PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 12:10:28 • Тема: Уменьшить нагрузку на сервер • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1967
Цитата:
у него срабатывает защита от ddos(скорее всего, он просто не отвечает некоторое время)
С одного ip идет слишком много запросов - этот ip банится на какое-то время, используя прокси-сервера, запросы к вешнему серверу будет идти не только с вашего ip, но и с прокси, таким образом вы не попадаете под бан. Не очень понимаю, на что ссылку вам дать
Stierus Отправлено: 17 Декабря, 2013 - 07:22:35 • Тема: Уменьшить нагрузку на сервер • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1967
Очереди нужны для обработки несинхронных задач. Когда ты положил туда задачу, а ответ тебе не обязательно нужен сейчас. То, что ты делаешь - решается обычным файловым счетчиком, городить RabbitMQ совсем не нужно. Для решения проблемы на ум приходят только прокси, файловые счетчики и кэширование, если это возможно.
Stierus Отправлено: 12 Декабря, 2013 - 08:44:13 • Тема: Отправка запросов на сайт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 334
Цитата:
или что, конечно, некорректно
а почему некоректно, если не секрет? Я просто пользуюсь часто, а тут такие новости Недовольство, огорчение
Stierus Отправлено: 11 Декабря, 2013 - 07:23:23 • Тема: Альтернатива ООП • Форум: Корзина

Ответов: 31
Просмотров: 8708
Цитата:
Всего пару лет назад впервые познакомился с ООП... и сразу отказался.

Цитата:
Но вы правы, при недостатке опыта я не могу заглянуть вперед и приходится переделывать.

Цитата:
И это... Пожалуйста, не нужно учить отца... жизни

До отца вам довольно далеко еще, но в этой теме писать перестаю, удачи вам с вашей идеей.
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:09:13 • Тема: Сайт российской версии «черной пятницы» не справился с потоком пользователей • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 88
По покупкам я не дам статистику Улыбка
Цитата:
Может все кто хотел - купили быстро и спатаньки?
Не могу зарекаться, но мне кажется, странный сценарий Улыбка
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 17:02:11 • Тема: Альтернатива ООП • Форум: Корзина

Ответов: 31
Просмотров: 8708
neolinux, пытаясь экономить ресурсы, создавая схемы вроде вашей, вы можете проиграть по ресурсам Улыбка Потому что то, что в php написано на си с учетом всех фишек zendMachine и подо что оптимизирован Zval, вы заменяете написанным на php кодом, используя медленные массивы. Глядя на ваш код, возникают вопросы вида: "почему не используются http://www.php.net/manual/ru/cla...plfixedarray.php где это возможно", "сколько памяти будут жрать ваши приложения, если абсолютно все чистится лишь при завершении скрипта, в то время как работая нормально, большая часть кода внутри функций, где переменные локальны и очищаются сразу после выхода из нее" и тд? Другими словами, пишите что бы было удобно, не старайтесь сделать быстрее, вам это врят ли удастся сейчас, а вот когда будут знания и опыт - тогда вперед на штурм баррикад
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:53:31 • Тема: Сайт российской версии «черной пятницы» не справился с потоком пользователей • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 88
не, я не знаю, как выглядел их график, я показал наш график, у нас 500 были, но их было не так много и все из-за хостера, который обманул со скоростями между виртуалками на порядок Недовольство, огорчение
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:43:15 • Тема: Сайт российской версии «черной пятницы» не справился с потоком пользователей • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 88
EuGen, они реально облажались. Они старались исправить ситуацию, убирая самый "тяжелый" функционал (фильтры товаров, различные срезы), но, как показывает история, помогло это им не сильно.

Цитата:
Stierus, так 502 отдать проще, чем страницу контента.
Я не очень понял, к чему ты это? Улыбка
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:32:44 • Тема: Альтернатива ООП • Форум: Корзина

Ответов: 31
Просмотров: 8708
Касательно Ресурсов на создание объектов:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class test{
  2.     private $x='';
  3.  
  4.     public function __construct($x){
  5.         $this->x = $x;
  6.     }
  7. }
  8. $start = microtime(true);
  9. $data = array();
  10.  
  11. for($i=0; $i < 10000; $i++){
  12.     $data[$i] = new test(str_repeat("sdgasfdgbadfb", rand(10, 20)));
  13. }
  14.  
  15. echo "execution time: ".(microtime(true) - $start)."\r\n";
  16. echo "mem usage: ".memory_get_peak_usage() ."\r\n";

execution time: 0.022876977920532
mem usage: 6129552

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class test{
  2.     private $x='';
  3.  
  4.     public function __construct($x){
  5.         $this->x = $x;
  6.     }
  7. }
  8. $start = microtime(true);
  9. $data = array();
  10.  
  11. for($i=0; $i < 10000; $i++){
  12.     $data[$i] = str_repeat("sdgasfdgbadfb", rand(10, 20));
  13. }
  14.  
  15. echo "execution time: ".(microtime(true) - $start)."\r\n";
  16. echo "mem usage: ".memory_get_peak_usage() ."\r\n";

execution time: 0.0088150501251221
mem usage: 3881080


Много это или мало, каждый решит бля себя сам. Касательно вашего кода - главное, что бы вам было удобно. Я не очень люблю разбираться в коде, устроенном на глобальных переменных (а у вас, по сути, есть одно глобальное пространство с функциями и данными, в котором все как-то варится и меняется)
Stierus Отправлено: 10 Декабря, 2013 - 16:18:47 • Тема: Сайт российской версии «черной пятницы» не справился с потоком пользователей • Форум: Прочее

Ответов: 11
Просмотров: 88
Вообще эта черная пятница странная была какая-то, трафик за 3 минуты вырос в 2.5 раза и резко упал за 10 минут
Stierus Отправлено: 09 Декабря, 2013 - 09:42:44 • Тема: Вопрос с интернет магазином • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 153
Для того, чт вы нарисовали - подойдет любой движок, начиная openCart и shopScript, заканчивая плагинами для CMS вида virtueMart
Stierus Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 08:46:31 • Тема: На раздумку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 24
Просмотров: 3906
Если для отладки у вас используются "измененные" классы - вы не можете гарантировать одинаковость работы Улыбка Используйте log4php или что-нибудь в этом духе и не мучайтесь. Есть сообщения разного уровня детализированности, есть дебаг-режим, в котором все сообщения всех уровней детализации выводятся в спец-панель
Stierus Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 08:22:25 • Тема: На раздумку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 24
Просмотров: 3906
А если по делу - опишите задачу, не ваш вариант решения, а первоначальную задачу, которую нужно решить
Stierus Отправлено: 03 Декабря, 2013 - 08:21:06 • Тема: На раздумку • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 24
Просмотров: 3906
мои соболезнования человеку, которому придется поддерживать это после вас Улыбка
Stierus Отправлено: 29 Ноября, 2013 - 16:21:02 • Тема: Онлайн игра • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 912
Это будет очередной олдбк или все с нуля пишется (если второе - почему не взять доступные движки олдбк и не доработать)?

Страниц (141): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB