PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 94
sofck Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 00:22:30 • Тема: поиск на сайте по mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1035
Как то давно делал поиск для одного сайта, вроде всё работало.
Сейчас вот потребовалось на очередной сайт сделать поиск, нашел этот скрипт.
Почему когда ввожу русские слова для поиска по mysql
то получаю ошибку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in

а на английском всё нормально.
////////
если добавляю в конфиг
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("SET NAMES 'cp1251'");
  2. mysql_query("SET CHARACTER SET 'cp1251'");

то ошибку не выдает но ничего не находит...((
sofck Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 00:11:30 • Тема: Нужен поиск по mysql(( • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 0
Просмотров: 21
Может ли кто нибудь подсказать решения для поиска текста в БД по нескольким таблицам.
Просто поиск, но что бы он с русскими словами нормально работал.
sofck Отправлено: 10 Апреля, 2010 - 14:07:39 • Тема: помогите с zend • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 249
спасибо.
sofck Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 18:25:24 • Тема: помогите с zend • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 249
есть файл закодированный zend. раскодировать то я его нашел как, но вот как его обратно закодировать??? Подскажите плиз.
sofck Отправлено: 19 Февраля, 2010 - 18:29:10 • Тема: Помогите плиз с "замыканиями" • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1900
Ch_chov пишет:
В load должна находится callback функция.
Все данные лучше получить одним запросом, а потом уже разделить на блоки.


и как это выглядить должно? Вы не могли бы написать?)
sofck Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 19:02:49 • Тема: Помогите плиз с "замыканиями" • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1900
Ch_chov пишет:
А что не работает? Что находится в переменной data? Для чего нужно делать в цикле несколько запросов, почему нельзя получить все данные сразу?


В переменной дата находиться информация полученная по запросу в зависимости от значения переменной "w"
В цикле... Ну а как иначе менять значения переменной w
sofck Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 18:04:33 • Тема: Помогите плиз с "замыканиями" • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1900
суть такая
в зависимости от кол-ва записей в базе данный создаются слои
<div id="center_w"></div>
в данном примере их три.
переменная "toto" в цикле меняется, тем самым в зависимости от значения переменной "w" для каждого слоя грузиться своя информация.

$('#footer').append(w) --- лишь для вывода значения "w"

1.по идеи переменная w должа получать значение 1,2,3
2. data + " .tp_offers_tbl" - гружу только ту часть таблицы что мне надо по запросу data
(Добавление)
JustUserR
...и заключить все мои действия в одну функцию?
sofck Отправлено: 18 Февраля, 2010 - 17:13:57 • Тема: Помогите плиз с "замыканиями" • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 1900
есть код написанный используя jquery.
он не работает, выдает три четверки для переменной w.
Причина, как я выяснил, в "замыканиях".
Надо сдавать заказ, а без этого никак. Реально нет сейчас времени вникнуть в "замыкания", хотя прекрасно понимаю что вещь нужная и необходимая.
Плиз исправьте кто-нибудь мой код так что бы он заработал.
(Очень,очень надо!!! Если что так даже могу и "отблагодорить") =))
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. lastdiv=3
  2. w=1
  3. do{
  4. toto='#center_' + w
  5. $.get("include/view_function.php", { hot: w},function(data){$(toto).load(data + " .tp_offers_tbl");
  6. $('#footer').append(w)
  7. });
  8. w++
  9. }while(w<=lastdiv)
sofck Отправлено: 31 Января, 2010 - 00:25:08 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2186
biperch пишет:
короче пиши без ООП, когда оно тебе понадобится ты сам поймешь.


Вот думаю так вереней всего. Одно время я не понимал зачем многомерные массивы, а теперь даже не представляю как без них)
Спасибо за ваши ответы.
Ну и раз уж я затронул тему повышения навыков, то хотелось бы услышать ваше мнение...
Работаю с php,mysql,jquery(ajax). Что еще было бы "полезно", "не плохо бы" изучить?
sofck Отправлено: 29 Января, 2010 - 18:27:59 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2186
Ну это понятно. Но что значит крупный проект.
Скажем я постоянно делаю проекты в которых используются "стандартные" возможности.
(новости,гостевая, галерея, каталог, управление страницами сайта). Всё это пишу индивидульно для каждого проекта.
Стоит ли мне в таких работах пробовать использовать ООП. Или под крупными проектами вы имеете ввиду что то другое?
sofck Отправлено: 28 Января, 2010 - 16:03:06 • Тема: Нужно ли мне ООП? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2186
Скажите пожалуйста нужно ли мне углубляться в ооп или достаточно просто испльзовать функции?
Просто хочеться как то дальше повышать свои знания.
sofck Отправлено: 16 Января, 2010 - 13:49:06 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 124
РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!
Жаль немного не догоняю как ёто работает((((
Рекурсия значит да)) Надо бы почитать. Спасибо еще раз!!!
sofck Отправлено: 16 Января, 2010 - 13:35:16 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 124
немного подумав сделал так что каждый элемент таблицы имеет следущую структуру.

$cat['id'][0];
$cat['name'][0];
$cat['subto'][0];
===========
и если у этого элемента есть подкаталоги то ссылки на них вот так.
$a = $cat['id'][0];
$cat['link'][$a][0];
$cat['link'][$a][1];
$cat['link'][$a][2];
смотря сколько подкаталогов.

Может теперь как то проще сделать дерево сайта в формате <ul><li> ???
sofck Отправлено: 16 Января, 2010 - 10:07:21 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 124
не совсем! мне нужно что бы по зависимости в базе данных сгенерировалась что то вроде карты сайты в формате <ul><li>
к примеру если элемент id 7 в граве subto имеет 5 то значит он является дочерним к пятому элементу. и таких вложение и кол-ва элементов может быть сколько угодно.
sofck Отправлено: 16 Января, 2010 - 01:29:00 • Тема: как сделать "breadcrumbs" вобратном порятке ? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 124
нет ничего сложного написать дерево в обратном порядке! но по вот то что мне нужно, что то никак....(( по крайне мере мне!

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB