PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 199
Itan Отправлено: 28 Октября, 2011 - 13:59:19 • Тема: Кому надо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 3842
Я не собираюсь "тырить музло с ресурса". Я хочу посмотреть, как работают такие штуки, потому что хочу научиться такие делать сам.
Itan Отправлено: 28 Октября, 2011 - 12:09:09 • Тема: Кому надо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 3842
Ок) Можно тогда исходник для ознакомления?) На мыло: itan07@ya.ru
(Добавление)
Ну или как лучше.. можно не на мыло а в личку, если там и правда, 30 строк. Улыбка
Itan Отправлено: 28 Октября, 2011 - 09:40:33 • Тема: Кому надо? • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 13
Просмотров: 3842
Какая цена вопроса?
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 19:58:54 • Тема: Создание профиля пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 2160
Да, правильно.

salim, http://forum[dot]antichat[dot]ru/showthread.php?t=7122
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 19:32:54 • Тема: Создание профиля пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 2160
Жееесть. Мне кажется, что у вас так быстро базу сольют через инъекцию. Хотя, я, может, ошибаюсь. Но я бы сделал серию проверок, перед запросом.
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 19:29:37 • Тема: Создание профиля пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 2160
Да все нормально. Юзер авторизуется - записывается его id в сессию, что позволяет ему перемещаться между скриптами "залогиненым". Потом, когда закрывается браузер, сессия на сервере автоматически удаляется. Именно поэтому при авторизации спрашивается "Запомнить меня" или нет. Если галочка есть, то к сессии добавляют куки. Если нету галочки, то работает просто одна сессия, без кук.
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 19:25:55 • Тема: Разрешение изменения глобальных переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 161
Ога Радость
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 17:27:57 • Тема: Вывод ссылки вида: категория/номер • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 708
Нельзя делать запросы к БД в цикле.
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 17:22:38 • Тема: Создание профиля пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 39
Просмотров: 2160
salim, в идентификатор сессии идет строка, которую можно подделать. Это называется SID. Он создается автоматически. Но можно задать свои значение для сессии, которые невозможно подделать без взлома сервера. Такие значения могут носить произвольные названия - id, control, abra_kadabrа и т.д. Поправьте, если ошибся.
Itan Отправлено: 27 Октября, 2011 - 17:18:51 • Тема: Разрешение изменения глобальных переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 161
Установить денвер
Itan Отправлено: 26 Октября, 2011 - 21:30:20 • Тема: Проверка на "взломность" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 839
О, класс. Спасибо. Люблю, чтобы все коротко и понятно в исходниках было Улыбка
(Добавление)
Хотя нет, в моем случае не подойдет, потому что там, в условии, проверяется не только COOKIE['id'] но и COOKIE['control'] и результатом функции может быть либо 1 либо 0.

Но я ваш способ запомнил, обязательно его использую где-нибудь.
Itan Отправлено: 26 Октября, 2011 - 21:24:51 • Тема: Проверка на "взломность" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 839
Я правильно понял, что ваш код заменяет вот это:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_COOKIE['id']) and is_numeric($_COOKIE['id'])) return true;


?
Itan Отправлено: 26 Октября, 2011 - 21:15:36 • Тема: Проверка на "взломность" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 839
Да я знаю, я просто ошибся сначала.

Там не будет инъекции, как сказал Stierus, потому что перед запросом в БД идет проверка:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (check_cookie()) { //Коннект к базе и сравниваем базу с куками
  2.         $row = base_query("SELECT login_string FROM isse_logins WHERE id = '".$_COOKIE['id']."'");


А функция check_cookie() проверяет куку: isset и is_numeric. Максимум, что можно сделать - подставить чужой id (тогда не совпадут id - hash) либо подставить десятичное число: 0.2 - но тоже будет ошибка потому что в базе такой записи нет - значит нет такого юзера, значит тоже выводится "Неверно" красными буквами.

Почему is_numeric? Потому что у меня is_int что-то не работает, как я предполагал.
Itan Отправлено: 26 Октября, 2011 - 20:59:31 • Тема: Проверка на "взломность" • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 839
Йопта.. Блин, нифига я просмотрел)) Этож куки. Блин, спасибо)
Itan Отправлено: 26 Октября, 2011 - 18:34:42 • Тема: Все работает... но... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 364
Вряд ли подойдет, потому что остаток шаблона тоже нужен, а после exit он не выводится.

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB