PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец

> Найдено сообщений: 352
Toxa Отправлено: 13 Июня, 2011 - 12:38:34 • Тема: установка долгосрочни куки • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1202
да, можно и так, но я предпочитаю более понятную фому записи, например
Toxa Отправлено: 10 Июня, 2011 - 09:06:46 • Тема: JavaScript(Если сможете помогите) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 907
вообще в HTML пути, начинающиеся со слеша считаются от корневой директории.
Я всегда использую вариант
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="/">На главную</a>
Toxa Отправлено: 02 Июня, 2011 - 23:41:22 • Тема: запросы в цикле • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 983
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `users` LEFT JOIN `tasks` ON `users`.`task_id`=`tasks`.`task_id`
Toxa Отправлено: 01 Июня, 2011 - 23:26:04 • Тема: Как быть? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 896
используйте strip_tags !
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $message = strip_tags($message, '<b>'); // Образеть все теги, кроме <b>
Toxa Отправлено: 31 Мая, 2011 - 11:41:57 • Тема: Помогите с регулярным выражением • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 208
попробуй
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("/captcha\/\w+\.png/iu", $slando_page, $out_arr);
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2011 - 09:36:54 • Тема: Cессии. Несколько значений • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 34
Просмотров: 19783
эта строчка означает, что отныне переменная $_SESSION['id'] будет представлять собой массив, причем ПУСТОЙ. Так что прописывать ее надо ДО занесения каких-либо данных в массив. То есть в нашем случае до
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['$id'] = array_push($_SESSION['id'], array('id' => $id, 'item' => $item));


И далее нигде!
А вообще приведите весь листинг скриптов, пожалуйста, а то не совсем понятно, чего вы хотите сделать
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2011 - 09:08:56 • Тема: помогите прикрутит капчу я полный лузер но я учусь • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 26
сперва научитесь грамотно офонмлять код в тегах и спойлерах.
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2011 - 09:06:18 • Тема: Cессии. Несколько значений • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 34
Просмотров: 19783
ну это потому, что надо было предварительно объявить $_SESSION['id'] как массив

а вторая ошибка - следствие первой
Toxa Отправлено: 27 Мая, 2011 - 08:53:12 • Тема: Cессии. Несколько значений • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 34
Просмотров: 19783
как это не удивительно, но php выводит именно то, что вы написали. В чем проблема? что сделать-то надо? Если я правильно прочитал ваши мысли (я еще не настоящий телепат), то вам надо сделать вложенный массив
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_SESSION['$id'] = array_push($_SESSION['id'], array('id' => $id, 'item' => $item));


ну и вывод, соответственно будет таким
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($_SESSION['$id'] as $array) {
  2.    echo $array['item'];
  3. }
Toxa Отправлено: 07 Мая, 2011 - 13:34:56 • Тема: Очень простая задача • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1235
а что вам мешает получать в ответе аякса не код, а просто имя картинки?
ну и потом соответственно в основном коде присваивать элементу новый атрибут.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. document.getElementById('pic').src=xmlHttp.responseTex
Toxa Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 11:13:30 • Тема: Немного о HTML5 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1564
Здравствуйте, уважаемые веб разработчики. Хочу затронуть тему HTML5 Canvas в этом топике. Всем известны примеры работы с canvas, вот, скажем, нарисуем простой круг
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. example = document.getElementById("example");
  2. ctx = example.getContext('2d');
  3. //ctx.fillRect(25,25,100,100);
  4.  
  5. ctx.beginPath();
  6. ctx.arc(75,75,50,0,Math.PI*2,true); // circle
  7. ctx.stroke();

вопрос в том, как добавить сюда событие onclick? Можно ли как-то работать с кругом, как с элементом DOM? В идеале очень хотелось бы написать что-то типа

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var circle = ctx.arc(75,75,50,0,Math.PI*2,true); // circle
  2. circle.onclick = function(){}

Делают же игры как-то на HTML5
(Добавление)
мне нужно чтобы при клике внутри круга его радиус, скажем, увеличивался на 5%. А при щелчке вне круга - уменьшался
Toxa Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 09:18:50 • Тема: И еще раз про htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 363
господа, не проходите мимо, прошу Огорчение
Toxa Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 23:20:40 • Тема: И еще раз про htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 363
о да, спасибо дружище, лови плюсик в карму =)
(Добавление)
В продолжении темы должен отметить, что с доменами в зоне .ru у меня творится какая-то откровенная мистика. Приведу пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/(js|img|css)/
  3. RewriteRule (.*) htdocs/$1 [L]


В результате действия этого правила по запросу
Цитата:
http://site.com/js/script.js

выдается страница, расположенная фактически по адресу
Цитата:
http://site.com/htdocs/js/script.js

Скрипты, стили и картинки в общем.
В домене .com все работает просто идеально, но стоит применить его к сайту в зоне .ru, как получаем ошибку 404
Цитата:
404 Not Found

nginx/0.5.34


попадающие под правило php скрипты при этом работают. Картинки, js и css - нет!!!
Так же смущает то, что данная ошибка возникает только при обращении к файлам данного типа (js,png,jpeg,css). Если изменить расширение на php и файла не будет существовать - то получим
Цитата:
Not Found

The requested URL /htdocs_site.ru/img/header/littl e_home.php was not found on this server.
Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache/1.3.41 Server at site.ru Port 80


причем если в первый раз был nginx, то сейчас уже Apache. Я совсем запутался. Помогите.
Toxa Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 15:23:36 • Тема: Условие • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 160
ошибка в строке



Здесь происходит не проверка, а присваивание

правильно будет


Toxa Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 15:11:24 • Тема: И еще раз про htaccess • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 363
недавно на нашем чудесном форуме проскакивала ссылка в какой-нибудь .us зоне, где лежал этот же самый форум. Я понимаю там, сео и все такое, но у меня реально проблема.
Есть хреновый русский хостинг и привязанные к нему домены в зоне .ru
Есть волшебный забугорный хостинг с блекджеком и шлюхами, но блин, без поддержки зоны .ru, понимаете? вот 2 дня мучаю htaccess в поисках решения. Нужно чтобы при наборе адреса http://site[dot]ru открывался http://site.com, причем в адресной строке должно остаться ru, то есть редирект не катит. Умоляю о помощи.
(Добавление)
ах да... первое предложение я неясно сформулировал.
В общем была такая тема на форуме: пройдите по ссылке - там лежит тот же самый форум.
И действительно, в этой теме даже кто-то кидал примеры htaccess как это можно сделать, но вот почему-то найти ее не представляется возможным, т.к. ключевых слов я, увы, не помню. Поиск уже помучил изрядно, результата ноль.

Страниц (24): В начало « ... 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB