PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 20:35:10 • Тема: почему форма не вносит введенные данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 679
ppm пишет:
Я сомневаюсь что Вы сами научились
Я сам учу PHP. Не верите? Знаете, почему у меня ник "Строитель"? Именно потому, что я ним и работаю в реальной жизни. И потому, что я не хочу дальше работать строителем, я самообразовываюсь. И более того, может быть у меня это и не получится (стать программистом), т.к. не так это просто, как может показаться на первый взгляд.

Ваше стремление изучить язык похвально, но вы выбрали не верный путь, который вас не приведёт к знаниям. Поверьте мне, самоучке. Если вы прислушаетесь к тому, что я напишу далее, то вы или сдвинетесь с мёртвой точки, или откроете для себя другой путь, за пределами программирования (например, веб дизайн).

Что вам нужно сделать на данном этапе? - выбросить тот недокод, который вы сюда "тычите", и пойти от простого к сложному. Откройте мануал, и просто начните читать (например, синтаксис). По мере чтения копируйте листинги кода из прочитанного материала на свой предварительно установленный локальный сервер, и запускайте его (я про скопированный код). Если не понимаете, как он работает, то пооперируйте значениями из этого кода. Если снова не понятно - перечитайте заново, возможно дважды или более раз.

Если же вам так и не станут понятны очевидные (для других) вещи, то не продолжайте терять ваше время, и попробуйте например научиться работать с графикой (асильте фотошоп, и возможно вы станете востребованным дизайнером) ... Дело в том, что человеческий мозг должен иметь предрасположенность к программированию. Не каждый человек способен мыслить так, как требуется в этой области. И дело не в образовании или в его отсутствии, а именно в способности человеческого мозга мыслить подобным образом.
Строитель Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 18:24:48 • Тема: Помогите, • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 3
Просмотров: 885
EvgenyTkachev, во первых, вам не мешало бы оформить внятно первый пост (подробно раскрыть проблему); во вторых - такая проблема такою и останется, т.к. кроме вас ваш код отсюда никому не виден.
Строитель Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 18:17:21 • Тема: почему форма не вносит введенные данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 679
OrmaJever пишет:
RomAndry этот человек идиот, он пишет полную ересь, флудит, дублирует темы, удаляй его темы и бань. Такие как он форум в хлам превращают.
Я вчера RomAndry почти тоже самое говорил Радость
Строитель Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 10:11:13 • Тема: Нужна помощь по выводу неверного ввода данных при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 97
alex.pro100, да.
Строитель Отправлено: 26 Февраля, 2017 - 18:37:19 • Тема: Список файлов в директории в ссылки для перехода • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 45
shweew, вероятно так вам нужно?
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 26 Февраля, 2017 - 15:22:37 • Тема: Нужна помощь по выводу неверного ввода данных при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 97
alex.pro100
Спойлер (Отобразить)

И вывод ошибок
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. if (isset($_SESSION['msg'])) {
  4.     echo join('<br />', $_SESSION['msg']);
  5.     unset($_SESSION['msg']);
  6. }
  7.  
  8.  
Строитель Отправлено: 26 Февраля, 2017 - 14:53:55 • Тема: Нужна помощь по выводу неверного ввода данных при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 97
alex.pro100, да, чуть позже, когда буду за компом, напишу пример.
Строитель Отправлено: 26 Февраля, 2017 - 14:48:00 • Тема: Нужна помощь по выводу неверного ввода данных при регистрации • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 97
alex.pro100, создайте вместо этой переменной $_SESSION['msg'] массив $_SESSION['msg'][] , а в выводе обращайтесь к нему через функцию объединения элементов массива join($_SESSION['msg'])
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 23:27:07 • Тема: Переход по ссылке с ограничением по дате • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 119
IguaR
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $date = '27 February 2017'; // Дата ожидаемого события
  4.  
  5. $current = date('Y.m.d');
  6. $expected = date('Y.m.d', strtotime($date));
  7.  
  8. if ($current == $expected) {
  9.     echo 'Показать ссылку';
  10. }
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 20:42:47 • Тема: Не редиректит • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 283
Perun пишет:
Но насколько я понимаю - это "костыль" и нужно пересматривать решение с переадресией на ошибку?
Да.
Perun пишет:
И попутно вопрос: Стоит ли озаботиться обработкой такой ошибки? Я имею в виду - переадресации, обработка и вывод ошибок на экран, или пусть этим браузер занимается?
Если что-то нужно сообщить пользователю, касающееся его не корректных действий на странице (не верно заполнено поле, и т.п.), то лучше сообщить.
Perun пишет:
Как вариант, возможно проще, и мне так логически понятнее - просто удалять куку у клиента?
Верно, ведь пользователь нажал на кнопку "Выход".
Perun пишет:
Плюсик за помощь не имею технической возможности поставить
Я знаю - карма для вас станет доступна после набора пяти десяти постов на нашем форуме Закатив глазки
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 20:12:22 • Тема: Не редиректит • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 283
Perun пишет:
Можете объяснить ход мыслей
В вашем варианте все ветвления условий if приводили выполнение кода в этот блок :

else {
$_SESSION['exit'] = 'There is a cookie\'s error.';
header('Location: http://www.d.local/index.php?page=exit');
exit();
}

Далее в этом блоке срабатывал редирект на httр://www.d.local/index.php?page=exit ...
И так снова и снова (зацикливание). И чтобы избежать зацикливания, я добавил ещё одно условие, в котором проверяется, не было ли ранее редиректа. Если переменная $_GET['page'] пуста, или не соответствует строке "exit", значит редиректа ещё небыло, и можно его выполнять. Ну а поле редиректа станет доступна $_GET['page'], и мы уже не попадём в этот блок с редиректом, т.к. условие не выполнится.
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 19:22:54 • Тема: Не редиректит • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 283
Perun пишет:
В 74 строке по редиректу выдает ошибку браузера - проблему с переадресацией. Не может корректно завершить редирект.
А редирект выполняется на эту же страницу? Я так понимаю, весь ваш этот код прописан в файле index.php, и редирект выполняется на него же, но с передачей некоторых get-параметров? Если это так, то добавьте в это условие
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. else {
  2.     $_SESSION['exit'] = 'There is a cookie\'s error.';
  3.     header('Location: http://www.d.local/index.php?page=exit');
  4.     exit();
  5. }
ещё одну проверку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. elseif (empty($_GET['page']) || $_GET['page'] != 'exit') {
  2.     $_SESSION['exit'] = 'There is a cookie\'s error.';
  3.     header('Location: http://www.d.local/index.php?page=exit');
  4.     exit();
  5. }
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 00:32:20 • Тема: Как посчитать количество столбцов и строк в уже созданной таблице? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 864
ЧИМ пишет:
А как на PHP?
А на пхп нужно писать регулярное выражение для разбора тегов таблицы.
Строитель Отправлено: 25 Февраля, 2017 - 00:18:23 • Тема: Как сделать выборку тегов к файлам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 102
SindikaT
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $v['tags'] = 'яблоко,слива,огурец';
  2.  
  3. foreach (explode(',', $v['tags']) as $tags) {
  4.     echo '<a href="/search/0/12/1/'. $tags .'">'. $tags .'</a><br />';
  5. }
Строитель Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 19:59:54 • Тема: Удаление строки из таблицы php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 173
1isayka1 пишет:
выполняется почему-то только true
А что вы ожидаете в результате? Цитата из мануала:
Цитата:
isset() не возвращает TRUE для ключей массива, указывающих на NULL, а array_key_exists() возвращает

Страниц (106): В начало « ... 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB