PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (30): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 446
GoDr Отправлено: 26 Августа, 2015 - 22:07:24 • Тема: Преобразовать текст в массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 433
да логику то я понял Улыбка
ладно, сейчас попробую сверстать что надумал и которое как-то не очень работает.. и выложу, может ошибку найдёте..
GoDr Отправлено: 26 Августа, 2015 - 21:24:36 • Тема: Преобразовать текст в массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 433
да пусть делает.. Я его не трогаю Радость Я знаю что такое GIT и мне не нужны ни его возможности ни RSS ни Atom и т.п

Это обычный текстовый файл, типа файла отчёта, лога, ну или что-то такое, т.е. лист только того что нужно. У меня стоит задача перегнать именно такой текстовый файл в массив Закатив глазки

PS
понятно что в репозитории можно найти всё, но нужно это Улыбка
(Добавление)
Пробовал регуляркой разбить единый файл, но есть пара проблем.. Во-первых, что-то какие-то глюки у preg_split с кодировкой крайнего символа при возврате результата (там кириллица). Во-вторых, из структуры малость выпадает раздел Files.

Есть идея сначала преобразовать в JSON-формат, но опять возникла проблема со структурой.. Наверное "глаза замозолил" и не могу найти ошибку...
GoDr Отправлено: 26 Августа, 2015 - 21:07:47 • Тема: Преобразовать текст в массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 433
что git?
GoDr Отправлено: 26 Августа, 2015 - 19:12:08 • Тема: Преобразовать текст в массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 433
Всё голову сломал, никак не могу понять логику...
в общем есть структурированный текстовый файл
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Version 0.8.3
  2.     02.06.2015
  3.         + Добавлено....
  4.         + Добавлено....
  5.         ~ Исправлено....
  6.         - Удалено......
  7.     01.06.2015
  8.         + Добавлено....
  9.         ~ Исправлено....
  10.         ~ Исправлено....
  11.         - Удалено......
  12.     Files:
  13.         \com\b\b.class.php
  14.         \com\b\s.php
  15. Version 0.8.2
  16.     02.05.2015
  17.         + Добавлено....
  18.         + Добавлено....
  19.         ~ Исправлено....
  20.         - Удалено......
  21.     01.05.2015
  22.         + Добавлено....
  23.         ~ Исправлено....
  24.         ~ Исправлено....
  25.         - Удалено......
  26.     Files:
  27.         \com\v\b.class.php
  28.         \com\v\s.php


Необходимо получить массив подобной структуры
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.     [0.8.3] => Array(
  2.         [02.06.2015] => Array(
  3.             [0] => '+ Добавлено....'
  4.             [1] => '+ Добавлено....'
  5.             [2] => '~ Исправлено....'
  6.             [3] => '- Удалено......'
  7.         )
  8.         [01.06.2015] => Array(
  9.             [0] => '+ Добавлено....'
  10.             [1] => '~ Исправлено....'
  11.             [2] => '~ Исправлено....'
  12.             [3] => '- Удалено......'
  13.         )
  14.         [files] => Array(
  15.             [0] => '\com\b\b.class.php'
  16.             [1] => '\com\b\s.php'
  17.         )
  18.     )
  19.     [0.8.2] ....и т.д. и т.п....
  20. )
  21.  


свои варианты не предлагаю дабы не запутать и не навязать свою логику
GoDr Отправлено: 25 Августа, 2015 - 08:48:18 • Тема: Работа с многобайтовыми строками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
Что-то запутался..

Есть файл
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = 'Привет';
  2. echo strlen($str);
  3. echo '<hr>';
  4. echo mb_strlen($str);


Кодировка файл window-2151 - выдаёт 6 и 6
Кодировка файла utf-8 - выдаёт 12 и 12

меняем на


Кодировка файл window-2151 - выдаёт 6 и 3
Кодировка файла utf-8 - выдаёт 12 и 6

Это выдаёт 0


Так как настроить проект на нормальную работу?
Поможет ли установка просто

(Добавление)
DelphinPRO пишет:
можно включить перегрузку функций.
Да вот что-то установил и 4 и в 7, не особо помогло
GoDr Отправлено: 24 Августа, 2015 - 19:30:28 • Тема: Работа с многобайтовыми строками • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 199
Вопрос наверное банальный, но всё же.
Когда-то проект был на win1251. В настоящий момент он полностью переведён на UTF8
В проекте остались функции для проверки и вызова функций в зависимости от кодировки.
Например, strlen или mb_strlen..

Ну и сам вопрос, есть ли смысл заменять strlen на mb_strlen (и подобные)? Результат то один
GoDr Отправлено: 24 Августа, 2015 - 08:48:02 • Тема: Перевод проекта на "Namespace" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1187
Всё понял.. спасибо за советы..
Придётся всё переписывать
GoDr Отправлено: 23 Августа, 2015 - 08:34:00 • Тема: Перевод проекта на "Namespace" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1187
DeepVarvar пишет:
Даже если их будет тысяча -- за 10 дней сделаешь спокойно.
Что-то как-то очень оптимистично Улыбка

Тогда по другому спрошу.. То что я делаю новое (модули, библиотеки и т.п.) вот их целесообразно делать "по новому"? Таким образом новое постепенно вытеснит старое.

На сколько вообще оправдано такое смешение стиля написания кода?
GoDr Отправлено: 21 Августа, 2015 - 20:20:11 • Тема: Перевод проекта на "Namespace" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1187
DeepVarvar пишет:
1) Если не нужна поддержка 5.2 -- вперде и с песней.
я в принципе уже "кинут" 5.3 и начал делать 5.4+. Думаю основные игроки предоставляющие хостинг к этому готовы.

DeepVarvar пишет:
2) Начать с того, что разложить компоненты системы по папочкам -- из этой структуры вытекает и неймспейс.
Ну это понятно.. Вот только как это оптимальнее организвать.. Это же нужно в каждый файл залезть и каждый вызов функций/методов переписать... а это достаточно большое количество..
Просто может у кого есть частный опыт в этом.

Конечно многого хочу, но очень хочется объяснения "на пальцах" Хорошо Т.е. нюансы, тонкости, проблемы...
GoDr Отправлено: 21 Августа, 2015 - 19:58:16 • Тема: Перевод проекта на "Namespace" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 1187
Наверное вопрос уже очень актуальный. Суть простая. Есть достаточно большой код (CMS).
Тенденции развития заставляют делать код "современным".

В принципе два вопроса:
1. На сколько целесообразно переводить движок на "Namespace"?
2. Если ДА, то это вообще реально сделать? И как, с чего начать?
GoDr Отправлено: 21 Августа, 2015 - 19:50:43 • Тема: LibDateTime() • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 5
Просмотров: 3733
Спасибо за критику! Сам понимаю про "мух и котлет". Просто пошёл по другой логике: по смыслу, а не по коду )))

Но скорее всего (уже после "нормального" и человеческого объяснения) мухи будут отдельно Улыбка. Просто пишу класс именно по выводу элементов форму, именно "хелпер" Радость Вот туда всё и кину, думаю будет разумнее.. Заодно и показу, люблю "критику" )))
(Добавление)

DeepVarvar, скорее всего ты сказал именно то что я хотел услышать и сам к этому шёл, но просто не хватило "последней капли". Ещё раз спасибо. Вроде сказал что куча проблем, но так что и не обидно и всё по делу.
GoDr Отправлено: 21 Августа, 2015 - 19:14:22 • Тема: LibDateTime() • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 5
Просмотров: 3733
DeepVarvar, ну и сленг... Понадобился гугл для перевода Радость
Последнюю фразу не понял вообще ))))

Да, согласен что HTML не сюда, но лишнее всегда можно выкинуть.

PS
Хотя по сути тоже даты Закатив глазки

PSS
А может по коду или по набору методов есть советы?
GoDr Отправлено: 21 Августа, 2015 - 16:56:42 • Тема: LibDateTime() • Форум: Пользовательские функции

Ответов: 5
Просмотров: 3733
Добавлен параметр возвращаемого формата в метод \LibDateTime::getDateDiff
GoDr Отправлено: 04 Июня, 2015 - 08:50:28 • Тема: Предуприждение при нажатии кнопки • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 81
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. echo '<form method="post">';
  3. echo '<input type="submit" name="news" value="Сохранить" onclick="return confirm(\'Точно удалить?\')">';
  4. echo '</form>';


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ?>
  2.     <form method="post">
  3.         <input type="submit" name="news" value="Сохранить" onclick="return confirm('Точно удалить?')">
  4.     </form>
  5. <?php


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2. echo <<<QQQ
  3.     <form method="post">
  4.         <input type="submit" name="news" value="Сохранить" onclick="return confirm('Точно удалить?')">
  5.     </form>
  6. QQQ;
GoDr Отправлено: 04 Июня, 2015 - 08:38:33 • Тема: Разрешение на скачивание файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 505
LIME, да всё я понял Улыбка Человек хочет отдавать файл только зарегистрированным. И я просто сказал что меня частенько раздражает на сайтах, для того чтобы скачать сначала нужно зарегистрироваться. Не понимаю что эта регистрация даст вообще.. Только сбор адресов для будущего спама ))))

А дёргать скрипт без авторизации, да хотя бы для того чтобы считать количество скачиваний. Или отловить что человек перед скачиванием прочитал правила или авторские права.

akmit82, что значит в цикле? и что в цикле выводить?

Страниц (30): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB