PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (30): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 446
GoDr Отправлено: 03 Июня, 2015 - 14:07:49 • Тема: Разрешение на скачивание файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 499
LIME пишет:
GoDr и качать в любом случае по прямой ссылке?
Ну это по желанию Радость
А бы отдал не по прямой, но без авторизации.. Вообще не понимаю зачем это нужно.. Собирать мачту что бы спам слать? ))))))
GoDr Отправлено: 03 Июня, 2015 - 08:12:42 • Тема: Разрешение на скачивание файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 499
akmit82, а что мешает сделать так, если не зарегистрирован, то показывать ссылку на регистрацию, если зарегистрирован, показывать ссылку на скачивание?
GoDr Отправлено: 30 Мая, 2015 - 15:34:57 • Тема: Что делать с "глупыми" вопросами? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 27
Просмотров: 8168

Bio man, всегда есть к чему стремиться Хорошо Хочется поговорить на эту тему, но тема то другая )))) ну только чуть-чуть.. очень кратко.. Код переписываю, очень стараюсь страюсь сделать coding standart. Много нужно переделывать, а из программеров "ты да я да мы с тобой" Огорчение Половина кода действительно очень старая, очень хочу всё переписать с нуля, но время, время, время... Что касается пространственных имён.. А при чём тут 5.4??? Улыбка В этой версии они появились, но это не значит что это хорошо или уместно всегда. Я читал код Джумлы, да там всё в абстрактных классах.. а надо ли это??? да из-за них код в тысячи кодов больше, а толку мало.. Да красиво, да современно, и что? и всё? ))) Действительно, е5сли есть свободное время, давай вместе погоняем, я расскажу что и как, ты скажешь что не так... Я очень люблю критику, но лучше с примерами Язычок
GoDr Отправлено: 30 Мая, 2015 - 15:12:47 • Тема: Что делать с "глупыми" вопросами? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 27
Просмотров: 8168
//offtop
DeepVarvar, сейчас делаю его практически только для себя. Но публично его конечно поддерживаю(!) Есть несколько человек, которым он тоже нравится. Он есть как есть, нравится - бери, не нравится, так не пробуй Радость На критику отдавать не хочу по двум причинам. Во-первых мне нужна не критика, а полноценное тестирование. И вот с тестированием у меня серьёзная проблема. К сожалению мне нужно тестировщики, иначе трудно отслеживать баги.. Спасают реальные проекты, на которых в реальных условиях гоняю движок.
А во-вторых, любая критика будет в конечном итоге отрицательной, потому что каждый привык к чему-то своему )))
Да, мой движок в конечном итоге имеет основу Джумлы (даже больше Мамбы), но это было очень и очень давно и движок пошёл своей дорогой уже на версии 1.5. Сейчас это абсолютно не совместимые вещи Улыбка Хотя при умелом ..... всё возможно..

Если интересно, буду только рад любой критики, а если будет полноценное тестирование, то вообще..... земля круглая, при случае всегда поляну накрою ;)
https://bitbucket[dot]org/GoDr/lotos-cms
Само ядро сделано как конструктор, т.е. можно создать практически любой контент, любой вложенности с любым набором полей с индивидуальными настройками к любой категории как по набору полей, так и по шаблонам. И всё это избавляет создавать какие-то компоненты...


PS
извините что не по теме...
GoDr Отправлено: 30 Мая, 2015 - 14:01:07 • Тема: Что делать с "глупыми" вопросами? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 27
Просмотров: 8168
Ch_chov пишет:
Большинство таких людей вполне способны писать грамотно. Но это для них стрёмно и беспонтово.
Вот именно, "стрёмно".. То есть этот челове просто не уважает всех здесь присутствующих. Почему к нему должны относиться хорошо (хотя атмосфера на форуме в общем очень дружественная)

Ch_chov пишет:
Так же нужно учитывать что здесь достаточно много людей для которых русский не является родным языком.
Ну конечно! все мы люди и понимаем других Улыбка я говорил про тех для кого русский это единственный язык ... Кстати, иностранцы часто пользуются переводчиками, которые достаточно грамотно переводят, пусть стилистически иногда не понятно, но "корова", а не "карова"

Tyoma5891 пишет:
я сам так иногда могу писать, Улыбка но потом все таки перчитываю что написал и стараюсь исправить, думаю что тут строго так нельзя подходить...
Странный подход.. Вот допустим если взять меня, то я стараюсь задать вопрос так, чтобы меня поняли. Я же хочу получить ответ(!) Например, на иностранных форумах. где общение всё же на английском, стараюсь задавать вопрос вообще простыми предложениями. Хочешь получить ответ, сделай вопрос понятным! Язычок

dcc0 пишет:
А вот жаргон - плохо.
Я чётко указал, "дворовый" жаргонизм. Конечно же в нашей среде компьютерный жаргонизм приемлем. Просто порой сленг больше скажет чем "правильные" фразы

Мелкий пишет:
Так вот, за всё это время эту кнопку жали ровно один раз - я проверял, как она вообще работает.
Однозначно не работает!!! Лично жал раза 4-5. (Браузер Firefox) И кстати, кнопочки (стрелочки), которые возвращают тебя вверх, тоже не работают. Хорошо хоть ссылки починили

MiksIr пишет:
С этим разобрались, теперь осталось разобраться, что делать с очередными писателями своей CMS, хотя они элементарных вещей не знают ;)
Я "писатель" CMS Хорошо И что? В моей команде всего пара человек, но движок достаточно шустрый и приятный, джумла даже в сравнение не идёт )))))))
А если честно, то когда человек занимается своим проектом - это очень и очень хорошо!

LIME пишет:
GoDr ты чего это тут устроил? Идея про "ясли" была интересная, остальное шелуха
А почему ты против? Неужели я не прав что написал, неужели это приятно? Да ты и сам нет да выскажешься в какой-нибудь теперь о чём то подобном Подмигивание "Ясли" это хорошо, но сути проблемы не решает.
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 09:37:25 • Тема: На сколько заполнен профиль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 715
LIME пишет:
а вот это уже конструктивно
пиши предложение
http://forum.php.su/topic.php?fo...25&topic=831
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 09:36:37 • Тема: Что делать с "глупыми" вопросами? • Форум: Колонка администратора

Ответов: 27
Просмотров: 8168
Предложение по некоторым вопросам.

На форуме в последнее время очень много стало появляться вопросов, авторам которых, я думаю, ещё рано заниматься программированием. И это не из какой-то предвзятости, а из соображения глобального образования в области программирования. Пусть сказал слишком "громко", но суть остаётся.

А теперь немного поясню. Встречаются несколько видов вопросов

1. Человек, наверное, не знает что существуют знаки препинания, заглавные буквы, абзацы, ну то есть какие-то правила русской письменности. Сам вопрос выглядит как сплошная портянка бесконечности кириллических знаков, иногда вперемешку в кодом и всё это без точек и запятых

Предложу два варианта решения
- просто удалять
- помещать в какой-то раздел, например, "Непонятки" с пометкой, типа учи русский язык

2. Человек настолько безграмотный, что просто ужасно с ним общаться. То есть постоянное применение жаргонизма и "дворового" сленга, и самое страшное, абсолютное не знание правил русского языка(!). В общем, "атстойная шняжная карова".

Решение как и в первом случае.

3. Человек якобы начал изучать PHP, и даже прочитал первые две страницы учебника, но не знает простые элементарные вещи. Например, что такое проценты, как их считать, как складывать и делить и т.п. и т.д.

Я считаю что такому человеку всё таки рано заниматься программированием. Я понимаю что есть великие музыканты, не знающие нот. Но не думаю что есть великие программисты не знающие основ математики.

4. Человек не любит следовать правилам форума. То есть в названии темы пишет не краткий вопрос, а "Помогите", "Не понимаю", "Нужна помощь" и т.п. Или же упрямо скидываю бесконечные коды в вопрос, которые даже не обрамляются соответствующими тегами. Или же те, которые постоянно цитируют всё и постоянно, при этом не понятно где заканчивается цитируемое сообщение, а где начинается комментарий.

Вот где-то так. Что думаете?
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 09:11:28 • Тема: На сколько заполнен профиль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 715
LIME пишет:
стыд и позор
ДА!

LIME пишет:
я бы за такие вопросы бан давал
Ну зачем же так? Я предложил бы сделать раздел на форуме, например, "Ясли" Ха-ха

PS
LIME, не лишай меня позитивного настроения )))))))) пишу, а сам ржу.. Да тут у нас все ржут...
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 09:05:19 • Тема: На сколько заполнен профиль • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 715
pantela, что-то у тебя с математикой очень слабовато Радость
ты понимаешь разницу между КОЛИЧЕСТВО и ПРОЦЕНТЫ?

Условие:
У Маши было 6 яблок (КОЛИЧЕСТВО).
Она дала Пете 5 яблок (КОЛИЧЕСТВО).

Вопрос 1:
Сколько яблок (КОЛИЧЕСТВО) осталось у Маши?

Решение:
6 - 5 = 1

Ответ:
1 яблоко

Вопрос 2:
Сколько процентов яблок (ПРОЦЕНТЫ) осталось у Маши?

Решение:
У Маши осталось 1 яблоко (СМ. Вопрос 1)
6 яблок - это 100%
1 яблоко - это НЕИЗВЕСТНО %
Используя правило вычисления процентов (упрощённое)
1 яблоко * 100% / 6 яблок = 16.66...

Ответ:
Примерно 16.66

Вопрос 3:
На сколько процентов у Пети будет больше яблок?

Решение:
1 яблоко - 100%
5 яблок - Х%
5 * 100% / 1 = 500%

Ответ:
на 500%

Ну где-то так Радость

А теперь что такое ПРОЦЕНТ. Если просто и буквально, то один процент это одна сотая. А следовательно цело принято считать 100%. Ты можешь рассматривать как превышение над целым, так и уменьшение.. Но в любом случае по отношении к чему-то.

И Да! В percent у тебя сумма должна быть 100. т.к. эта величина ни с чем не сравнивается и является целым.
И Нет! Эти числа не обязательно должны быть целыми: 1.999% + 98.001% = 100%

pantela пишет:
я не буду следить за тем что-бы сумм при заполнении всех полей будет больше 100 или меньше.
Тогда какой смысл в процентах? Ты же делаешь вес каждого значения относительно целого.
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 08:42:20 • Тема: Запрет на автообновление вкладок • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 54
Александерр, ну во первый в HTML5 нет вкладок Улыбка как минимум нужно хотя бы CSS

А во-вторых, тебе нужно просто запомнить с какой вкладке был послан запрос, потом при загрузке страницы получить эти данные например в JS и открыть с помощью него нужную вкладку.

Как запоминать - вариантов много. Как минимум нужно знать как у тебя вообще функционирует сайт. Может у тебя в адресе уже есть подсказка типа
Цитата:
http://mysite.qqq/index.php?page=q1#tab2
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 08:35:49 • Тема: Парсинг в массив из <table> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 287
xmax пишет:
p было случайно вставлено/оставлено от более полной строчки. Но оно не влияло.
что значит не влияло??? Тебе же явно сказали про это
Цитата:
Warning: preg_match_all(): Unknown modifier 'p' in /


xmax пишет:
Еще вопрос, как делать что бы он USERID в массив добавлял? Сейчас получается на выходе пустой массив =(
Если получается пустой массив, значит регулярка не работает! Ты бы дал с пяток строк для тренировки. Вроде тебе нужна помощь, а сам жадничаешь с вводными данными
GoDr Отправлено: 29 Мая, 2015 - 08:28:40 • Тема: Замена URL на <title> • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 1000
Строитель, берёшь код их 17-й строки и вставляешь его между 21-й и 22-й Радость
(Добавление)
.
а если логику, то ты сам её описал уже ! title у тебя динамический, а значит есть переменная или функция от куда берётся это значение. И что тебе мешает использовать её в своих целях?
GoDr Отправлено: 28 Мая, 2015 - 21:28:11 • Тема: Как правильно прописать if • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 311
Грачи прилетели пишет:
одскажите, пожалуйста, как правильно в данной конструкции прописать if
Изначально вопрос идиотский. По определению таки писать неправильно.

Ну конечно всегда можно извращаться Радость
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "<td align='left'> " . (($Arr['data_fakt_stop'] == "0000-00-00") ? "---" : date('d.m.Y', strtotime($Arr['data_fakt_stop']))) . "</td>";
GoDr Отправлено: 28 Мая, 2015 - 21:14:00 • Тема: Не понимаю • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 86
AkenSagen пишет:
а тут не вижу
http://www.php.su/learnphp/
Дочитать учебник до конца хотя бы.

AkenSagen пишет:
Как определить на чем написан back-end сайта?
Спросить у владельца сайта
GoDr Отправлено: 28 Мая, 2015 - 21:09:45 • Тема: Скрипт проведение конкурсов (раздача) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 203
OneSpoke, а ты не пробовал написать на сам сайт владельцам? Там даже внизу есть ссылка "Есть вопросы? Напиши нам, мы ответим."

Страниц (30): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB