PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »

> Найдено сообщений: 199
Itan Отправлено: 18 Марта, 2010 - 14:26:26 • Тема: Обработка HTML-формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 357
Большое спасибо! Ппц, я оказывается такой нуб... все так просто, а я не один час убил на эту фигню (про проверку)... Скажите, а вам не надоело на такие нубский вопросы каждый день отвечать?)

Да, я знаю про косяки, но мне пока некогда их править, так только, сделать наглядный образ..
Itan Отправлено: 18 Марта, 2010 - 14:19:22 • Тема: Обработка HTML-формы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 357
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне сделать?
У меня есть HTML форма и страница-обработчик
В форме прописана самодельная каптча:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function captcha() {
  2. $captcha = array('3+5=','8+10=','10+5=','45+5=','8+6=','3+4=','84+6=','23+2=');
  3. $count = count($captcha);
  4. $rand = mt_rand(0, $count-1);
  5. print $captcha[$rand];
  6. }

Потом внизу я вызываю функуию и юзер вводит ответ в поле 'captcha'

В обработчике я пишу оператор if:
"Если $_POST['captcha'] равно 18 или $_POST['captcha'] равно 20 или $_POST['captcha'] равно 7.........", то "сделать кое-что", "в остальных случаях написать 'Ошибка! Введен неверный ответ!' "

Так вот. Когда я просто захожу на страницу, то мне сразу пишет "Ошибка, введен неправильный ответ!"

Пробовал прописать по другому:

"В остальных случаях, если $_POST['captcha'] равно пустому значению, т.е. '', то вывести сообщение о ошибке "

И все равно при первом же заходе на страницу выводится сообщене о ошибке.

Так вот я думаю, как же сделать проверку, чтобы ошибка выводилась только тогда, когда реально введен неверный ответ, а не во всех случаях...
Itan Отправлено: 18 Марта, 2010 - 13:56:07 • Тема: Как посчитать количество символов? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1818
О, спасиба..
Радость он на 3 минуты раньше)))
Itan Отправлено: 18 Марта, 2010 - 13:45:06 • Тема: Как посчитать количество символов? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1818
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, функцию, чтобы подсчитать количество символов в строке, а то у меня что-то не думается седня... Однако

Например, строка
$q="Нужно посчитать, сколько тут символов вместе с пробелами и знаками препинания";
Itan Отправлено: 11 Марта, 2010 - 05:56:49 • Тема: Ошибка при удалении пользователя из командной строки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 28
EuGen пишет:
(спамить не просто нехорошо, это отвратительно)


Дак)) Это не то, что вы подумали)) У компании очередь есть по одному делу, больше 80 человек... и каждому присылать одно и то же письмо с датой приема как-то неудобно, а указывать адреса для копий некрасиво.
Itan Отправлено: 10 Марта, 2010 - 18:00:53 • Тема: Ошибка при удалении пользователя из командной строки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 28
Здравствуйте! У меня стоит MySQL 5.0.0 альфа.

Я создал базу данных, создаю юзера:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql> grant select, update, insert
  3.     -> on spamrobot.*
  4.     -> to 'spam_robot'@'localhost'
  5.     -> identified by 'password';
  6. Query OK, 0 rows affected (0.03 sec)
  7.  


Все норм, но потом смотрю - забыл сделать преписку "_user" в имени. Так вот.

Пишу нового юзера:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql> grant select, update, insert
  3.     -> on spamrobot.*
  4.     -> to 'spam_robot_user'@'localhost'
  5.     -> identified by 'nevfond7';
  6. Query OK, 0 rows affected (0.00 sec)
  7.  


А потом решил удалить "левого юзера":

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql> drop user 'spam_robot'@'localhost';
  3.  


И выходит ошибка:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ERROR 1267 (HY000): Can't drop one or more of the requested users
  3.  


Подскажите, что не так?
Itan Отправлено: 10 Марта, 2010 - 17:55:45 • Тема: Ошибка при запуске Apache 1.3 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 761
Я сделал как вы мне и посоветовали) Скачал прогу, просканил "ошибочный dll", нашел поиском в папке PHP те 2 файла, которых не хватало и скопирнул их в C:\WINDOWS. Все норм)
Itan Отправлено: 08 Марта, 2010 - 16:47:22 • Тема: Ошибка при запуске Apache 1.3 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 761
Большое человеческое спасибо! Радость Все заработало)
Itan Отправлено: 08 Марта, 2010 - 11:47:02 • Тема: Ошибка при запуске Apache 1.3 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 761
А, понятно. Я нашел 2 недостающих файла: PHP5TS.DLL и LIBMYSQL.dll, но что-то я так и не понял, куда их копирнуть...

Копировал в c:\php\ext, где и лежит php_mysqli.dll, но ошибка не исчезла.

Потом смотрю phpinfо():
PATH C:\WINDOWS\system32;C:\WINDOWS;C:\WINDOWS\System32\Wbem

Скинул все три файла (php_mysqli.dll, PHP5TS.DLL, LIBMYSQL.dll) в C:\WINDOWS, перезапускаю апач и та же хрень(
Itan Отправлено: 08 Марта, 2010 - 10:03:06 • Тема: Ошибка при запуске Apache 1.3 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 8
Просмотров: 761
Здравстуйте! Переустановил винду. Установил Apache 1.3, php 5.0.4, пекл, ну как обычно.

В php.ini прописал:

doc_root = "c:/Program Files/Apache Group/Apache/htdocs"
extension_dir = c:/php/ext

extension=php_gd2.dll
extension=php_imap.dll
extension=php_pdf.dll
extension=php_mysqli.dll

В httpd.conf:

LoadModule php5_module c:/php/php5apache.dll
AddModule mod_php5.c
AddType application/x-httpd-php .php
Action application/x-httpd-php "/php/php.exe"

При запуске из cmd вылетает окно:

"PHP Startup: Unable to load dynamic library 'c:/php/ext\php_mysqli.dll' - Не найдена указанная процедура" - и так 3 окна подряд

Пробовал слеши заменять на обратные, регистр и т.д. - не помагает. Переустанавливал - все одно. Хелп плиз
Itan Отправлено: 05 Марта, 2010 - 04:09:34 • Тема: Удаление из файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 302
да, можно было и так сделать... но мне жалко перписывать, там ведь совсем иной механизм получается.. а другого варианта нет, чтобы сделать, как у меня, только, чтобы в файл не записывался левый значек, напоминающий букву Т или Б?
(Добавление)
А все, разобрался. Всем спасибо, сори за отнятое время
Itan Отправлено: 04 Марта, 2010 - 18:19:42 • Тема: Удаление из файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 302
Здравствуйте! Не понял

Значит, есть база email-адресов "mailbase.txt"

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ***@mail.ru >
  3. admin@mail.ru >
  4. ***@yandex.ru >
  5.  


Есть скрипт, который должен открыть базу, прочитать ее, найти и удалить нужный адрес.
Так я не нашел функции удаления строк, то просто заменяю нужную строку на "", т.е. на "ничего")

Если прописать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $new_base = str_replace("$delete_email >\r", "", "$base_read"); # Удаление адреса "Что заменять - На что заменять? - Где заменять?"
- т.е. не \r\n, а просто \r, то возникает трабла: вместо адреса в файл добавляется знак... ну что-то типа заглавной буквы Б.. или Т, которая напоминает Б... Если в блокноте открывать.. Подскажите, как сделать по-человески
Itan Отправлено: 02 Марта, 2010 - 11:47:59 • Тема: Прерывание части скрипта, а не всего скрипта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 405
да, спасибо большое Улыбка
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 17:58:32 • Тема: Прерывание части скрипта, а не всего скрипта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 405
ладно, попробую.. спасибо
Itan Отправлено: 01 Марта, 2010 - 17:32:32 • Тема: Прерывание части скрипта, а не всего скрипта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 405
грузный код получится..

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB