваются, можно номер хранить явно прямо в вопросе и даже заменить им id, а если тестов много, сделайте групповой ключ из номера/id теста и номера вопроса.

Ни о каком циклическом вызове тут речи не идет. Каждый вопрос – это отдельная страница по адресу вроде /question/тут_номер_или_id_вопро са – используйте код повторно с соотв. входным параметром.
miketomlin Отправлено: 07 Сентября, 2018 - 22:29:09 • Тема: FAQ на php и mysql • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 262
Russkoff, отсортируйте вопросы в первую очередь по категориям.

А вообще странно вести такой FAQ и задавать подобные вопросы ;)

Вот я, например, веду и не задаю:
PHP/MySQL FAQ

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB