PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): В начало « ... 677 678 679 680 [681] 682 683 684 685 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 29 Сентября, 2009 - 14:36:45 • Тема: Проблема с сессией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1212
а меня смущает это:
$code.=$result[$keys[$i]];

массив в массиве...
сделайте print $code;
DeepVarvar Отправлено: 29 Сентября, 2009 - 14:28:51 • Тема: Проблема с сессией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1212
блин....
1. старт сессии
2. присвоение переменной "ответ" значения $_SESSION[code] от предыдущей страницы
3. рисуем картинку и присваиваем $_SESSION[code] новое значение картинки

у меня так работает....
(Добавление)
сорри... не заметил конкатенацию... $code не массив, а строка
DeepVarvar Отправлено: 29 Сентября, 2009 - 14:24:57 • Тема: Проблема с сессией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1212
$code.=$result[$keys[$i]];

$_SESSION[code] = $code;

это переприсваивание в цикле? скобок нет.....
(Добавление)
или вы присваиваете сессии значение всего массива?
DeepVarvar Отправлено: 29 Сентября, 2009 - 14:09:29 • Тема: Проблема с сессией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1212
session_start();
$otvet=$_SESSION['capcha'];//тут присваиваем ответу предыдущее значение (если оно было)

$timer=$_SESSION['poster'];
$timeover=$timer+6;//тут после знака "+" ставится время задержки в секундах
$_SESSION['poster']=time();
//времечко
if ($_SESSION['poster']<=$timeover) {типо спам}
else {
//рисуете картинку и...
//выводим форму и картинку.....
$_SESSION['capcha']=верному значению текущей картинки;
}
(Добавление)
сейчас не заморачивался... но стартуете сессию сразу....
а в самой капче только присваиваете ей значение капчи...
(Добавление)
самая главная проблема (бага) это когда значение верного ответа равно NULL или "0"..
избегайте этого... ))))))))))))))))))))
DeepVarvar Отправлено: 28 Сентября, 2009 - 09:01:17 • Тема: Светящаяся ссылка • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3467
в CSS можно делать подмену картинки или добавлять второй текст с отрицательным z-index под событие "hover":

CSS:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. #podmenka {background-image:url(knopka.gif);}
  2. #podmenka:hover {background-image:url(hoverknopka.gif);}

*/widh & height и прочее под конкретный случай
HTML:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div id="podmenka"></div>


можно навертеть различных gif-кнопок (и с текстом и без) с затуханием и свечением...
причем не обязательно для ссылок - DIVам всеравно...
!!!!!!!ЭТО НЕ РАБОТАЕТ В ИЕ6 И НИЖЕ!!!!!!!
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 15:12:41 • Тема: Высота одного из дивов в 100% • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 26
Просмотров: 10631
Да, да!!!! Ответ в студию!!!! ))))))))))))))
Я тож табличками все ваяю...
Valenok, это ваша наработочка?
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 14:22:23 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
Спасибо ребят!!! Вот где подводные камни!!! А ведь без глубокого и ВЕРНОГО понимания свойств ф-ций можно наваять ошибочную логику мозга сайта... ))))))
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 14:06:11 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
Я понимаю что "тютеньки", поэтому unset($abc) это НЕ то же самое что $abc=NULL...
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 13:46:50 • Тема: Помогите пожалуста с циклом Printf • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1509
Я сам с оперы сижу сейчас и вижу что полоса у вас там действительно белая... однако я вам просто скопировал CSS из своего шаблона... у меня он робит во всех браузерах... ищите ошибку у себя... возможно в наследовании свойств классов...
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 13:23:05 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
хм... а в случае с проверкой $_GET['variable'] всетаки стоит использовать обе ф-ции...

1. пришел ли?
2. не пуст ли?

JustUserR, unset($abc) это то же саоме что $abc=NULL... т.е.?
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $abc='abc';
  2. unset($abc);
  3. if (isset($abc)) { print 'переменная не пропала!!!'; }
  4. else { print 'тютеньки!!!'; }
что выведет???
Я думаю пойдет по ветви else...
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 11:38:02 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
значит всетаки так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? if (isset($variable) && !empty($variable)) { print $variable; } ?>
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 10:40:22 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
я не привязан сейчас к конкретной необходимости использовать пример обсуждаемый нами тут.. а за ответы спасиб!!!
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 10:36:35 • Тема: Загрузка инклюда по нажатию на ссылку • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 131
есть функции в РНР которые помогают защитица от злонамеренных POST/GET-запросов...
наапример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $pass = trim(strip_tags(stripslashes($_POST['pass'])));
  2. $name = strtr(strip_tags(stripslashes(substr($_POST['name'],0,16))),"\n","\r");
  3. $mail = strtr(strip_tags(stripslashes(substr($_POST['mail'],0,32))),"\n","\r");
  4. $text = strtr(strip_tags(stripslashes(substr($_POST['text'],0,2048))),"\n","\r");

можно обрезать строку до нужной длинны, преобразовывать символы в сущности, проверять полученные данные регулярками и пр. пр. пр... Не надо бояца работать с РНР!!! Он очень дружественнен... )))))))))))))))))))))))
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 10:29:37 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
а если будет так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? if (isset($variable) && !empty($variable)) { print $variable; } ?>

выходит empty() проверяет только пустоту...
а isset() наличие неременной...
по идее интерпретатор не будет ругаца на empty() проверку необьявленной переменной, однако насколько я понял из соображений верного подхода юзать надо обе функции...
и unset()...
DeepVarvar Отправлено: 02 Мая, 2009 - 07:20:02 • Тема: Тонкости, или слон по клумбам.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1973
Друзья, назрел очередной вопрос.. Есть две приблуды в РНР:
empty() и isset()...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?if (!empty($variable)) { print $variable; } ?>

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?if (isset($variable)) { print $variable; } ?>

Оба кода эквивалентны.. Зачем ДВЕ функции с одинаковыми возможностями?
Я не говорю что чтото не нужно, я хочу понять зачем? Одна из них отличается по функционалу и/или возможностям? Обьясните где и в каких случаях рекомендовано использовать первую/вторую.. и почему... Не понял

Страниц (686): В начало « ... 677 678 679 680 [681] 682 683 684 685 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB