PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (106): В начало « ... 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1581
Строитель Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 23:42:56 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Можно на ты если Вы не против
Я не против Улыбка
LIME пишет:
Справишся можешь потом пальцы гнуть
Я уже писал подобные скрипты Закатив глазки Как видишь - пальцы не гну, т.к. не такая уж это сложная программа.
LIME пишет:
Но ты зассышь
Не, просто не возмусь, я выше уже говорил, почему.
LIME пишет:
Это же два дня пахать не меньше
Я думаю, что тут и одного дня с головой достаточно.
(Добавление)
LIME пишет:
Строитель шутка
Хрена асилишь
Радость ну, пусть будет по твоему ))
Строитель Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 23:28:08 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Строитель че ты выделываешься? Помоги пацану ты же не ахти какой кодер
Вот и потренируйся
Кстати задача не такая простая
Ты ахренеешь если возмешся
Я? Не, я пасс. По той причине, что я ему напишу бесплатно, а он этот скрипт кому-то продаст Радость Вы верно выше по тексту заметили - "это не вопрос одного ответа ... Это целая маленькая прога".
Строитель Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 23:01:27 • Тема: Помогите с простым скриптом-обработчиком текстового файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 47
Просмотров: 5216
LIME пишет:
Ну это не вопрос одного ответа смысле
Это целая маленькая прога
+++ Подобные скрипты вроде бы заказывают на платной основе.
Строитель Отправлено: 10 Февраля, 2017 - 21:37:33 • Тема: Ссылки. • Форум: Литература

Ответов: 8
Просмотров: 3354
Сергей.Ш пишет:
Подскажите литературу , чтобы доступно было написано про ссылки в PHP. Спасибо.
Попробую объяснить своими словами
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 07 Февраля, 2017 - 23:53:28 • Тема: возврат значения из списка и • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 843
alezander пишет:
а что делать если у меня все выводимое форма ?
Вы имеете ввиду множественный выбор? Если да, то добавьте к тегу select атрибут multiple , а к значению атрибута name="select" из моего примера добавьте две квадратные скобки "[]", т.е. так:
name="select[]"

PS: Весь ваш код асиливать врятли кто-то возьмётся.
Строитель Отправлено: 07 Февраля, 2017 - 22:27:36 • Тема: возврат значения из списка и • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 843
alezander, мой пример смотрели? http://forum.php.su/topic.php?fo...97702#1486497702
Строитель Отправлено: 07 Февраля, 2017 - 22:01:42 • Тема: возврат значения из списка и • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 843
alezander пишет:
как сделать чтобы запоминало последние выбранное значение в select ?
Можно куда-то сохранять (например в базу) значение выбранного селекта, и при выводе проверять в условии, если это значение совпадает с тем, которое было сохранено, то подставлять в этой итерации к тегу option атрибут selected. Ниже я на примере показал, только вместо базы я использовал сессии.
Спойлер (Отобразить)
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 21:43:43 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
event пишет:
Подскажите, как включить регистрозависомость?
Удалить из шаблона модификатор "i".
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 20:14:35 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
event пишет:
Не воркает...
А должно? Имеет смысл сперва определить кодировку, а потом уже её преобразовывать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $search = "і"; //Нужно это заменить
  2. $replace = "есть"; //На это
  3. $string = "Какой-то і текст";
  4.  
  5. $enc = mb_detect_encoding($string);
  6. $string = iconv($enc, "utf-8", $string);
  7.  
  8. echo preg_replace('/(\b)'. $search .'(\b)/iu', '$1'. $replace .'$2', $string);
  9.  
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 19:48:10 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
Сперва преобразовать текст, в котором осуществляется поиск, из windows-1251 в utf-8, а потом уже обрабатывать регуляркой.
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 19:37:57 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
event, ну видимо ваш текст, в котором осуществляется поиск, написан в windows-1251.
Больше я не знаю причин.
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 19:29:32 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
event, я тоже на локалке проверил - у меня замена происходит без проблем.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $search = "є"; //Нужно это заменить
  2. $replace = "есть"; //На это
  3.  
  4. $string = "Какой-то є текст"; //В этом тексте
  5.  
  6. // Вывод в браузер : Какой-то есть текст
  7. echo preg_replace('/(\b)'. $search .'(\b)/iu', '$1'. $replace .'$2', $string);
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 19:22:36 • Тема: Хелп, почему-то не работает замена • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 598
event, модификатор "u" добавьте в шаблон, и будет происходить замена
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo preg_replace('/(\b)'.$search.'(\b)/iu','$1' . $replace .'$2', $string);
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 19:18:23 • Тема: Как создать массив из строки? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 113
AnteFil
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $txt = '<a href="?">Вася Пупкин</a> строитель';
  2. $patt = '~<a[^>]*>(.*?)</a>\s*(\w+)~iu';
  3. preg_match($patt, $txt, $arr);
  4.  
  5. echo $arr[1]; // Вася Пупкин
  6. echo '<br />';
  7. echo $arr[2]; // строитель
Строитель Отправлено: 06 Февраля, 2017 - 18:55:33 • Тема: Удалить (вырезать) символ из определённого места строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 172
l_2001 пишет:
нужно привести к виду "текст 5А", т.е. удалить второй пробел, если он есть
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $txt = 'текст 5 А';
  2. $patt = '~(\w+\s\d)\s(\w)~iu';
  3.  
  4. echo preg_replace($patt, '$1$2', $txt); // текст 5А

Страниц (106): В начало « ... 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB