PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 195
Edwvee Отправлено: 26 Августа, 2014 - 09:11:46 • Тема: Перекачивание скриптом браузером в случае изменения • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 920
Не совсем сюда, вопрос касается http в целом и устройства браузеров.
Есть ли заголовки, предписывающие браузеру перекачивать скрипты всегда при изменении файла, а не когда ему заблагорассудится?

Пс: В названии темы опечатка. Не могу исправить.
Edwvee Отправлено: 22 Августа, 2014 - 10:57:34 • Тема: Помогите вставить переменную в скрипт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 288
Попытаюсь пованговать. Судя по всему LMI_payment_amount надо править. И наверное как-то так должно быть:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type='text/javascript' src='https://paymaster.ru/ru-RU/widget/Basic/1?LMI_MERCHANT_ID=7eee6f70-71c2-4c1c-a10f-ad32a03d91b7&LMI_PAYMENT_AMOUNT=<?php echo $result['summ'];?>&LMI_PAYMENT_DESC=Test+payment&LMI_CURRENCY=RUB'></script>
Edwvee Отправлено: 21 Августа, 2014 - 14:36:28 • Тема: Вопросы! Да! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 397
ppd пишет:
жем, $_POST['authtextusername'] и, вообще, что мне лучше сделать, чтобы оно было видно не только из "authtest.php", а и из других файлов в каталоге, после того, как я перейду к ним из "authtest.php" по ссылкам? Запомнить в сессию? Если да, то как это сделать в PHP 5.5 (функция session_register() не работает).

Так надо говорить не "другие файлы", а "по другим ссылкам".
Сессия решает, да, еще куки можно, но если эти данные не нужны на клиенте, то лучше сессия.
Сессия просто:
session_start();
$_SESSION['gdsggs'] = 'gdgsdggds';
Edwvee Отправлено: 21 Августа, 2014 - 12:37:30 • Тема: Вопросы! Да! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 397
аааааааааааааааа, штаааааа?????????
в каком смысле? что значит доступность файлам?
Edwvee Отправлено: 21 Августа, 2014 - 10:38:22 • Тема: Не работает echo в функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 181
От себя добавлю, что неплохо бы вывод ошибок включить и всегда можно перед вопросом, почему echo ничего не выводит, сделать var_dump.
Edwvee Отправлено: 21 Августа, 2014 - 10:33:20 • Тема: курсы валют curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 672
https://php.net/manual/en/book.xml.php
Edwvee Отправлено: 19 Августа, 2014 - 09:37:04 • Тема: Вопросы! Да! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
DelphinPRO пишет:
это называется "экономия на спичках"
Не морочьте себе голову

Это даже воображаемая экономия на спичках
Edwvee Отправлено: 18 Августа, 2014 - 17:10:26 • Тема: Вопросы! Да! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
Не знаю, можно ли так называть переменные:
Цитата:
$1

Но я несколько о другом: я думал файл меньше будет засчет уменьшения количества переводов строки, пробелов и тп. А не засчет выкидывания ничего не делающих операций. Ха-ха Неизвестно производятся ли какие-то оптимизации при компиляции в байт код, вроде как совсем не производятся. И уж точно нет
Если при том, что два скрипта делают ровно(или хотя бы примерно) одни и те же действия(именно так, а не дают один и тот же результат), то на сервере, где стоит опкод(если админ не был пьян, то он там стоит), не будет никакой разницы.

Цитата:
Как определить с какой скоростью сервер читает файл?

Прогнать тесты и замерить. Но если имеется в виду пхп файл, то он будет после первого считываться в виде байт кода из оперативной памяти, то есть предельно быстро.
Edwvee Отправлено: 18 Августа, 2014 - 16:37:59 • Тема: Вопросы! Да! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 264
Не важно: никто не запускает php без акселераторов по типу opCache, APC и тд. И они уже в оперативной памяти хранят байт-код, а не текст твоего скрипта.
Edwvee Отправлено: 13 Августа, 2014 - 12:00:30 • Тема: try catch не работает • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 298
Есть код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. try
  2. {
  3.         $data[$key] = iconv("WINDOWS-1251", "UTF-8", $data[$key]);
  4. }
  5. catch (Exception $e)
  6. {
  7.          foo($e);      
  8. }

Вроде бы в try все заключено, но на определенных кривых данных все равно валится:
iconv(): Detected an illegal character in input string


Что делать, чтоб не валилось и спокойно обрабатывалось?
Edwvee Отправлено: 05 Августа, 2014 - 13:22:39 • Тема: Запомни меня • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 500
likvidator пишет:
session.use_trans_sid
]
То есть как я понял айди будет гет параметром? Вот жесть тогда) Я такое на доисторических форумных движках видел только.
Edwvee Отправлено: 04 Августа, 2014 - 09:45:26 • Тема: Запомни меня • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 500
shahin пишет:
Сделал но теперь другая проблема, работают только куки, а надо чтобы если куки выключены работала сессия,

Как тогда сессия будет работать? Надо ж айди сессии где-то хранить.
Edwvee Отправлено: 28 Июля, 2014 - 16:58:13 • Тема: Помогите плз разобратся с куками!!! • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 15
Просмотров: 2097
Неужели не очевидно, что никакого тут попапа быть не должно???????? Другая страница должна рендериться, где содержим является содержимое попапа.
Но опять же, куку себе можно любую вручную поставить, надо сессию проверять.
Edwvee Отправлено: 28 Июля, 2014 - 16:21:44 • Тема: Нужна помощь по интеграции ПДО • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 1493
Понятие "Синглтон" не относится конкретно к пдо. А если лень изучать, то плохо. Куда вы все за результатом гонитесь? На таком уровне нужно гнаться за следующим, а не пытаться скорее результат ухватить.

Апд: Прочитал тему, не понял как тут может помочь синглтон Радость Не фетчится ряд как я понял, что странно, но мало данных.
АпдАпд: Запрос фейлится. Мало данных, чтобы понять почему
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. PDO::query() returns a PDOStatement object, or FALSE on failure.
Edwvee Отправлено: 23 Июля, 2014 - 15:13:39 • Тема: Не пойму какой массив собрать чтобы было проще вывести как многоуровневое меню • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 224
3d_killer пишет:
)))) очень помог и так есть класс, но какой массив собирать и как его попроще разложить

Ну так по пэрэнту отсортируй. И если у тебя дерево, то тебе нужно его корень(id = 0 условно говоря) знать чтобы иметь доступ к его частям. Если массив по пэренту будет отсортирован и не будет условий вроде у записи с id=2 parent=7(это уже корректность самих данных), то у тебя получится собрать дерево, потом останется только отобразить его рекурсивно, начиная с корня.
active свойство везде можно проще с помощью js присвоить. Либо в узле дерева хранить предка. Перебирать все узлы, и где найдется active=true, там запускать рекурсивно вверх присвоение active=true у верхних узлов.
Это конечно все будет больно бить при колве узлов от 1000.
Пс: еще вариант, не иметь в узле ссылку на узел-родитель, а написать рекурсивный метод isActive, который будет опрашивать узлы-потомки активны ли они, если активны то active=true и возвращать тоже true/
ППс: Если непонятно о чем я говорю, и устроит не высочайшая производительность(может можно как-то напрямую сделать), то могу грубо сделанное решение предоставить, как концепт пруф

Страниц (13): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB