PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 12 Марта, 2017 - 09:46:30 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482, кнопка "спасибо" станет доступна после набора 50-и постов на форуме.
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:58:40 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482 пишет:
да вывело , но надо и для других людей я имею виду не конкретно мой ид а ид того кто зайдет на сайт
Для этого у вас на сайте для каждого юзера должна быть переменная (например $user_id), хранящая его ID, и в запросе просто передавать эту переменнную:

$resul = mysql_query('SELECT `login` FROM `users` WHERE `ref` = '. $user_id);
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:48:00 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482, вместо id надо указать число. Какой ваш идентификатор в базе, скорее всего 1 ? Вот его и укажите.
(Добавление)
Примерно так попробуйте

$resul = mysql_query("SELECT `login` FROM `users` WHERE `ref` = 1");
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:34:01 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482 пишет:
ясно не то.
а если мне по другому сделать, например вывод всех логинов из базы у кого поле ref= моим id.
просто при регистрации нового посетителя что пришел по моей ссылке в базе у него в поле ref добавляется мой id .Кгда я захожу на сайт в кабинете хочу видеть логин всех кто пришел по моей ссылке, как то так.
Тогда вам не запись нужна, а выборка примерно такого вида:

SELECT `login`
FROM `имя_таблицы`
WHERE `ref` = 'ваш ID'
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:16:32 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482 пишет:
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель INSERT вроде создает новую строку в базе.
Верно, новая строка равна новой записи. Вам ведь это было нужно?
нет не новую а в старую добавить .
В старую добавить только UPDATE. Чтобы указать конкретно, в какой строке надо обновить запись, нужно в условии написать айдишник перезаписываемой строки. Примерно так:

UPDATE `имя_таблицы`
SET `имя_колонки` = 'новое значение'
WHERE `id_строки` = 1


Update удалит то что там раньше было, а надо все сохранить, типа редактирования столбца.
А там у вас число хранится? Если вам его нужно увеличить, то можно так

UPDATE `имя_таблицы`
SET `имя_колонки` = `имя_колонки` + 'новое значение'
WHERE `id_строки` = 1

Ну а если текст, то наверное сперва придётся сделать выборку этого поля в массив, потом изменить текст на желаемый, и потом перезаписать поле в базе на новый (изменённый) текст.
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 23:09:16 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482 пишет:
Строитель пишет:
daimon0482 пишет:
Строитель INSERT вроде создает новую строку в базе.
Верно, новая строка равна новой записи. Вам ведь это было нужно?
нет не новую а в старую добавить .
В старую добавить только UPDATE. Чтобы указать конкретно, в какой строке надо обновить запись, нужно в условии написать айдишник перезаписываемой строки. Примерно так:

UPDATE `имя_таблицы`
SET `имя_колонки` = 'новое значение'
WHERE `id_строки` = 1
(Добавление)
В этой строке WHERE `id_строки` = 1 вместо "1" укажите номер перезаписываемой строки.
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 22:57:59 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482 пишет:
Строитель INSERT вроде создает новую строку в базе.
Верно, новая строка равна новой записи. Вам ведь это было нужно?
Строитель Отправлено: 11 Марта, 2017 - 22:35:35 • Тема: Как добавить запись в столбец базы mysql не удаляя предыдущие записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 198
daimon0482, INSERT
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2017 - 23:27:22 • Тема: Вопрос по сортировке элементов массива $_POST • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 201
TheManas79 пишет:
Как отделить вопросы от ответов , при получении их в файле обработчике методом $_POST
Спойлер (Отобразить)
TheManas79 пишет:
разместить их в базе данных
Дальше сможете разобраться?
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2017 - 22:24:48 • Тема: Использование классов для констант • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 426
Perun пишет:
Начал читать про пространства имен относительно классов, запутался еще больше...
Вы умеете работать с пользовательскими функциями? Если да, то можно провести аналогию между областью видимости локальных переменных внутри пользовательских функций, и областью видимости классов в пространствах имён.

В мануале написано довольно понятное разъяснение, в котором неймспейсы сравниваются с файловой системой любого компьютера: внутри одной и той же папки НЕ могут одновременно находиться два файла с одинаковым названием. Точно так же, внутри одного php-файла НЕ могут одновременно находиться два класса (или функции) с одинаковым названием. Но если описать класс (или функцию) в пространстве имён, то можно поместить в один php-файл два (и более) класса (или функции) с одинаковым именем.

Ниже я набросал код, который демонстрирует описанное поведение. Следует понимать, что это демо пример - в реальных проектах в одном php-файле должно находиться только одно пространство имён:
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2017 - 20:35:48 • Тема: Использование классов для констант • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 426
Perun пишет:
по сравнению с обычным способом через define?
Их можно и не обычным способом объявлять, вообще без класса :

const ONE = 1;
echo ONE;

Но с некоторыми ограничениями, в сравнении с define().
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2017 - 07:39:48 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик пишет:
как можно притормозить цикл ?
Используйте sleep(1);
Строитель Отправлено: 07 Марта, 2017 - 00:18:20 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик пишет:
сейчас проверю а тот ошибку выдал;

Uncaught Error: Call to undefined function app\forms\repeatProcess()
Я выше уже писал об этой ошибке. Могу только добавить, что описание функции должно быть прописано в пространстве app\forms\.
Строитель Отправлено: 06 Марта, 2017 - 23:56:58 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик пишет:
да, там массив ссылок
Ну тогда надо в строке $ch0 = curl_init($sobt[0]); менять ключи массива на каждой итерации. Сейчас попробую переписать код.
(Добавление)
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 06 Марта, 2017 - 23:42:07 • Тема: Переменная онлайн • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 664
Кубик, теоретически вроде бы так должно работать (проверить не на чём)
Спойлер (Отобразить)
В результат работы функции я включил массив из preg_match() $geim. Или нужна переменная $text0 ?

Страниц (106): В начало « ... 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB