PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 06 Марта, 2017 - 23:15:29 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик пишет:
Call to undefined function app\forms\repeatProcess()
Похоже что вы код не полностью скопировали.
Кубик пишет:
А из моего примера не получится ?
А какие значения в переменных $geim[8] и $ge ?
Строитель Отправлено: 06 Марта, 2017 - 22:37:53 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик пишет:
исполнить код дальше, только тогда, когда $geim[8] (меняется на странице онлайн) будет равна постоянной $ge = '0:0';
Ну вот вам пример
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 06 Марта, 2017 - 21:54:01 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик, чем дальше, тем всё менее понятно, что же вам требуется получить в итоге?
Кубик пишет:
Как сделать повтор кода, пока $geim[8] которая меняется на странице онлайн, не станет равна нужному мне значению $ge = '0:0'
Можно написать рекурсивную функцию, которая будет вызываться до момента, когда $ge станет равна нулю. Или что вам нужно?
Строитель Отправлено: 05 Марта, 2017 - 20:16:44 • Тема: Удалить массив из многомерного массива. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 473
Кубик пишет:
Ещё раз спасибо, работает.
Не за что Закатив глазки
Строитель Отправлено: 05 Марта, 2017 - 19:57:12 • Тема: Удалить массив из многомерного массива. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 473
Кубик
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 05 Марта, 2017 - 18:50:39 • Тема: Удалить массив из многомерного массива. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 473
Кубик, а так?
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 03 Марта, 2017 - 21:05:34 • Тема: вывод из лога|регулярные выражения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 66
romas, скопируйте этот код, вроде бы всё как вам нужно:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 03 Марта, 2017 - 19:53:06 • Тема: вывод из лога|регулярные выражения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 66
romas пишет:
нужно выловить строки содержащие//regen или //set
Примерно так
Спойлер (Отобразить)
romas пишет:
а после(или до, т.к. это будет более узким отсечением) проверить координаты, и если по шаблону подходит, вывести инфу
На счёт координат я не понял.
Строитель Отправлено: 03 Марта, 2017 - 19:31:38 • Тема: Проблема с ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 384
Perun пишет:
Если я правильно понял. данный вариант предлагается взамен моего варианта, но все внутри того же html файла?
Внутри пхп-файла.
Perun пишет:
Меня этот меммент волновал в первую очередь - полностью код php в html файле. Насколько это корректно?
Если я не ошибаюсь, расширение файла с пхп кодом внутри не имеет значения только в том случае, если этот файл (в вашем случае *.html) подключается в пхп файл, и если в этом (*.html) файле пхп код снабжён соответствующими открывающими/закрывающими пхп тегами.
Perun пишет:
объем кода не меньше, чем в первом варианте, в чем преимущества?
Если вам нужно сократить количество строк, то ваш массив можно записать в одну строку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $modules = ['start', 'go', 'over'];
Но это противоречит стандартам. Преимущества будут очевидны, если у вас в коде будет много блоков if () else - вместо них у вас будет один массив со значениями, и функция поиска по массиву. А повторяющегося кода (быдлокод) надо избегать.
Perun пишет:
И попутно к этому же вопрос: Я несмотря на то, что почитал в разных источниках про file_exists, не понял, где конкретно будет вестись поиск? Весь сервер лопатить или только в пределах сайта и сколько времени будет занимать сам поиск?
Поиск осуществляется в той директории, которую вы укажете в вашем коде. Если передать в file_exists() только имя файла (без директории), то поиск будет произведён в той же папке, в которой находится ваш файл с кодом.
Строитель Отправлено: 02 Марта, 2017 - 18:27:02 • Тема: Проблема с ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 384
Вместо множества блоков if () else {} можно собрать список страниц (модулей), и организовать поиск в этом списке с последующим подключением запрошенного в GET-параметре модуля. Пример:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 01 Марта, 2017 - 18:34:26 • Тема: работа со строкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 279
Perun пишет:
Какие еще варианты решения вопроса есть?
Регуляркой проще
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $test = 'test/';
  2.  
  3. echo preg_replace('~(.+)/$~', '$1', $test); // Вернёт test

(Добавление)
Perun пишет:
С регулярными выражениями(если они тут в помощь) - пока не очень дружу, только в планах.
Самое время начинать )
Строитель Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 19:27:04 • Тема: Почему при повторном вызове функции обнуляется свойство объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1484
imedia, набросал пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. class A
  4. {
  5.     private $num;
  6.    
  7.     private function kind() {
  8.         static $numb;
  9.         $this->num = ++$numb;
  10.        
  11.         return $this->num;
  12.     }
  13.    
  14.     public function getNum() {
  15.         return $this->kind();
  16.     }
  17. }
  18.  
  19. echo (new A)->getNum();
  20. echo (new A)->getNum();
  21. echo (new A)->getNum();

(Добавление)
Вывод : 1 2 3.
Строитель Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 19:10:39 • Тема: Почему при повторном вызове функции обнуляется свойство объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1484
imedia пишет:
Строитель
Не работает, думаю сессии надо использовать при старте класса статическое свойство тоже обнуляется
Ну, ещё можно прописать это свойство внутри метода kind(), и так же объявить его (вернее её, т.к. это будет уже переменная) статической. И тогда при каждом вызове метода её значение будет увеличиваться. Можно конечно и в сессии, но надо ли?
Строитель Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 17:21:11 • Тема: Почему при повторном вызове функции обнуляется свойство объекта • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 7
Просмотров: 1484
imedia пишет:
почему при повторном входе в privat kind() $this->num снова null ?
Объявите это свойство статическим privat static $num;
Строитель Отправлено: 28 Февраля, 2017 - 17:16:49 • Тема: Загвоздка при выводе из массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 296
Мелкий пишет:
В последнем примере должен быть E_NOTICE за обращение к несуществующему (уже удалённому) элементу массива.
Так и есть.

Kledt, а какую цель вы преследуете? Я так понимаю, что вам надо найти и удалить какое-то значение в массиве, и после - распечатать этот массив в браузере?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $out_data =  array("Алексей","Алексейка","Алёха","Лёха","Алёша","Лёша");
  4. $del = 'Алексей'; // Хотим исключить Алексей
  5.  
  6. if (($key = array_search($del, $out_data)) !== false) {
  7.     unset($out_data[$key]);
  8. }
  9.  
  10. foreach ($out_data as $value) {
  11.     // Выводим все значинения из массива
  12.     echo $value ." Конюхов\n";
  13. }

Страниц (106): В начало « ... 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB