Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Проверка входящих данных перед загрузкой файла

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
antobra
Отправлено: 03 Октября, 2018 - 14:44:31
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 327
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 1 раз(а)




Здравствуйте
Подскажите, как можно проверить входящие данные перед непосредственной загрузкой файла.

Что я имею в виду: Есть некий юзер, он загружает некий файл.
Но я, как админ, перед загрузкой любого файла хочу проверить данные этого юзера (имеет ли он право загружать, id сессии и прочее).
Но файл сначала загружается и только после выполняется твой код с проверками и прочим. Это не логично и затратно.

Как реализовать проверку каких-либо данных перед загрузкой файла?

Спасибо
 
 Top
miketomlin
Отправлено: 03 Октября, 2018 - 20:37:18
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 5 раз(а)




Предоставляйте форму загрузки только авторизованным пользователям. В ее обработчике, естественно, тоже должна быть авторизационная проверка. Т.е. полностью защититься от загрузок неавторизованными «пользователями» не получится – это один из видов атак – но от таких попыток со стороны реальных пользователей поможет.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB