PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 20:24:03 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
И чтобы инфу не повторять придумать ключ
Ну всё, ты меня запутал окончательно Ха-ха ))
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 20:18:29 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Так легче?))
Так ещё вопросы появляются Радость По какому принципу организовывать эти блоки? Ведь нельзя же ровно на 1-ом мегабайте разорвать файл и воткнуть какой-то ограничитель?

И ещё мне не понятно, что из себя должен представлять ограничитель блока? Это может быть обычный возврат каретки с переводом строки?
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 20:06:37 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Я выше писал что обычно новички чего-то попарсят и думают что умеют
Это не так
Теперь понимаешь к чему я это говорил?
Не все так просто в реалиях кровавого девелопмента))
(Добавление)
А если полезная инфа занимает более строки?
Боль
Опыт приходит со временем ))
(Добавление)
LIME пишет:
Никак не правильно
Нетривиально решается
По ситуации
О, это полезный совет, спс )
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 20:03:06 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
А если надо разобрать в зависимости от содержания?
Ну так тогда каждую прочитанную строку прямо в цикле и обрабатывать? Или сохранять в массив, и обрабатывать за пределами цикла? Как правильнее?
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 19:55:55 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
А если файл пару гиг весит?
Читать построчно придется
Согласен. ТС об объёме текст.файла ничего не упоминал, я потому и не принимал его во внимание.
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 19:34:46 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
Отрефакторил
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 16:37:20 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Ну молоток че)
Автор, мы сделали это
Забирай
Строитель )))
Спс Закатив глазки ))
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 16:30:22 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Строитель ну ты просто как флэш быстрый
а файл на вход сам придумывал или взял у человека?
Исходный вариант я взял из первого поста этой темы. Он скрыт под спойлером.
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 15:11:24 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME, ты точно время на решение определил! Мне ровно два часа понадобилось Радость Вот решение
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 13:01:17 • Тема: Получить переменные из url адреса нетипичным образом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1322
Heavenanvil, в .htaccess пропишите
Спойлер (Отобразить)
Все запросы будут перенаправлены на index.php
А принимать параметры будете в $_SERVER['REQUEST_URI'] .
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 09:11:24 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME, вот и договорились Радость
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 08:09:23 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Понимаю
Самому лениво
Решишь за 2 часа кину тебе 2000 р
Это стимул?
Это - да )) Правда за два часа я могу и не уложиться ...

Предлагаю пойти иным путём. Раз уж тебе так не безразлична эта задача, я напишу её сегодня к вечеру, из уважения к тебе. Прямо сейчас не могу, т.к. собираюсь на работу. Освобожусь во второй половине дня, и займусь скриптом.
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 07:54:52 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Да хоть с минус пяцот

Как в регулярке будешь результат нумеровать?
По любому надо разбить файл
Уже начинаешь понимать что не все те яйца что блестят?
Задача непростая
Отвечаю
Нет стимула её обдумывать, понимаешь? Подмигивание
Строитель Отправлено: 11 Февраля, 2017 - 00:06:26 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Порядковый номер как сделаешь?
Скорее всего это будут ключи нового массива с инкрементом, т.к. нумерация ключей пойдёт с нуля, а нужно с единицы. А ты как думаешь?
(Добавление)
LIME пишет:
А формат времени?
Регулярка не проканает
Поверь это сложно
Я не углублялся в задачу на столько, чтобы на все пункты дать ответ. Но если одна регулярка не прокатит, то напишу другую. Или заюзаю подходящую функцию для работы со временем + регулярку для пирсинга Радость
Строитель Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 23:55:10 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
тут не так просто
Да просто ) Тут надо регулярное выражение написать. Это пожалуй самое сложное из всего скрипта. Сам файл прочитать ф-ей file(), необязательными параметрами в ней указать константы, игнорирующие пустые строки (этот пункт есть в задании). Ну и обработанный регуляркой результат "загнать" в массив, и записать его в текст.файл. Всё ))

Страниц (106): В начало « ... 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB