PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (30): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 446
GoDr Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 13:22:16 • Тема: Как спарсить ссылки с сайта • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 5672
xuor пишет:
Поясните, пожалуйста, чем сторонние библиотеки такие как phpQuery и php simple html dom parser эффективнее регулярного выражения для парсинга контента?
ни чем. Это тот же код который ты используешь у себя, только объединённый в библиотеку. И если ты используешь библиотеку меньше чем на 50% это вообще ЗЛО! Представь сколько лишнего у тебя будет "болтаться" если ты используешь одну функцию да ещё и один раз..

Но если ты не умеешь это делать, то однозначно это реальный выход Закатив глазки
GoDr Отправлено: 03 Апреля, 2015 - 12:34:14 • Тема: Обработчик формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 270
ytrewq123, ты о чём? Радость Честное слово, пытался понять перечитав несколько раз, но не понял .....
GoDr Отправлено: 02 Апреля, 2015 - 11:40:48 • Тема: На основе заданного файла, содержащего натуральные числа, получить новый, где к каждому из данных чисел приписана цифра k. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 44
Этот код выдаст 1.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch = 10;
  2. $m = '$ch'+1;
  3. echo $m;
  4.  


Этот код выдаст 11.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch = 10;
  2. $m = $ch+1;
  3. // или так $m = "$ch"+1;
  4. echo $m;


NadyaSazhina, в твоём случает в одинарных кавычках у тебя не переменная, а строка из трёх символов $ch . И значение строки в данной ситуации при сложении будет ноль
GoDr Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 17:04:41 • Тема: Формат даты Excel • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
Вот уроды... а тут думай и гадай.. Надеюсь что свою хрень они исправлять не будут Радость

Sail, спасибо большое. Не нашёл это в Интернете ... +1


Значит я всё правильно делаю, это радует Язычок
GoDr Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 16:41:08 • Тема: Формат даты Excel • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
Sail, т.е. ты хочешь сказать что PHP не знает только один високосный год за 115 лет ? Что просто отнять два это понятно, но хочется знать причину.. а то получится, залью на какой-нибудь буржуйский сервер, а там PHP всё умеет
GoDr Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 11:30:42 • Тема: Формат даты Excel • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
ну я об этом сказал уже.. Всё равно остаётся 02.04.2015
То ли я что-то не понимаю, то ли Excel первый и последний день не считает
GoDr Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 11:18:18 • Тема: Формат даты Excel • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
Пишу конвертер XLSX (Excel). Всё вроде понятно, но столкнулся с такой бедой. Excel хранит дату в каком-то своём умном формате. Насколько я понял из доков
Цитата:
Датам от 01.01.1900 до 31.12.9999 в EXCEL сопоставлены целые положительные числа от 1 до 2958465

Вроде всё понятно, я имею число 42095 которое соответствует 01.04.2015. Это я так понимаю столько дней прошло с 01.01.1900. Теперь нужно прибавить это количество дней..

делаю так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo LibDateTime::getDateAdd('01.01.1900', 'P42095D');
  2.  
  3. class LibDateTime
  4. {   public static function getDateAdd($date, $interval, $format = 'd.m.Y')
  5.     {
  6.         $d1 = new DateTime($date);
  7.         $result = $d1->add(new DateInterval($interval))->format($format);
  8.         return $result;
  9.     }
  10. }
  11.  

В итоге получаю 03.04.2015. Допустим 01.01.1900 это первый день. Но всё равно разница в один день

В чём может быть проблема?
GoDr Отправлено: 31 Марта, 2015 - 08:27:19 • Тема: preg_replace • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 222
dimaua2, дай текст для примера, который нужно обрабатывать. Т.е. что есть и что должно получится.. так думаю будет более понятно
GoDr Отправлено: 28 Марта, 2015 - 06:49:29 • Тема: Не срабатывает условие в SQL запросе • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 8
Просмотров: 1204
а если просто
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT id FROM table2 WHERE col_min > ? AND col_max < ?
GoDr Отправлено: 28 Марта, 2015 - 06:46:42 • Тема: Не могу найти ошибку! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
Sail, я специально вывел PHP-переменную из строки. Переменные бывают разные и строки тоже... Особенно если любитель "каши" вставляет в код HTML+CSS. Просто можно запутаться в скобках и кавычках Улыбка Но хозяин-барин ...
GoDr Отправлено: 28 Марта, 2015 - 06:41:24 • Тема: Syntax error, unexpected T_STRING • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 2830
Faraon-san пишет:
у тебя синтаксическая ошибка, обрати внимание на 50 строку,
Там элементарная ошибка в 17-й строке Радость

roma28 пишет:
Я еще новичок и не все знаю как и что луче делать
начни с книжки, с любой, даже с самой древней. Заведи себе программу интегрированной среды разработки (IDE), там есть и подсветка кода, и форматирование, и выявление ошибок "на лету". Есть бесплатные http://www[dot]hi-lo[dot]ru/news/best-free-php-ide

а самое главное PHP, HTML и CSS - это разные языки, а значит они должны быть в разных файлах как минимум (за некоторыми исключениями)
GoDr Отправлено: 27 Марта, 2015 - 21:43:16 • Тема: Не могу найти ошибку! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 279
а вообще советую отделать мух от .... мух..
лучше сделать так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = $db->query("SELECT password FROM regusers WHERE login = '" . $login . "'");

Наглядно, понятно и не мешает ..
GoDr Отправлено: 27 Марта, 2015 - 21:35:56 • Тема: Syntax error, unexpected T_STRING • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 6
Просмотров: 2830
roma28, ты где это взял???? Это сделал генератор случайных букв?

Честно скажу, я попытался отформатировать код в IDE.... Мой IDE (PhpStorm) офигел в буквальном смысле.. такую хрень я ещё никогда не видел Ха-ха Ха-ха Ха-ха ...
Начало ещё боле-менее понятное... хотя вот этот код малость меня озадачил.. ну типа "а зачем"....
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header("Content-type: text/html; charset=UTF-8");
  2. class ProcessingForm{.....}
  3.  


Дальше хуже.. всё просто превратилось в сплошной набор всего ))))

Ну и напоследок последняя строка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($user_moving as $moving) {
  2.          $moving['at_time'] = $last_time - $moving['at_time'];


Это не только набор случайностей, но ещё и выдернутый случайным образом, наверное, из более большого безумия ))))))))
GoDr Отправлено: 27 Марта, 2015 - 15:43:40 • Тема: Вывод массива в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 360
Faraon-san, думаю всё понятно.. твой код идеален, да и ты прав Радость
GoDr Отправлено: 27 Марта, 2015 - 15:22:04 • Тема: Вывод массива в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 360
так я вроде всё сказал выше... из трёх пунктов ты поправил только один

в коде в вопросе есть такая строчка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $x = 7; //Число строк меняется

Я не знаю что имел точно автор, но "строка" это не столбец"

Это раз. А два... если массив будет пуст, то будет этот код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table><tbody><tr></tr></tbody></table>

и он совершенно не валидный

Страниц (30): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB