PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]

> Найдено сообщений: 94
sofck Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 00:34:16 • Тема: Как извлечь текст из базы данных? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 113
Не понимаю что ты написал. но все равно спасибо!!!!
я уже сам придумал.

собственно вот!

function shorttext($str1)
{
$cut = substr($str1, 0, 400);
$find = '.';
$pos = strripos($cut, $find);
$found =substr($str1,0,$pos);
$shorttext=$found.'...';
echo $shorttext;
}
обрезаем исходный текст($str1) до 400(к примеру) знаков, затем ищем последнюю позицию искомого знака, то есть точки, в этом тексте. Теперь еще раз обрезаем исходный текст до найденной позиции. Добавляем три точки в конце к урезанному тексту, для красоты, создаем новую переменную. ТадААААм! Выводим!))))
sofck Отправлено: 12 Сентября, 2008 - 09:31:36 • Тема: Как извлечь текст из базы данных? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 113
А именно.
Можно ли извлечь из базы данных текст до определенного количества знаков функцией subst(), ну как нить по другому, так что бы после заданного кол-ва знаков текст не сразу обрезался, а искалась ближайшая точку и только после нее вывод текста заканчивался?
sofck Отправлено: 11 Сентября, 2008 - 12:40:22 • Тема: Очень просто но не работает(( • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 333
Спасибо огромное за помощь.
Все работает. Буду знать. Хотя тем не менее все равно не понимаю в чем разница.
Ибо с моей колокольни всё должно работать))) Новичок ведь...
Надеюсь со временем пойму)))
sofck Отправлено: 11 Сентября, 2008 - 12:20:04 • Тема: Очень просто но не работает(( • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 333
Столкнулся с этой проблемой конечно не в этой функции.
Но принцип такой же.
Вообщем всегда false почему то. Да же если менять $a и $b
/////////////////////
function simple($str1,$str2)
{
$str1==$str2;
}
$a='1';
$b='1';
if(simple($a,$b))
{echo'true';}else{echo'false';}
?>
/////////////////////
Спасибо за помощь.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB