PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
sofck Отправлено: 22 Декабря, 2010 - 00:38:00 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
OrmaJever пишет:
sofck пишет:
Имеете ввиду что бы страницы отображались как ?c=name и ?сi=name
вместо числовых индификаторов?

какаяразница какое значение? Взяли значение, проверили по базе, вывели и всё.



да это то понятно. до меня примерно доперло что надо, но вопрос возник (чуть выше писал) что делать если вложений может быть сколько угодно?
(page1/page1_1/page_1_3)/ ?
sofck Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 21:24:04 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
OrmaJever пишет:
sofck пишет:
Кто нить может реально помочь?

Что не так? Вы можите зделать такой скрипт с простым url`ом ?


Имеете ввиду что бы страницы отображались как ?c=name и ?сi=name
вместо числовых индификаторов?

Да могу.
sofck Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 19:24:43 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
Кто нить может реально помочь?
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 22:54:34 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
Ну вот выложил: regesh.ru
Сделал пару страничек для наглядности.
Вот для этого мне нужно ЧПУ.


ну кстати если использовать вместо ?c=number ---> ?c=name
то сделать чпу проще но что делать если

неограниченное кол-во вложений
(page1/page2/page3/ и т.д)
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 18:08:45 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
Так ладно. Чуть ближе к вечеру выложу пример структуры сайта. Думаю так будет понятней))
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 17:56:15 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
Да нет общего.

Возможно ли тогда как нить реализовать


site.ru/раздел -> обработчик проверяет в бд соответствует ли раздел какой нибудь записи(скаже id=3)
и тогда грузит страницу ?c=3, но в адресной строке пишется site.ru/раздел
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 16:57:18 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
OrmaJever пишет:
sofck пишет:
Как связать mod_rewrite c mysql.

mod_rewrite это же просто сылка которую водит пользователь. А бд на строноне сервера может взять параметры из масива $_GET

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteRule ^имя_файла/([0-9]+)/$ имя_файла.php?c=$1 [L]
  3. RewriteRule ^имя_файла/([0-9]+)/([0-9]+)$ имя_файла.php?c=$1&ci=$2 [L]

http://site.ru/имя_файла/2/5
$_GET['c'] = 2
$_GET['ci'] = 5


Да так то можно, но немного не то,
прикол в том что имя исполняющего файла одно и тоже.
И нужно что бы если человек пишет site.ru/kontakti/ то грузился index.php?c=(значение id для записи где uri = kontakti. Ну а если нет то шибка.
и так до неограниченного вложения.
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 14:52:51 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
все страницы имеют адрес ?c=N
все элементы относящиеся к определенной странице имею адрес ?c=2&ci=N, ?c=2&ci=N
у каждой страницы или элемента в бд храниться значение для чпу, к примеру uri
Получая из $_GET значение ?c или ?с&сi формируются "крошки"
Как связать mod_rewrite c mysql.
(не знаю как объяснить)

может куда выложить пример сайта для нагядности?
sofck Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 13:24:18 • Тема: Как сделать ЧПУ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 1810
Нужна помощь в создании ЧПУ.
Вообщем скажем так. У меня есть что то вроде своего движка, может сильно сказал, но мне так проще) Вся структура сайта на нем строется деревидно, хлебные крошки и т.д. А в адресной строке все страницы отображаются как ?c=Number, у каждой страницы может быть неограниченное кол-во элементов и каждый из них отображается как ?c=Number&ci=Number. Ну а имя в латинице для страницы или элементы может формироваться при создании или переименовывании простой функцией перевода русского в транслит.
Пример.
Скажем есть страница "Контакты" - kontakti. ?c=4
У нее есть элементы "Офис1" и "Офис2" - ?c=4&ci=1 и ?c=4&ci=2 соответственно.(office1 и office2)
Ну и скажем есть дочерняя страница для Контакты, скажем - Дополнительно ?c=5 (dopolnitelno)

Как сделать так что бы вводя в адресной строке(site.ru/kontakti) грузился ?c=4
А если (site.ru/kontakti/office1) то грузися ?c=4&ci=1
Ну а если ввести (site.ru/kontakti/dopolnitelno) то грузиться ?c=5

Ну само собой название для ЧПУ будут браться с mysql

Вообще нужен не просто совет, а желательно рабочий пример. Готов материально вознаградить в разумных пределах!!!

Спасибо за то что прочли!
sofck Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 21:40:00 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
ппц))) спасибо! проще забить)
sofck Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 15:42:46 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
Вот только прикол в том что один и тот же скрипт на разных серверах но у одного хостера не работает на одном из сайтов)) бред ведь. настройки серверов же должны быть оинаковы
sofck Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 21:31:08 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
JustUserR пишет:
sofck пишет:
Да просто эта ошибка поялвяется при попытки залить файл используюя fancyupload или uploadify.Первый говорит 302 и усёа второй в зависимости от верси либо I/O error либо HTTP error
Возможной причиной предполагеамых вами HTTP-ошибок является некорректная конфигурация текущего web-пространстве расположения указанных компонентов и/или серверных обработчиков проводящих их контроль на основе механизмов alias-инга и действенного перенаправления В качестве возможного диагностического средства допустимо проведения определения целевого PHP-скрипты - выполняющего обработку текущего пользовательского HTTP-запроса от клиентской системы загрузки файлов

Очень чценю ваши ответы. Вы всегда отвечаете. Спасибо вам. Но иногда на столько не понятно мне. Я конечно не самый тупой программист в мире))) Но пока для меня такие ваши ответы ничем увы помочь не могут. Не могли бы ва как нибудь более доходчиво объяснить что мне сделать что бы проверить в чем причина.
Спасибо!
sofck Отправлено: 14 Декабря, 2010 - 01:15:19 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
OrmaJever пишет:
посмотреть заголовки. Там должен быть редирект. Есть есть то перейти по нему.

Да просто эта ошибка поялвяется при попытки залить файл используюя fancyupload или uploadify.
Первый говорит 302 и усё
а второй в зависимости от верси либо I/O error либо HTTP error
sofck Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 23:11:00 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
Мелкий пишет:
трёхсотые коды - это не ошибки.
Конкретно 302 - это значит, что запрошенный документ временно перемещён и доступен по адресу, идущему следом в заголовке location. Но это по стандарту Закатив глазки


так а что делать то?
sofck Отправлено: 13 Декабря, 2010 - 16:17:32 • Тема: Ошибка 302 • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 9575
Не подскажите случаем почему на одном сайте всё нормально грузиться а на другом при попытке загрузить файл выдается ошибка 302. При чем оба сайта находятся у одного хостера.

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB