PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 129
miketomlin Отправлено: 16 Октября, 2020 - 20:28:20 • Тема: Структура файлов/папок в проекте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 280
Perun пишет:
Что означает общедоступность/публичность папки pulic_html?
Ну, вы уж совсем под дурачка не косите. Сервер автоматом отдает находящиеся в ней файлы.

Все известные мне Web-серверы используют концепт корневого каталога сайта. Про обязательность не скажу, но по традиции принято указывать корневой каталог для каждого создаваемого под Web-сервером сайта, даже если он нафиг не нужен (нет проблемы указать какую-нибудь пустую папку в качестве корня).

Perun пишет:
Почему прикладные папки с картинками, js скриптами работают только изнутри папки public_html, а из того же уровня иерархии папок(если эти папки положить на одном уровне с пабликом) - нет?
Эээ... паблик сопоставляется с адресом /. Как сервер будет автоматом адресовать что-то лежащее вне паблика? Да и /../ - это уже небезопасно. Сервер наоборот с таким должен бороться.

Perun пишет:
В инструкциях некоторых хостеров написано, что нужно помещать файлы проекта в папку паблик. А как же сами файлы проекта с кодом? Или это зависит от политики настроек сервера, что он разрешает- только исполнение, или и чтение/запись?
Уже давно все вменяемые хостеры предоставляют «папку проекта», лежащую на один уровень выше корня ;) У некоторых есть возможность указать любой уровень вложенности и любое имя корня относительно этой «папки проекта» (т.е. любой подкаталог, подподкаталог и т.д.).
miketomlin Отправлено: 28 Июля, 2020 - 18:12:31 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
Если отдельный сайт создаешь, то соответственно и отдельный блок VirtualHost для него создаешь. Если меняешь местоположение сайта на диске, то соответственно правишь настройки этого сайта.
(Добавление)
А в программном коде стараешься вообще не использовать абс. пути в чистом виде. Как определить абс. путь относительно фронта, я показывал на др. форуме.
(Добавление)
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. define('TEMPLATE_PATH',__DIR__.'/tmpl/');

Или, если фронт в корне, а прочий код вне корня:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. define('TEMPLATE_PATH',dirname(__DIR__).'/tmpl/');
miketomlin Отправлено: 28 Июля, 2020 - 16:29:16 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
Что касается конфига, у тебя должен быть отдельно общий конфиг для всех вирт. хостов, например extra/httpd-vhosts.conf, или отдельные конфиги для каждого вирт. хоста. Так вот в контексте вирт. хоста при помощи директивы DocumentRoot нужно прописать полное имя корня сайта, например:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <VirtualHost *:80>
  3.     ServerName localhost
  4.     DocumentRoot "C:/OSPanel/domains/test/www"
  5. ...
  6.  

Под Win прямые слеши допустимы. Наверняка в OS все это можно сделать через GUI-панель. Я подобными сборками не пользуюсь, т.к. не хочу загружать мозги лишней хренью.
(Добавление)
т.е. избыточной инфой.
(Добавление)
Pavl пишет:
Код работает, всем спасибо.
Good. Но больше постарайся нам ЭТО не показывать.
miketomlin Отправлено: 28 Июля, 2020 - 16:11:25 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
Pavl пишет:
Теперь, в браузере, кроме ошибок ничего не выводится
Походу слеш после tmpl удалили. Или подключайте мозги или завязывайте с программированием Подмигивание
miketomlin Отправлено: 27 Июля, 2020 - 10:19:39 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
1. Я про содержимое показанных actionIndex и actionPage (прежде всего).

2. Так я про роутинг и писал, а не MVC в целом Подмигивание Доступность экшина не должна определяться его физ. присутствием. Кроме того, должна быть возможность привязки к разным адресам одного и того же экшина.
(Добавление)
LIME
miketomlin Отправлено: 26 Июля, 2020 - 20:27:52 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
P.S. Проверка существования метода немного лучше, чем проверка существования файла, но в общем та же фигня. Я вам на др. форуме перечислил осн. виды роутинга.
(Добавление)
Суть в том, что нужно опираться на адреса или адресные маски, а не на имена контроллеров/методов. При роутинге могут всплывать внутренние технические «адреса» с именами контроллера/метода, но это уже результат перевода внешних адресов.
miketomlin Отправлено: 26 Июля, 2020 - 19:42:13 • Тема: Паттерн Model-View-Controller (MVC). В браузере не отображается содержимое одного из файлов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1511
Pavl, это не роутинг, а полная хрень. Или вы что-то попутали, или автор – идиот.

Получается практически то, о чем я вам писал на др. форуме:
Цитата:
P.S. Конечно, может быть и примитив вроде определения имени файла непосредственно из адреса, например из /page получается имя page.php или page.tpl, потом проверяется существование этого файла и т.д. Но такие вещи даже рассматривать не надо.

(Добавление)
Контроллер походу вообще один на все, поэтому вот это подтверждает мои слова про хрень:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $controller_name = 'Main';
  2. ...
  3.         $controller_name = $controller_name . 'Controller';
  4. ...
  5.         $controller = new $controller_name();

(Добавление)
Про помесь данных с кодом уже молчу. Даже для учебки это отстой. Точнее древность несусветная.
(Добавление)
Кстати, самые идиотские уроки больше всего популярны ;) Уроки Попова – это уже давно мем. Русаков (если там именно его авторство) походу не далеко ушел. Возможно, это тот же Попов в новой обертке Улыбка
miketomlin Отправлено: 01 Июля, 2020 - 22:02:52 • Тема: Куки,php, html, • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 2
Просмотров: 2199
Как сделать авторизацию пользователя?
miketomlin Отправлено: 30 Мая, 2020 - 13:16:43 • Тема: Индексы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 370
Индексы создаются по назначению, а не от балды.
miketomlin Отправлено: 08 Февраля, 2020 - 15:39:31 • Тема: защита двух связанных файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 568
LIME, ну, написали бы не только «все плохо», а указали, почему.

Я этого не увидел (может, плохо смотрел).
miketomlin Отправлено: 08 Февраля, 2020 - 15:29:52 • Тема: защита двух связанных файлов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 568
Lolya, показанную «защиту» при помощи константы сейчас редко кто использует. Выносите все php-файлы, не являющиеся точками входа, за пределы корня сайта.

А попытка таким образом защититься от неAJAX-запросов сразу показывает полное непонимание вами осн. принципов клиент-серверного взаимодействия. Можно спокойно не защищаться, если нет цели защититься именно от «парсинга ботами». Но если оч. хоЦА, при выполнении запроса отправляете какой-нить специфический заголовок, а в обработчике проверяйте его наличие. Используйте крос-доменную защиту и т.п.
miketomlin Отправлено: 15 Января, 2020 - 15:10:41 • Тема: Помогите понять - как создать 400 ссылок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 799
Не пользуюсь. Здесь объясняйте.
(Добавление)
Если не хотите что-то светить, используйте условные названия и обозначения, НО без потери конкретики.
miketomlin Отправлено: 14 Января, 2020 - 17:30:28 • Тема: Помогите понять - как создать 400 ссылок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 799
По пользователю на больницу? Ну, ОК. И чем это отличается от показанного мной примера?

Хотя что значит « Есть повторяющиеся наименования предприятий» и причем здесь оборудование? Как происходит опрос?



Можно не отвечать. Мне уже надоело вас пытать. Хотели бы реальной помощи, показали бы все наглядно. Что дано, что нужно получить и т.д.
miketomlin Отправлено: 14 Января, 2020 - 13:08:45 • Тема: Помогите понять - как создать 400 ссылок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 799
Что верно? Вы не ответили на мой вопрос и не показали, что я просил.

Реализуется, наверно, путем совмещения шаблона и данных из БД.

Шаблон – это не страница. При отсутствии сопутствующих данных обычно выводится совсем другая страница с другим шаблоном. Например, в демке к статье, ссылку на кот. я давал, при запросе по адресу /articles/my-first-article используется один шаблон, потому что в таблице статей существует запись my-first-article, а при запросе по адресу /articles/my-forty-first-article выдается 404-ая страница со своим шаблоном, потому что в таблице статей нет записи my-forty-first-article.
miketomlin Отправлено: 13 Января, 2020 - 23:00:58 • Тема: Помогите понять - как создать 400 ссылок • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 799
Нифига не понятно.

Движок умеет генерировать страницы из шаблонов и данных из БД.

Вопрос в том, что на этих страницах должно быть. Пользователь должен проходить опрос прямо на странице или ему просто должна показываться какая-то инфа на странице?
(Добавление)
Сократите множества до неск. элементов и покажите, что должно быть на страницах.

Страниц (9): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB