PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (24): В начало « ... 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »

> Найдено сообщений: 352
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 15:21:38 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 619
Itan пишет:
Если модераторы будут редактировать комментарии по своему желанию и усмотрению, то это уже не будут авторские комментарии. Если вы под "редактированием" понимаете "удаление или замена "ненужных" слов", то полистайте функции из раздела "Функции обработки строк" хотя бы.


Из крайности в крайность. То есть по-вашему можно либо "редактировать комментарии по своему желанию и усмотрению", либо "удаление или замена \"ненужных\" слов". И тут же даете ссылку на основы языка, пытаясь, возможно, указать на низкий уровень знаний. Таких мудаков как вы в интернете называют "троллями", и именно от них я стараюсь избавиться с помощью описанной системы. Надеюсь, теперь все понятно.
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:54:45 • Тема: формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 662
в седьмой строке забыл закрыть скобку

Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:34:09 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 619
нужно внести некоторую ясность
    1) Комментарии пользователей добавляются сразу, без премодерации
    2) После добавления комментария у пользователя остается возможность редактирования
    3) Вследствии п.2 ту же возможность приходится давать и модераторам
    4) Модераторам тоже до конца доверять нельзя, поэтому приходится извращаться Улыбка
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:26:36 • Тема: формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 662
обратите внимание, я соединил 2 ваших скрипта в 1. Кроме того, я добавил атрибут name в кнопку отправки формы, таким образом мы получаем возможность проверять, была ли нажата кнопка и, в зависимости от этого, создавать базу данных.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <HTML>
  2. <HEAD>
  3. <TITLE>web-page</TITLE>
  4. <link rel="stylesheet" type="text/css">
  5. <BODY>
  6. <?PHP
  7. if(isset($_POST['submit']) {
  8.    $db = mysql_connect ('localhost','root','pass');
  9.    $result = mysql_query("CREATE DATABASE base");
  10.    $g = mysql_select_db('base');
  11.    mysql_query('CREATE TABLE base.tables(id INT(2) AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY,name CHAR(30), addres CHAR(30) , city CHAR (30))');
  12.    echo "<h2>База данных успешно создана!</h2>";
  13. }
  14. ?>
  15. <form name="first1" action="<?PHP echo $_SERVER['PHP_SELF'];?>" METHOD="POST">
  16. <input type="submit" value="Создать базу данных" name="submit">
  17. </form>
  18. </body></html>
  19.  


И да, Doberman,
Обрамляйте, пожалуйста, код в спец-теги.
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:17:43 • Тема: Помощь в автоматизации скрипта • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 58
на чем сделана игра? php? flash? Неужели вы думаете, что кто-то будет регистрироваться и смотреть?

Если вы хотите, чтобы вам помогли, будте добры описать свою проблемы действительно понятным языком. Четко и конкретно что нужно сделать вплоть до мелочей.
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:13:35 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 619
нет, доступа к серверу ни у кого нет, я имею ввиду автоматизацию действий с помощью, скажем, curl. Быстро и просто отредактировать(удалить) все сообщения, ну вы поняли.
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 10:05:50 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 619
спасибо всем участникам обсуждения! OrmaJever, ваш способ не плох, но в нем есть один минус. Что делать в том случае, если злой модератор напишет скрипт, который отредактирует ВСЕ комментарии и заменит их текст, скажем, одним нецензурным словом. Флаг тут уже не поможет, поэтому надо сохранять все версии комментариев я считаю.

З.Ы. на фоне открыт сайт http://gugo.com.ua/, музыка просто убойна! Подмигивание
Toxa Отправлено: 13 Января, 2011 - 00:36:18 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 619
Всем привет! Я как всегда ищу все возможные способы освободить себя от лишних обязанностей, и на данный момент решил сбросить бремя модерации.

Суть в том, что есть некий сайт, на котором появляется порядка сотни комментариев к различным статьям. Одному человеку отслеживать это довольно сложно, и потому я решил многих авторитетных пользователей сделать модераторами. Тем не менее доверия ни к кому нет, поэтому надо огородиться от "внезапного" удаления/редактирования всех комментов на сайте.

Думаю задача ясна. Итак, представим. Есть таблица всех комментариев.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE  `database`.`comments` (
  2. `id` INT UNSIGNED NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY ,
  3. `user_id` INT UNSIGNED NOT NULL ,
  4. `topic_id` INT UNSIGNED NOT NULL ,
  5. `date` DATETIME NOT NULL ,
  6. `text` TEXT NOT NULL ,
  7. `deleted` BOOL NULL
  8. ) ENGINE = MYISAM ;


Способ №1
Добавляем в таблицу еще одно поле, отвечающее за актуальность комментария.
При редактировании комментария вместо изменения нужной записи добавляем в таблицу новую, а старую делаем неактуальной.
плюсы:
минусы: размер таблицы возрастает на порядок, что уменьшает скорость выборки

Способ №2
Создаем еще одну таблицу "edited_comments" с аналогичной структурой и, перед изменением записи основной таблицы, копируем предыдущий вариант в своеобразное хранилище неактуальных версий комментариев.
плюсы: снижается нагрузка на бд при выборке из основной таблицы
минусы: создание лишней таблицы

Какой способ выберите вы? Я больше склоняюсь ко второму. Может у кого-то есть более универсальный вариант? Я с удовольствием готов это обсудить!
Toxa Отправлено: 10 Января, 2011 - 01:20:36 • Тема: Отправка текста по email, проблема с \r\n • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 358
"\r\n" - будут служить правильным образом только в двойных (") кавычках, это самая распространенная ошибка
Toxa Отправлено: 10 Января, 2011 - 01:18:52 • Тема: Обработка нескольких форм • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 391
можно конечно. но только через js, то есть без перезагрузки страницы
Toxa Отправлено: 02 Января, 2011 - 19:22:24 • Тема: Как с помошью PHP скрипта авторизоватся на ucoz? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 143
смотрите в сторону curl
Toxa Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 09:08:16 • Тема: функция exit() и дизайн страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 520
не используйте функцию exit(), используйте функцию print()
Toxa Отправлено: 22 Ноября, 2010 - 09:06:41 • Тема: примитивный прокси убыстрить • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 563
Не понимаю, для чего нужно скачивать файлы на хостинг? Почему нельзя отдавать их сразу с ftp? Поменяйте ссылки на сайте и все.
Toxa Отправлено: 29 Октября, 2010 - 16:32:44 • Тема: Подключение с Мускул • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 33
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $link = mysql_connect('localhost', 'ODBC','');
  3. $database = "laba";
  4. mysql_select_db($database,$link);
  5. $_POST["name"] = $nam;
  6. $result = mysql_query("SELECT * FROM persons") or die(mysql_error());
  7. ?>
Toxa Отправлено: 03 Августа, 2010 - 08:23:03 • Тема: Куки не удаляются • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 977
Так после того, как вы устанавливаете пустые куки, они все еще продолжают существовать! Так что проверку надо делать не на существование, а на пустоту! Попробуйте заменить 15 строчку на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_COOKIE['id']) and isset($_COOKIE['hash']) && !empty($_COOKIE['id']) and !empty($_COOKIE['hash']))

Страниц (24): В начало « ... 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB