PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »

> Найдено сообщений: 199
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 16:34:33 • Тема: Прерывание части скрипта, а не всего скрипта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 405
Еще раз, здрасте..

Есть 2 страницы: одна с формой на HTML, другая с обработчиком.

На второй странице дизайн импортируется с помощью require:
require('template/footer.php');
так вот. Если юзер не ввел данные, нужно чтобы сценарий прерывался. Я юзал exit;
Но дело в том, что и require('template/footer.php'); тоже не импортирует
нижнюю часть шаблона... и как мне сделать, чтобы не выполнялась только часть скрипта, а не весь скрипт?
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 12:20:32 • Тема: Обработка формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 178
точно! что-то я не додумался) спасибо!
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 12:00:23 • Тема: В течение n времени считать новым • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 575
А я на листочке схемы рисую.... Улыбка
сори за офтоп
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 11:49:04 • Тема: Обработка формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 178
Здравствуйте! Буду краток

У меня есть 2 страницы: одна страница с формой HTML, вторая со скриптом-обработчиком этой формы.

Так вот. Если я ввожу в форму текст, состоящий из нескольких абзацев, то при сохранении в глобальную переменную $_POST все переносы на новую строку теряются, т.е. весь текст получается как один сплошной абзац.

Пробовал в форме прописать \n, но в переменную она сохраняется как \\n.
Как мне сделать правильнее?
Itan Отправлено: 25 Февраля, 2009 - 14:13:03 • Тема: Адрес каталога • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 335
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как вырезать адрес конкретного каталога из адресной строки?
Нужно такое выражение:
Если адрес в адресной строке начинается на "http://site.ru/katalog", то переменная i равна "here".
Вот не знаю как сделать Хм
Itan Отправлено: 18 Декабря, 2008 - 09:58:51 • Тема: сортировка результата • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 22
Да, спасибо.
Itan Отправлено: 16 Декабря, 2008 - 17:57:02 • Тема: сортировка результата • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 22
Здравствуйте! Написал первую гостевую книгу с базами. Такая проблема: при выборке данных, сообщения сортируются как 1,2,3; а надо 3,2,1. Можно ли это сделать? Можно ли это сделать с помощью DESC?

<?php

$myconn = mysql_connect ('localhost', 'root', '359548');
mysql_select_db ('guestbook', $myconn);

$query2 = "SELECT message_id, author, message FROM message";
$result2 = mysql_query ($query2);

while ($name_row = mysql_fetch_row ($result2)) {
print "<tr>
<td width=\"50\" valign=\"top\">$name_row[1]</td><td valign=\"top\">$name_row[2]</td>
</tr>\n";
}

?>
Itan Отправлено: 17 Октября, 2008 - 16:30:43 • Тема: определение браузера пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 465
Теперь возник другой вопрос. Переменная $_SERVER["HTTP_USER_AGENT"] выводит "все" данные о юзере - операционка, версию и название браузера и т.п; (башка уже не варит в конце дня) подскажите, с помощью чего можно найти подстроку? То есть пример: эта функция, к примеру, в Опере выводит следущее:
Цитата:
Opera/9.52 (Windows NT 5.1; U; ru)
, IE -
Цитата:
Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 8.0; Windows NT 5.1; Trident/4.0; InfoPath.2; .NET CLR 2.0.50727; .NET CLR 3.0.04506.648; .NET CLR 3.5.21022)
, FF -
Цитата:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0
. Не надо находить версию, операционку, нужно ТОЛЬКО название браузера. Нужна функция, которая ищет подстроку, типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $x=$_SERVER["HTTP_USER_AGENT"] ;
  4. if (в строке $x содержится MSIE)  {вывести то-то
  5. } elseif (в строке $x содержится Opera) {вывести то-то}
  6. ?>
  7.  

Возможно сделать с помощью строковых функц?
Itan Отправлено: 17 Октября, 2008 - 14:26:03 • Тема: определение браузера пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 465
Спасибо!
Itan Отправлено: 17 Октября, 2008 - 14:14:59 • Тема: определение браузера пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 465
IOpeH пишет:
Но инфа может быть подднелана


То есть?
Itan Отправлено: 17 Октября, 2008 - 14:06:46 • Тема: Поисковые боты • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 377
mixnn пишет:
а где млжно взять этот список?


просмотр логов сервера Подмигивание
Itan Отправлено: 17 Октября, 2008 - 14:03:48 • Тема: определение браузера пользователя • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 465
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли способ с помощью php опознать браузер пользователя, и в зависимости от результата вывести определённое содержимое. Я знаю, можно с помощью JS, но это не подходит...
Itan Отправлено: 13 Октября, 2008 - 17:13:50 • Тема: вопрос про прокси • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 333
? подробнее, пожалуйста
Itan Отправлено: 13 Октября, 2008 - 15:21:21 • Тема: поиск подстроки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 365
Ура! Спасибо Singularis!
Itan Отправлено: 12 Октября, 2008 - 14:57:12 • Тема: Вырезка тегов и вывод в браузер • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 205
Здравствуйте! Такая ситуация:
Нужно вывести всё (вместе с тегами), что находится между <body></body>. Голова подсказывает, что это можно сделать с помощью регулярных выражений, но как? не знаю...
Такое не работает (выводит только имя тега, без угловых скобок и содержимое тега):

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. $x = "<head></head><body><div>Текст<p>Строка 1</p></div><p>Строка 2</p></body>";
  5.  
  6. preg_match ( "/<body><(.*)>(.*)<\/(.*)><\/body>/", $x, $ss );
  7.  
  8. print "<pre>";
  9. print_r ($ss);
  10. print "</pre>";
  11.  
  12. ?>
  13.  


И потом этот массив нужно объеденить в одну строку, для вывода в браузер... Улыбка

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB