PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (686): В начало « ... 676 677 678 679 [680] 681 682 683 684 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10281
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:51:48 • Тема: Как протестировать mysql на компе без выхода в сеть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1093
Однако...
Вы хотите чтобы я вам перечислил неудобство создания новой БД в Денвере?
Неужели вы не согласитесь что на живом MySQL-сервере гораздо проще и вернее создать новую (нужную) БД с логином и паролем?
(Добавление)
Roler пишет:
Maksim337
Вопросы у тебя загадочные и непонятные. Какая панель? Ссылка на PHPMyAdmin есть прямо на http://localhost при включенном денвере.

А вот автор и хотел знать как работать с Мускулем (правда через Денвер)...
Вот в том архиве что я скинул и PHPMyAdmin есть...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:44:23 • Тема: where • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 190
В самом конце строчки кода..

А тут так:

mysql_query -- Посылает запрос MySQL
Описание
resource mysql_query ( string query [, resource link_identifier] )

mysql_query() посылает запрос активной базе данных сервера, на который ссылается переданный указатель. Если параметр link_identifier опущен, используется последнее открытое соединение. Если открытые соединения отсутствуют, функция пытается соединиться с СУБД, аналогично функции mysql_connect() без параметров. Результат запроса буфферизируется.

Замечание: Строка запроса НЕ должна заканчиваться точкой с запятой.

Только для запросов SELECT, SHOW, EXPLAIN, DESCRIBE, mysql_query() возвращает указатель на результат запроса, или FALSE если запрос не был выполнен. В остальных случаях, mysql_query() возвращает TRUE в случае успешного запроса и FALSE в случае ошибки. Значение не равное FALSE говорит о том, что запрос был выполнен успешно. Он не говорит о количестве затронутых или возвращённых рядов. Вполне возможна ситуация, когда успешный запрос не затронет ни одного ряда.
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:24:13 • Тема: По какой ссылке ушел пользователь? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 468
Еще это может быть не страница, а постоянно подключаемая (до вывода клиенту результата) функция обрабатывающая GET-запросы на сторонние адреса...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:20:31 • Тема: Как протестировать mysql на компе без выхода в сеть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1093
Денвер я ставил и работал с ним...
Однако многие настройки в нем не доступны...
Пришлось собирать самому...

Как говорят (а я в этом убедился) лучше потратить неделю на установку и настройку нормального сервера чем поставить Денвер...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:16:37 • Тема: where • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 190
Синтаксис......
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 16:11:39 • Тема: where • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 190
Champion пишет:
DeepVarvar пишет:
Замечание: Строка запроса НЕ должна заканчиваться точкой с запятой.
Ты это к чему?

Там ссылка.... Это оттуда...)))))))))))))))))))))))
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 15:48:03 • Тема: Как протестировать mysql на компе без выхода в сеть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1093
На рапиде нормальная скорость и для "фри-юзера", именно поэтому на рапиде...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 15:45:26 • Тема: where • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 190
Замечание: Строка запроса НЕ должна заканчиваться точкой с запятой.

http://php.su/functions/?mysql-query
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 15:22:48 • Тема: Проблема хостера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Иногда бывает очень жаль что не все стандартизировано...
Надо поставить на заметку и ЭТОТ момент... На ошибках учатся...
(Добавление)
Дописал сортировку - работает...
Не обидно что МИР столь многогранен...
Обидно стало что программно-синтаксический мир "точностей" так же многогранен...
::blink.gif::
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 15:14:38 • Тема: Проблема хостера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Я ж говорю что не сложно... Я хотел бы понять кто виноват в этом...
На хосте стоит линукс у меня винда... ОБЯЗАН ли я при написании "мозга" сайта учитывать несоответствие файловых систем, или это проблемы хостера соответствовать СТАНДАРТАМ восприятия команд (заведемо известных по свойствам) для РНР-интерпретатора?

Так же я не думаю что в коде фтп-клиента отписана функция для отображения списка файлов в желаемом порядке (это ИМХО нецелесообразно, да и таких вариантов в его настройках нет).....
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 14:15:43 • Тема: Как протестировать mysql на компе без выхода в сеть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1093
А с денвером ты еще намучаешься...
Тем более потратив 1 час на установку нормального полностью настраиваемого пакета, получишь нормально функционирующий сервер...
Но спорить не стану, поступай как знаешь...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 13:51:53 • Тема: Как протестировать mysql на компе без выхода в сеть? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 1093
Сделай подругому...
Как говорят (а я в этом убедился) лучше потратить неделю на установку и настройку нормального сервера чем поставить Денвер...
Щас залью на рапиду все что тебе понадобится и кину сюда ссыль..
(Добавление)
Вот тут:

http://rapidshare[dot]com/files/2877[dot][dot][dot]he_php_mysql[dot]zip

В архиве не только сами бинарки но и пошаговое обьяснение как куда и что вписывать
в настройках....
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 13:11:44 • Тема: Проблема хостера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Да я об этом...

И как же с этим бороться? Принудительно отсортировывать ключи зависимо от имен?
Или все же это проблема хостера?
(Добавление)
Кстати о разнице файловых систем..
Однако фтп-клиент выводит файлы расположенные на хосте в алфавитном порядке....
(Добавление)
Друзья, подскажите же мне:
Чья это проблема? Хостера или моя?
Мне не в лом написать функцию нужной мне сортировки массива.
Однако если это не от меня зависит, то почему исправлять "багу" должен я?
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 11:50:49 • Тема: По какой ссылке ушел пользователь? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 468
Ваш вариант самый верный..
Страница-посредник и будет обрабатывать все линки ведущие на сторонние сайты...
DeepVarvar Отправлено: 02 Октября, 2009 - 11:42:29 • Тема: Проблема хостера? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Ситуация следующая:
в папке "data" лежат файлы
3.jpg, 4.jpg, 5.jpg, 6.jpg, 7.jpg, 8.jpg, 9.jpg, a.jpg, b.jpg, c.jpg, d.jpg, e.jpg, f.jpg, g.jpg...

тестовый скрипт
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //этот проход использует регулярку чтобы не индексировать "." и ".."
  3. //и считывать только *.jpg файлы...
  4. $found=0;
  5. if ($dir=opendir('data/')) {
  6.         while (false!==($fname=readdir($dir))) {
  7.                 if (eregi("[a-zA-Z0-p_-]*.jpg",$fname)) {
  8.                         $data[$found]=$fname;
  9.                         $found=$found+1;
  10.                         }
  11.                 }
  12.         }
  13.  
  14.  
  15. //а этот проход индексирует ВСЁ
  16. $allfound=0;
  17. if ($newdir=opendir('data/')) {
  18.         while (false!==($newfname=readdir($newdir))) {
  19.                 $alldata[$allfound]=$newfname;
  20.                 $allfound=$allfound+1;
  21.                 }
  22.         }
  23.  
  24. print '<br>ПРИНУДИТЕЛЬНО выводим значение до использования each(): $data[2] ==> '.$data[2];
  25. print '<br>ПРИНУДИТЕЛЬНО выводим значение до использования each(): $alldata[2] ==> '.$alldata[2];
  26.  
  27.  
  28. print '<center>';
  29.  
  30. print '<br><br>Расшарим только нужные:';
  31. print '<div style="width:400px; border:solid 1px #ff0000;">';
  32. reset($data);//отправили курсор в начало массива
  33. while(list($key)=each($data)) {print '<br>значение $dada['.$key.'] ==> '.$data[$key];}
  34. print '</div>';
  35.  
  36. print '<br><br>Расшарим ВСЁ:';
  37. print '<div style="width:400px; border:solid 1px #ff0000;">';
  38. reset($alldata);//отправили курсор в начало массива
  39. while(list($newkey)=each($alldata)) {print '<br>значение $alldada['.$newkey.'] ==> '.$alldata[$newkey];}
  40. print '</div>';
  41.  
  42. print '</center>';
  43. ?>

Так вот на localhost'e все работает отлично, а у хостера файлы "индексируются" в непонятном порядке, однако при обновлении страницы "беспорядок" не изменяется.
Этот "беспорядок" никак не связан ни с именами файлов ни с датой/временем их загрузки по ftp.....
Хостер тоже ломает голову...
Ктонибудь встречался с такой проблемой?
(Добавление)
Прошу прощения за обилие комментариев в тестовом скрипте... Это для админа хоста))))))))))))

Страниц (686): В начало « ... 676 677 678 679 [680] 681 682 683 684 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB