PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (141): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2112
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 17:08:35 • Тема: Вопрос по регулярке • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 284
Добрый день. Если бы передо мной стояла такая задача - я бы читал построчно. Если строка проходит под регулярку автора - сохраняем его, все, что будет дальше - пишем к нему и так до тех пор покан е доходим до следующего автора или конца.

Но если вам нужно именно регулярку, то выглядеть она будет как-то так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $str = '
  3. Н.А. Дубинский
  4. Уплата утилизационного сбора при ввозе автомобилей в Республику Беларусь. Часть 1
  5. В статье описан порядок и особенности уплаты утилизационного сбора при ввозе автомобилей на территорию Республики Беларусь.
  6. В.Н. Лемеш
  7. Порядок действий в связи с отменой в 2014 году амортизационной премии
  8. В материале описан порядок и особенности бухгалтерского учета объектов, по которым на счетах бухгалтерского учета за период действия льготы по амортизационной премии были произведены соответствующие записи на счетах бухгалтерского учета.
  9. Е.А. Авчинникова
  10. Учет процентов по кредитам
  11. Несмотря на кажущуюся простоту, учет процентов по кредитам до сих пор вызывает массу вопросов, особенно в части налогового учета. Автором рассмотрены особенности и проблемные моменты учета процентов по кредитам и займам.
  12. И.Е. Демидович
  13. Начисление пособий по временной нетрудоспособности работникам резидентов Парка высоких технологий
  14. В статье описаны особенности расчета и начисления пособий по временной нетрудоспособности работникам резидентов Парка высоких технологий, а также приведен ряд практических ситуаций.
  15. Л.И. Пиянзина
  16. Расчет численности работников для целей применения особых режимов налогообложения
  17. В материале в примерах описана методика расчета численности работников для целей применения особых режимов налогообложения.';
  18.  
  19. $data = array();
  20.  
  21. $res = preg_match_all('/([а-яА-ЯЁё]{1}[.][а-яА-ЯЁё]{1}[.]{1}\s[а-яА-ЯЁё]+)(.*?)(?=[а-яА-ЯЁё]{1}[.][а-яА-ЯЁё]{1}[.]{1}\s[а-яА-ЯЁё]+)/msu', $str, $data, PREG_SET_ORDER);
  22.  
  23. var_export($data);
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 15:15:01 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
Ну как решение написать свой обработчик сессий Улыбка В нее же сохранять время последнего обращения к сессии, и если оно выше порогового (например, 5 часов бездействия пользователя), считать сессию недействительной. Других вариантов я не вижу (даже если браузеры исправят что-то, вы не можете гарантировать, Что к вам на сайт не зашел пользователь со старого браузера)
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 14:53:15 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
в фоксе только что попробовал скрипт:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. if(array_key_exists('testCookie', $_COOKIE)){
  4.     $data =  "кука уже установлена, значение: {$_COOKIE['testCookie']}";
  5. }
  6. else{
  7.     setcookie("testCookie", "test value");
  8.     $data = "куки нет , ставим значение 'test value'";
  9. }
  10. ?>
  11. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  12. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"><head>
  13.     <meta name="description" content="" /><meta name="keywords" content="" />
  14.     <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
  15.  
  16. <?PHP
  17. echo $data;



Если я закрываю фокс и открываю заново - пишет, что кука есть. Если я не просто выхожу, но и на приложении нажимаю "Завершить", то при включении у меня куки нет и она создается заного. Видимо, браузеры не полностью закрываются, когда вы нажимаете выход.
(Добавление)
Тоже самое и с хромом, пока не завершу программу, кука будет видна

Картинко
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 14:23:06 • Тема: не могу взять данные из URL ($_GET и $_REQUEST) • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1499
можно еще base64_encode попробовать Улыбка
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 14:22:21 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
А любая другая кука с выставленным в 0 временем жизни так же себя ведет? Закрываете полностью фокс или только вкладку?
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:37:24 • Тема: не могу взять данные из URL ($_GET и $_REQUEST) • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1499
rawurlencode - это не к безопасности Улыбка Все строковые гет-параметры нужно прогонять через него что бы системные символы преобразовывались (если у вас в json будут символы & или = то они будут считаться разделителями гет-параметров, хотя на самом деле это не так)
(Добавление)
вообще такие вещи обычно постом передают Улыбка
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:30:41 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
esterio, в посте я ни разу не встретил упоминания о времени жизни, не говоря о том, что бы автор писал, что значение стоит в 0. Более того, комментарии вида "Stierus как можно было сказать о времени сессионной куки?" наводят на мысли о том, что люди не знают о существовании подобных настроек.
Мой ответ ровно в том и состоял, что нужно проверить время жизни и паниковать только после того, как убедился, что все настроено в соответствии с желаемым.
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:22:02 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
И как это противоречит тому, что написал я выше?
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:20:25 • Тема: Данные записываются в БД не верно и не всегда • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 1209
Я не нашел, где идет запись "выбранного варианта" в таблицу?
Stierus Отправлено: 28 Апреля, 2014 - 13:08:21 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
LIME, ты о чем сейчас? Есть сессия, у нее есть id, есть кука, которая хранит id этой сессии - сессионная кука. Сессионная кука ничем не отличается от любой другой, как и не привязана к сессии пользователя в браузере. Выставил год время жизни этой куки - она будет жить год, сколько бы ты не закрывал окно браузера.

Хоть в php.ini выставляй время жизни куки http://www.php.net/manual/ru/ses...onfiguration.php (session.cookie_lifetime)
Хоть прям из php задавай http://ru2.php.net/manual/en/fun...ookie-params.php


Может, я не понял иронии, но новички ее не поняли бы тем более.
Stierus Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 15:30:37 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
еще раз
Цитата:
Я всегда думал что сессия должна умирать при закрытии браузера

Не должна, в этом и смысл куки

1) окрой свой браузер, открой панель управления куками и удали PHPSESSID(вроде, так она по дфолту называется). Если после этого сессия все еще останется - тогда я с тобой согласен, проблема есть.
2) попробуй выставить абсолютно любой куке время жизни до закрытия окна, закрой окно, открой снова и попробуй к ней обратиться, если кука будет доступна - это тоже проблема.

Все остальное - демагогия Улыбка
Stierus Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 00:09:20 • Тема: Очистка сессии при закрытии браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 2693
идентификатор сессии хранится в куке, настрой время жизни сессионной куки как тебе нужно и проблема решится
Stierus Отправлено: 25 Апреля, 2014 - 00:04:55 • Тема: формат модели • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 976
первый - это явавский Transfer Object (тупо класс с геттерами и сеттерами без малейшей логики) Второй хз как назвать без сеттеров
Stierus Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 23:56:55 • Тема: оптимизация, и прочие улучшения • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2088
Рабочий из показанных - первый Улыбка

Плюсы:
1) 1 запрос на получение всех данных (ну, может 2 или 3 вместе с обогащением из других таблиц/кешей и прочего)
2) Самая высокая скорость работы

Если смущает результат в виде ассоциативного массива (в шаблоне, принимающем данные, не понятно, какие ключи могут быть у массива) - то перед отдачей в шаблон, этот ассоциативный массив можно положить внутрь класса - итератора с четким интерфейсом. Таким образом и скорость будет примерно такой же (добавляется всего 1 - 2 экземпляра класса, массив не копируется) и в шаблоне понятно, какие геттеры есть у объекта.

Для экономии делают либо пагинацию, либо аяксовую подгрузку данных. Оба эти решения скорее клиентские, чем серверные.
Stierus Отправлено: 21 Апреля, 2014 - 14:29:26 • Тема: Реализация выборки из базы повторяющихся значений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 44
самое простое - через подзапрос

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT sum(point)
  2. FROM t2 WHERE id IN (
  3.         SELECT
  4.                 min(id)
  5.         FROM `t2`
  6.         GROUP BY `number`      
  7.         HAVING `number` IN (1, 2)
  8. )


Если таблицы большие и это медленно работает - пши ниже, посмотрим

Страниц (141): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB