PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): В начало « ... 678 679 680 681 682 683 [684] 685 686 »

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 25 Апреля, 2009 - 21:21:20 • Тема: Кто подскажет? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 507
Есть сайт.. В нем при нажатии на ту или иную ссылку GET-методом передаются переменные и их значения, скрипт основываясь на пришедших значениях формирует и отдает в браузер сгенерированную страницу с нужным контентом... Все отлично работает..

Однако у меня возникло несколько вопросов:

1. Сейчас работаю и тестирую сайт под виндой. Установил бинарный режим при чтении: fopen($listfile,"rb");
Нужно ли будет убрать буковку "b" при размещении сайта на хостинге под Unix?

2. Необходимо ли "лочить" файл в режиме "только чтение"? Или это работает только в режимах "запись"/"чтение+запись"?
DeepVarvar Отправлено: 24 Апреля, 2009 - 02:41:52 • Тема: проблема с выпадающим списком • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 544
Мне вот привычней делать как показал Вездеход... Хотя чаще все зависит от необходимости вывести тот или иной символ...
DeepVarvar Отправлено: 18 Апреля, 2009 - 14:17:49 • Тема: массив $_FILES • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1331
SiemX, звиняюсь, невнимателен про ф-цию...
ХОТТАБЫЧ узнал что хотел, а Gle13 нужно было имя файла...
DeepVarvar Отправлено: 18 Апреля, 2009 - 10:36:42 • Тема: Отправка на Мыло • Форум: Работа с сетью

Ответов: 9
Просмотров: 2974
для начала вам сюда:

http://php.su/phphttp/forms/?scrint
DeepVarvar Отправлено: 18 Апреля, 2009 - 09:59:29 • Тема: дать фокус textarea и переместиться • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1892
а может удобнее сделаеть отдельную страничку с формой для редактирования? или вам нужен именно "фокус" на той странице где кнопка "редактировать"?
DeepVarvar Отправлено: 17 Апреля, 2009 - 13:33:44 • Тема: массив $_FILES • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1331
путь таким и будет...

print_r($_FLIES['player_fo']);

выведет: array

це ж массив... Радость
DeepVarvar Отправлено: 17 Апреля, 2009 - 13:29:33 • Тема: META & TITLE заголовки php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 723
у вас несколько файлов в корневой директории..
index.php
cat.php
price.php
cont.php
или чо там еще у вас есть???

если вы голову сайта инклюдите в ней пишите:
<title><? require './path/to/titler.inc'; ?></title>

в каждом перечисленном выше файле в самом его начале пишите:
<? $title='какому либо значению'; ?>
для index.php $title='index'
для cat.php $title='cat'
для price.php $title='price'
для cont.php $title='cont'
или чо там еще у вас есть???

а вот файл titler.inc :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. if ($title=='чемутотам вам нужному') { print 'то что вам нужно отобразить в титлах'; }
  3. if ($title=='чемутотам вам нужному') { print 'то что вам нужно отобразить в титлах'; }
  4. if ($title=='чемутотам вам нужному') { print 'то что вам нужно отобразить в титлах'; }
  5. if ($title=='чемутотам вам нужному') { print 'то что вам нужно отобразить в титлах'; }
  6. ?>
  7.  

ну и так далее...
с мета-данными также...
DeepVarvar Отправлено: 17 Апреля, 2009 - 12:35:13 • Тема: массив $_FILES • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1331
$str?????

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str=$_FILES['player_fo']['name'];
  2. print $str;
DeepVarvar Отправлено: 05 Апреля, 2009 - 05:54:27 • Тема: htaccess • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 435
JustUserR прав..

если это платный хостинг, то я думаю там не идиоты сидят.. все нормально настроено.. я только не пойму почему вы решили в'армянить .htacess... может правильнее будет "пересмотреть" ВСЕ ваши файлы?
DeepVarvar Отправлено: 31 Марта, 2009 - 08:18:15 • Тема: как сделать логотип на web странице, • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2314
есть еще утилитка для фотошопа, какраз в этом формате картинку сохраняет...
DeepVarvar Отправлено: 20 Января, 2009 - 05:55:20 • Тема: помогите решить вопрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 648
filmotechnic пишет:
главная страница сайта сделана таблицей

У вас там и дивы и таблицы (конфликтуют видимо)... Сделайте что-то одно, и проблемы не будет..
DeepVarvar Отправлено: 13 Января, 2009 - 21:24:21 • Тема: Расширения .inc и .tpl • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 27
Просмотров: 4591
Stierus пишет:
Последствия сами оцените ? И ни про какие удобства, шаблоны и прочее тут не при чём, речь о доступе к информации, не предназначенной для пользователя, что нужно быть аккуратным и знать, что делаешь.

Я ведь конкретизировал для чего именно я так делаю.. И что с того? Набрал кто-то полный путь, посмотрел, и что увидел? Ничего! Там .htaccess про эти расширения отписан!
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <Files *.blablabla>
  2. order allow,deny
  3. deny from all
  4. </Files>
DeepVarvar Отправлено: 13 Января, 2009 - 20:55:16 • Тема: Пройдёт ли робот? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1037
УБЕДИЛИ!!!!!
Значит если делать капчу для Васи, станем использовать rnd() загадки\вопросы, а ответ вообще не будем передавать в форме, запишем его в файл и прочтем при сравнении.. Собственно так оно для Васи и сделано.. И никаких картинок.. Язычок На самом деле было очень интересно.. Оказалось каждый видит разную багу.. Колектив это сила!!! Молодцы! Закройте темку, а...? Ха-ха
DeepVarvar Отправлено: 13 Января, 2009 - 13:46:08 • Тема: Пройдёт ли робот? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1037
Значит так: хеш, хеш(соль(хеш))... Это самое надежное из простого.
DeepVarvar Отправлено: 13 Января, 2009 - 13:37:29 • Тема: Расширения .inc и .tpl • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 27
Просмотров: 4591
А я к тому что если написать так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $a='всякая белиберда';
  3. print '<table><tr><td>'.$a.'</td></tr></table>';
  4. ?>

то это не так удобно...

Страниц (686): В начало « ... 678 679 680 681 682 683 [684] 685 686 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB