PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »

> Найдено сообщений: 94
sofck Отправлено: 15 Января, 2010 - 22:39:02 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 122
Неограниченное колличество каталогов.
sofck Отправлено: 15 Января, 2010 - 18:34:03 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 122
Есть таблица:
id - уникальный номер каталога
subto - номер родительского каталога

если id=0 (родительский каталог - главная страница каталога)

как сделать "хлебные кошки" во все вложения?

тоисть
<ul><li><a href="index.php">каталог</a>
<ul><li>первая к главной</li><li>вторая к главной<ul><li>первая ко второй</li><li>вторая ко второй</li><li>и так далее...</li></ul></li></ul>
</li></ul>

вообщем что то вроде карты зависимых ссылок. весь день ломаю голову никак не могу придумать. Если просто в цикле то надо каждый уровень прописывать.
Помогите плиз! очень надо! Готов даже финансово отблагодорить!)))
sofck Отправлено: 03 Января, 2010 - 23:53:10 • Тема: AJAX и PHP простой пример... • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 66
используй jquery для ajax запросов! будет горадо проще))
sofck Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 20:09:25 • Тема: как отобразить .html вместо .php • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 233
А именно необходимость следущая:
Все страницы нас сайте отображають так index.php?key1=valye1&key2=value2 и тд
Можно ли как нибудть сделать так что бы в адресной строке генерировался адрес так
key1_value1_key2_value2.html
Ну вообщем задача то в том чтобы сайт лучше индексировался поисковыми сервисами.
Мне посчему то кажеться что так будет лучше. Хотя может я не прав))
Вариант 2
Ну а если дата передается по post то можно ли как нить в зависимости от title генерировать адресную строку. Ну что то типа title.html
//////////////////
Вообщем суть в том как улучшить индексацию сайта работающего на php
sofck Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 23:16:20 • Тема: помогите плиз с foreach() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 278
Спасибо огромное Agassi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sofck Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 21:40:09 • Тема: помогите плиз с foreach() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 278
Agassi пишет:
echo $str1."+".$str2."<BR>"; Повоюем!


ну и??? просто я к примеру написал, мне ведь надо что бы в функцию передавались две переменные из двух одинаковых по кол-ву элементов массивов.
sofck Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 21:19:21 • Тема: помогите плиз с foreach() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 278
Никак не могу разобраться((
может кто поможет?

$name[] = 'worker1';
$name[] = 'worker2';
$status[] = 'dinner1';
$status[] = 'dinner2';
//////////////////////////////// ///
function doit($str1,$str2)
{
echo"$str1 + $str2<BR>";
}
////////
foreach($name as $v)
{
foreach($status as $s){
doit($v,$s);
}
}
/////
нужно что бы было вот так:
worker1 + dinner1
worker2 + dinner2
/////
а получается совсем не то...(
sofck Отправлено: 04 Октября, 2008 - 17:35:37 • Тема: Отображение предыдущей страницы в цикле! как? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 72
вообщем почитал. ничего не понял))
суббота. утро. выспался. написал сам))))
построение из базы содержащей 3 строки: уник. номер категории, название, родитель.
кому интересно могу выложить. просто не хочется здесь флудить 50(ю) строчками кода!
sofck Отправлено: 02 Октября, 2008 - 14:52:11 • Тема: Очень нужен маленький яваскрипт. плииз! • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2782
Ни совсем!
Мне нужно лишь возможность вставлять ссылку в комментарии.
И что бы у нее был естественный вид до публикации.
Других возможностей мне не надо.
В любом случае всем спасибо!!!!
sofck Отправлено: 02 Октября, 2008 - 09:55:05 • Тема: Очень нужен маленький яваскрипт. плииз! • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2782
Спасибо огромное! То что надо!!! Почти))
Только вот такой вопрос остался, но как я понимаю это уже к css вопрос.
Как сделать так что бы вставленная ссылка была видна как ссылка а ни как [url]*[/url]
Хотя скорее вопрос в том как сделать так что бы textarea отображала html tеги?
sofck Отправлено: 01 Октября, 2008 - 21:48:59 • Тема: Очень нужен маленький яваскрипт. плииз! • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2782
ничего не понял! но мне кажется что этого явно не хфатит для всего того что мне нужно.
хотя может я чего то не догоняю.
поправочка! я в яве полный ноль!
А неее! Пашет!))) но чуть доработать моно?
1. Что бы в popupe было уже введено http://
2. после вставки в textareа вставала ссылка а не просто текст.
3. Ну и текст который там есть не удалялся, а добавлялось там где курсор. или в конец текста.
Закатив глазки
sofck Отправлено: 01 Октября, 2008 - 21:18:04 • Тема: Очень нужен маленький яваскрипт. плииз! • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2782
В яве полный 0 )) но очень нужен такой скрипт!
Есть <textarea> , рядом с ней есть ссылка "Вставить ссылку", при нажатии на которую открывается первый popup c таким вопросом "Введите название ссылки", затем второй popup с вопросом ввести адрес ссылки. и по результату этих вопросов в textarea вставляется ссылка.
Плииз! Кто может написать такой скрипт!!!
Помогите очень! надо. а времени изучать java нету....пока нету))))
sofck Отправлено: 26 Сентября, 2008 - 23:13:09 • Тема: Отображение предыдущей страницы в цикле! как? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 72
спс! почитаю))
sofck Отправлено: 26 Сентября, 2008 - 15:15:00 • Тема: Отображение предыдущей страницы в цикле! как? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 72
Суть вот в чем. Наверника вы не раз видели такое отображение меню преимущественно на интернет магазинах
================================ ===
главная>>>каталог1>>>каталог2>>>текущая
================================ ===
вот не понимаю как сделать так что бы все вот эти ссылки к предыдущим страницам создавались автоматически.
В самой базе же наследование происходит по строке "subto"
================================ ===
subto='0'>>>subto='1'>>>subto='4'>>>subto='7'
================================ ===
Естественно значения subto не последовательны так как идентичны уникальным идентификаторам тех страниц к которым относятся.
Может кто подскажет как реализовать!!!...(((

"иль просто конец рабочей недели не дает нормально думать")))
Всем хороших выходных!!!))
sofck Отправлено: 18 Сентября, 2008 - 16:26:29 • Тема: Как извлечь текст из базы данных? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 113
Ну изночально то текст берется из базы!
Тупанул корче по неопытности.)))

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB