PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): В начало « ... 678 679 680 681 682 683 684 685 [686]

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 26 Декабря, 2008 - 06:22:16 • Тема: В чем проблема? • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 195
valenok пишет:
слэш в конце поставь

И в конце слэш, и обрамлял слэшами... но папку то открывает а вот с файлами в ней проблемы..
DeepVarvar Отправлено: 25 Декабря, 2008 - 00:16:50 • Тема: В чем проблема? • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 195
JustUserR пишет:
Цитата:
Или права на них не выставлены
Либо я что-то упустил, но по-меоему по ДЕНВЕР под Windows еще не придумали права доступа типа 755 и 644
Цитата:
Lstat failed for proba.dat
Вот прям предчувствую я неладное что-то. Повторюсь. "Помню на конференциях по Perl были сообщения о том, что файлу можно поставить время создания з будущего и с ним удут глюки". Вероятно по каким-то причинам искажена какая-та другая информация о файле и Lstat падает при получении такой информации


Абсолютно согласен.. Но почему проблема начинается только в папках? А в корне все ок.. Причем копирую или вырезаю из корня файл, кидаю в папку и...читает!.., переименовываю и... не читает!!! В корне никаких проблем.. А мне надо шарить поиском лишь эту папку.., сайт простенький, в папке статеечки... Вот блин! На такой фигне запнулся... Ладно, буду ковырять дальше...
DeepVarvar Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 21:01:57 • Тема: как сохранить и вернуть данные в текстовое поле • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 1265
[quote=A_STAS]echo "<a href=\"javascript:history.go(-1)\">назад</a>";[quote]

написать без экрана (в одинарных кавычках):
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo '<a href="javascript:history.go(-1)">назад</a>';
DeepVarvar Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 20:00:40 • Тема: В чем проблема? • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 195
Warning: filetype() [function.filetype]: Lstat failed for proba.dat in Z:\home\www\content\srcdir.php on line 28

вот така ащибочка... С правами порядок. Я думаю можт сам денвер глючит?
(Добавление)
Champion пишет:
Или права на них не выставлены. Ошибку пишет какую-нибудь?


Щас выдеру сайт для чистоты эксперимента и в корне создам только скрипт, папку и файл в ней. О результатах отпишусь...
(Добавление)
та же бредятина...

так все отлично:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $dir='.';
  3. $list = opendir($dir);
  4. while (false!==($file = readdir($list))) { print filetype($file).'<br>'; }
  5. closedir($list);
  6. ?>


так все плохо:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $dir='content';
  3. $list = opendir($dir);
  4. while (false!==($file = readdir($list))) { print filetype($file).'<br>'; }
  5. closedir($list);
  6. ?>


вот...
DeepVarvar Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 16:31:58 • Тема: В чем проблема? • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 195
Champion пишет:
Если вас правильно понял, вы создаете скриптом файлы и не видите их? Кстати, еще наверное, когда пишете в файл, а потом проверяете его размер функцией filesize(), размер остается неизменным...

После операций с файлами воспользуйтесь функцией clearstatcache(). Она очистит кэш состояния файлов, с которыми вы работаете и обновит его


Я пробовал вставлять функцию clearstatcache() уже после того как написал сюда..но.., не помогло.. Вы немного неверно поняли. Я создал эти файлы и папки вручную, это сайт. После прописал скрипт поиска который работает через эти функции: в корневом каталоге без ошибок, а вот в папке content с файлами любых расширений созданных тем или иным путем... с единственным НО.... читает только те что старше самого скрипта по дате создания, или что еще более странно: если переименовать новосозданный файл на имя.расширение "старого" файла из корневого каталога (в независимости от содержимого) то он преспокойно прочитается... Для тестирования удалил все лишние строчки кода, оставил только opendir, readdir и (file, filesize)... Вот петрушка блин... Попробую переписать скрипт заново
DeepVarvar Отправлено: 24 Декабря, 2008 - 06:29:02 • Тема: В чем проблема? • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 195
Описание: У меня стоит девер.. На локалке в корневом каталоге сайта находятся несколько файлов *.рнр и две папки: content и requires... Симптомы: после открытия папки content функциями opendir () и readdir () (ошибок нет) происходит следующее: функции filetype () filesize () и file () (как оказалось) корректно воспринимают только файлы созданные! до этого кода... А если указываю корневой каталог opendir('.'), то все работает нормально... И в чем проблема??? Я уже всю голову сломал...

Страниц (686): В начало « ... 678 679 680 681 682 683 684 685 [686]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB