PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 199
Itan Отправлено: 15 Мая, 2011 - 19:14:14 • Тема: Безопасность базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
а как, можно простой пример?
Itan Отправлено: 15 Мая, 2011 - 17:04:03 • Тема: Безопасность базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
Понял. А как насчет места для хранения пароля. В каком виде должен быть этот файл? Надо ли его разбивать на несколько файлов ли как? Например, в одном файле логин, во втором - пароль, в третьем - имя базы.
Itan Отправлено: 15 Мая, 2011 - 16:42:14 • Тема: Безопасность базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 346
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы сделать подключение к базе более безопасным, где хранить пароли от базы, как импортировать этот файл с паролем правильно (может есть какие-то специальные средства, кроме include()).

Что вообще порекомендуете, чтобы не каждый школьник смог удалить мою информацию?
Itan Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 10:43:57 • Тема: Использование $_SERVER • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2260
Спасибо!
Itan Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 17:48:28 • Тема: Использование $_SERVER • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2260
А есть еще какие-либо способы, например, без $_SERVER?
Itan Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 16:48:03 • Тема: Использование $_SERVER • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2260
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с помощью массива $_SERVER узнать открыта ли сейчас главная страница?

Что-то такое:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. если (открыта главная страница) {
  3.  не выводить ссылку
  4. } в остальных случаях {
  5.  выводить ссылку
  6. }
  7.  
Itan Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 10:48:14 • Тема: Замена подстроки в $_POST • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 35
Здравствуйте! Уже второй день маюсь, ничего не могу придумать...

Нужно проверить, есть ли в переменной $_POST['sss'] двойная кавычка ("), если есть. то заменить её на две одинарных (''). Но если есть двойная кавычка, значит есть обратный слэш (\), потому что он автоматом подставляется перед кавычками и подобным знакам. Его нужно заменить на "" (на пустую строку)

Т.е. если юзер ввел в поле ООО "Трио", то должно быть ООО ''Трио'' (тут две двойные кавычки заменены на четыре одинарные).

Уже всяко перепробовал, ничего не получается. Вот одно из моих неработающих решений:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2. <?php
  3.         if (strpos($_POST["sss"], '"')) {
  4.                 $POST1=str_replace('"', '\'\'', $_POST['sss']);
  5.         } else {
  6.                 $POST1=$_POST['sss'];
  7.         }
  8.        
  9.         if (strpos($_POST1, '\\')) {
  10.                 $POST2=str_replace('\\', '', $_POST1);
  11.         } else {
  12.                 $POST2=$_POST1;
  13.         }      
  14.  
  15.         print $_POST2;
  16. ?>
  17. <form method="POST" action="8.php">
  18. <input type="text" name="sss" value="<?php print $_POST2; ?>" />
  19. <input type="submit" name="submit" value="Сохранить" />
  20. </form>
  21. </html>


Поделитесь кусочком мозга, пожалуйста!
Itan Отправлено: 14 Января, 2011 - 20:05:10 • Тема: экранирование двойной кавычки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1661
точно) огромное спасибо))
Itan Отправлено: 14 Января, 2011 - 17:44:12 • Тема: экранирование двойной кавычки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1661
Дак че делать-то? Однако
Itan Отправлено: 14 Января, 2011 - 14:02:47 • Тема: экранирование двойной кавычки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1661
Здравствуйте! Такая ситуация:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input style="width:300px;" type="text" name="6" value="<?php print $_POST['6']; ?>" maxlength="35" />


Если ввести ' и отправить на обработку, то value становится \' - т.е. все норм.
Если ввести \ и так же отправить, то value тоже становится \\ - т.е. тоже норм.
А если ввести " и отправить, то value становится не \", а просто \
Причем, если ввести строку, например "ааа или аа"а, то value принимает значение \ или аа\ соответственно, а мне надо, чтобы было \"aaa.
Как решить проблему?
Itan Отправлено: 13 Января, 2011 - 15:08:05 • Тема: формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 647
причина правки: мой пост опередили Радость
Itan Отправлено: 13 Января, 2011 - 15:00:41 • Тема: Система редактирования Википедии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 595
Если модераторы будут редактировать комментарии по своему желанию и усмотрению, то это уже не будут авторские комментарии. Если вы под "редактированием" понимаете "удаление или замена "ненужных" слов", то полистайте функции из раздела "Функции обработки строк" хотя бы.
Itan Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:13:07 • Тема: Помогите разобраться с EOF • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2667
Спасибо) Я просто не знал, как это называется, поэтому найти не смог.
Itan Отправлено: 13 Января, 2011 - 13:19:22 • Тема: Как можно обновить таблицу? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 281
дак тут же php...
(Добавление)
а вообще самый простой и архаичный вариант - использование фреймов) и уже обновлять вложенную фрейм-страницу)
Itan Отправлено: 13 Января, 2011 - 12:48:35 • Тема: Помогите разобраться с EOF • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2667
Здравствуйте! Видел конструкцию подобного типа:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function make()
  2. {
  3. return<<<EOF
  4.  
  5. //какой-то HTML код
  6.  
  7. EOF;
  8. }


Знаю, что EOF - это End Of File. Так вот, дайте, пожалуйста, ссылочку, как это EOF работает, а то я что-то найти не могу.

Страниц (14): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB