PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]

> Найдено сообщений: 352
Toxa Отправлено: 28 Мая, 2010 - 15:01:47 • Тема: ООП в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 679
JustUserR, спасибо конечно, но все это я уже читал в книжках и не один раз.
Toxa Отправлено: 28 Мая, 2010 - 02:22:02 • Тема: ООП в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 679
уже три часа ночи, а я все никак не могу успокоиться.
Скачал CMS mkportal. Там тупо во всех функциях всех классов, где нужна работа с БД (а это 90%) объявлена переменная $DB как global !
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2010 - 20:30:48 • Тема: синтаксис • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 61
http://php.su/learnphp/?re
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2010 - 20:13:32 • Тема: ООП в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 679
ну как же, а обработка ошибок? а плейсхолдеры? а логи наконец?.. Я пока что остановился на статическом варианте.
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2010 - 16:34:01 • Тема: ООП в php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 679
Давно хотел поговорить на эту тему. Интересно, каким образом вы осуществляете работу с БД? Ну то, что отдельным классом, это и ежу понятно. Меня же интересует структура общего макета сайта. Например:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Вначале у меня идет класс Session, который отвечает за создание сессии,    
  2. //определение локали, подсчет трафика и много чего еще
  3. $session = new Session();
  4.  
  5. $session->timeStart();
  6. $session->sessionRegister();

Далее постепенно начинает выводиться контент
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Поскольку каждая страница сайта создается по шаблону,
  2. // нужно брать заголовки из БД
  3.  
  4. $header = new Header();
  5.  
  6. if(isset($header->title)) {
  7.     $header->displayTitle();
  8. } else {
  9.     $header->setTitle("unnamed page");
  10. }


Ну и так далее. Потом идет непосредственно основной контент, где тоже куча запросов к БД. Впрочем, кому я рассказываю. В общем, погуглив на данную тему я остановился на двух вариантах:
1) Делаем обычный класс, передаем его экземпляр во все остальные классы, или же просто делаем его родителем всех остальных классов.
2) Объявляем класс для работы с БД как статический. В этом случае его можно использовать где угодно и когда угодно без создания экземпляров, но при таком подходе создается излишняя задержка, т.к. статические классы работают медленнее.

Можно еще в каждом классе отдельно создавать экземпляры класса БД, но что-то мне подсказывает, что это маразм.
Кто что думает по этому поводу, кто как делает, поделитесь навыками, не стесняйтесь!
Toxa Отправлено: 13 Мая, 2010 - 10:57:36 • Тема: Полуготовый поиск • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
в строке номер 9 пропущена открытая скобка
Toxa Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 12:09:40 • Тема: Переписываем старый шаблонизатор • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 2272
chuikoff пишет:

Вот здесь и фишка в том, что файлы у меня подразумеваются маленькие, например форма входа login.html там всего-то 5 строк...и все соединения в основном файле index.php с шаблонами подразумеваются с ajax, т.е. подгрузка будет идти, поэтому мне была важна это функция:

function set_tpl_file($key,$file)

Есть еще такая очень удобная вещь для загрузки отдельных элементов страницы XML + XSLT.

Страниц (24): В начало « ... 16 17 18 19 20 21 22 23 [24]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB