PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 11:56:45 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 787
Frozel, видимо вы абсолютно не знакомы с механизмом работы сессий.

И всё же - скопируйте код, и пообновляйте страницу в РАЗНЫХ браузерах - счётчик будет считать переходы для каждого браузера отдельно.
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 08:21:53 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
Нет, условие с определением размера не имеет отношения ко "внутренностям" функции. Просто если у вас срабатывает или картинка, или видео, то наверное в функции out нет необходимости. Но если out вам нужна как переключатель - то ваше решение верно.
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 07:52:01 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio пишет:
У меня в коде, еще идет дополнение параметром в функции обрамления видео:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.         function out($str,$hw_zize) {
  2.             $str = parse_links_image($str);
  3.             $str = parse_links_video($str,$hw_size);
  4.            
  5.             return $str;
  6.         }
  7. $hw_size= (isset($ry) || count(explode('x',$ry)) == 2) ? explode('x',$ry) : array(500,375);
  8.  

Может по этому.

Я как бы в пхп не очень силен, посему, хотелось бы сделать проверку грамотной. Не приятно будет увидеть когда сайт наполнится, и поплывут данные или перестанут отображаться вовсе...
Эта проверка вроде бы никак не соприкасается с функцией out()
(Добавление)
А, понял - это размер определяется для видео.
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 07:37:05 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio пишет:
добавив конкатенацию:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.     function out($str) {
  2.         $str = parse_links_image($str);
  3.         $str .= parse_links_video($str);
  4.        
  5.         return $str;
  6.     }

данные на странице начинаю дублироваться, то есть отображаются по два раза
Ну тогда уже сами ориентируйтесь в коде, что нужно а что нет )
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 07:21:50 • Тема: Сессии / аналог им • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 787
Frozel пишет:
Спасибо за примеры, но мне нужно именно решение по счетчику, чтобы сессии сохраняли значение. Насчет переменных: if($zapros == $4emuto) тут как раз проблем нет, написал лишь для наглядности и переименовал.
Я же вам дал решение - скопируйте код и посмотрите результат.
Строитель Отправлено: 04 Апреля, 2017 - 07:18:59 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio, а в третьей строке вашего кода разве не нужна конкатенации? (точка)

Без неё же результат работы первой функции будет перезаписан второй функцией.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 23:44:15 • Тема: Баг с формой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 1790
Nechtus пишет:
может вы можете?)
Я бы с удовольствием вам помог, если бы спросили что-то в PHP )
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 23:27:16 • Тема: Баг с формой • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 1790
Nechtus пишет:
такое впечатление, что здесь помогают только с простыми вопросами, а со сложными судя по всему народу лень разбираться...
Ну а как вы думаете, кому интересно копаться в чужом коде?

Когда задают вопрос, и публикуют 10 - 20 строк кода, то его ещё не лень просмотреть. Но в ста тридцати строках (в общей сумме) кода вместо кого-то разбираться, это уж итак должно быть понятно. Если вам повезёт - может кто и найдётся желающий Закатив глазки Но не стоит полагаться на одно только везение.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 23:11:04 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio пишет:
Но вопрос в том, грамотно ли в техническом плане такой вариант обработки данных в функции?
Я думаю, что если эти два блока кода не имеют отношения друг к другу, то лучше их разделить по разным пользовательским функциям. Так будет и логичнее, и понятнее.

А если нужно совместить результаты работы этих двух функций (1-я для картинок, 2-я для видео), то можно написать ещё одну функцию, в теле которой будут вызовы первых двух функций. На примере вам будет понятнее:
Спойлер (Отобразить)
Но это в том случае, если вам надо их совместить.
(Добавление)
То есть, я хотел донести мысль в том, что пользовательские функции не должны быть громоздкими. А так же, одна пользовательская функция должна выполнять одну задачу. По аналогии со встроенными пхп-функциями.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 22:28:05 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio пишет:
Получается, если я собираю конструкцию проверки таким образом:

Вероятно потому, что в теле функции идёт ветвление :

if () {1} elseif () {2} else {3}

В результат может попадать только какое-то одно из этих трёх условий.
(Добавление)
По идее, вам так и надо продолжать писать код. То есть:

if () {4} elseif () {1} elseif () {2} else {3}

где в блоке {4} будет код для обработки видео.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 21:50:47 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio пишет:
Так писать новую функцию стоит? Для обработки видео ссылок?
Нет, не функцию переписать, а код шаблона регулярного выражения. Сперва его можно написать отдельно от функции, а при положительном результате его теста - прописать в тело функции.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 19:59:05 • Тема: По разбивке предложения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 73
Просмотров: 3801
bellagio, ну я скажу вам честно - искать ошибки в чьём-то коде это то ещё занятие Радость Поэтому совет - почитайте о правилах составления шаблонов для регулярных выражений, и напишите новый шаблон для вашей задачи.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 18:34:57 • Тема: древовидный массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 520
Иван кали пишет:
дальше надо как то рекурсию применить, но никак не получается. может кто подскажет?
Для того, что бы вам было проще понять принцип работы рекурсивной функции, вам нужно взять массив по проще (с меньшей глубиной вложенности). Я набросал простой пример, думаю - разберётесь
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 15:34:59 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 475
Богдан Скуба, можно и в кавычках записывать переменные, но в таком случае переменные надо экранировать фигурными скобками
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo "Hello {$_GET['name']}! You are {$_GET['age']} years old";
Но это плохая практика.
Строитель Отправлено: 03 Апреля, 2017 - 15:13:31 • Тема: Формы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 475
Богдан Скуба пишет:
Выяснил что не работает если находится в скобках, но должнож я так понимаю
В каких скобках? В вашем коде я не увидел скобок. Или вы про кавычки? Если да, то выше я пояснил, как надо записывать строки и переменные.

Страниц (106): В начало « ... 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB