PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 195
Edwvee Отправлено: 24 Ноября, 2014 - 15:46:11 • Тема: ActiveXObject, передать null • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 738
Есть следующий код для создания цифровой подписи:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function signMessage(message)
  2. {
  3.         var vSettings = new ActiveXObject("CAPICOM.Settings");
  4.         vSettings.EnablePromptForCertificateUI = true;
  5.         var vData = new ActiveXObject("CAPICOM.SignedData");
  6.         vData.Content = message;
  7.         return vData.Sign(null, true, CAPICOM_ENCODE_BASE64);
  8. }

vData.Sign(null, true, CAPICOM_ENCODE_BASE64); - в документации написано, что если первый аргумент null и EnablePromptForCertificateUI, то пользователю должен быть предложен выбор сертификата: http://msdn[dot]microsoft[dot]com/en-us/[dot][dot][dot]8v=vs[dot]85%29[dot]aspx
Но ie ругается: "Несоответствие типа".
CAPICOМ у меня на компьютере стоит, ЭЦП как таковой нет, но по идее на этом моменте не должно ведь крашится? Не хочу слишком разбираться в этой теме, нужен не очень большой функционал.
Как передать null то, чтобы оно схавало? Я уже даже пробовал new ActiveXObject('null')
Edwvee Отправлено: 27 Октября, 2014 - 13:01:19 • Тема: Узнать ошибку fread • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 183
Сабж. В случае ошибки возвращается false, но как узнать в чем заключается сама ошибка?
Edwvee Отправлено: 01 Октября, 2014 - 22:02:56 • Тема: Приложение для проверки порта • Форум: Работа с сетью

Ответов: 2
Просмотров: 1072
Есть сервер1 и сервер2. Сервер1 пытается общаться с сервером2 через сокет дабы достучаться до одной службы, которая должна дать ответ. В результате сервер1(на котором php) при открытии сокета через fsockopen получает false, $errno=36, $errString="operation in progress". Админ говорит, что открыл порт. Сам я к этому доступа не имею.
Есть ли приложение, которое под виндой на сервере2 будет слушать порт и давать какой-нибудь ответ? Самое простое. Грешу на приложение, которое сейчас это делает. Хотя врядли, но вдруг.
Edwvee Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 13:23:10 • Тема: Памагите. Я новичек в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 301
Попытаюсь еще раз объяснить:
1. Пользователь отмечает твои чекбоксы.
2. Нажимает submit.
3. Форма приходит допустим на страницу /checkMyCheckboxes.php.
4. В зависимости от чекбоксов она редиректит на нужную страницу. Допустим это будет /map.php?vis=Vis.

В чем проблема?
Либо обрабатывай при отправке форму через js и делай редирект уже на клиенте.
Edwvee Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 12:55:08 • Тема: Памагите. Я новичек в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 301
На странице, принимающей форму, обрабатывай чекбоксы. Допустим результат у тебя будет в переменной $page. Дальше
header('Location: ' . $page);
Только перед заголовками не должно быть никакого вывода. Как обрабатывать чек боксы с формы, если не знаешь, сам найдешь. Для понимания можно сделать
var_dump($_REQUEST);
и посмотреть, что приходит.
Edwvee Отправлено: 10 Сентября, 2014 - 12:15:19 • Тема: Памагите. Я новичек в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 301
Сделай кнопку input типа submit. На странице, на которую приходит форма смотри какой чекбокс нажат(хотя может радиобатонны имелись в виду?) и редиректь на нужную страницу.
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 15:33:34 • Тема: Вывод каптчи • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 247
Всмысле не видит в сниппете? При генерации формы, или при отправке? Если при генерации, то зачем оно надо? Если при отправке, то может сессия не запущена была в файле или в сниппете.
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 15:24:42 • Тема: Загрузка страницы, время • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 623
Данная таблица ничего не говорит о порядке событий при загрузке страницы
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 13:40:36 • Тема: Не могу подключится к SQlite3, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 350
На то похоже:
http://php.net/manual/en/sqlite3.construct.php

Цитата:
Такой вопрос, это объект, а можно ли из него сделать соединение как с mysql_connect?

Неясно, что имеется ввиду.

Вообще ты мог бы использовать PDO и одинаково обращаться, что c mysql, что с sqlite.
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 13:18:28 • Тема: Не могу подключится к SQlite3, почему? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 350
http://php.net/manual/en/book.sqlite3.php - думаю поймешь самостоятельно
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 13:14:47 • Тема: Считывания метода с вконтакте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 347
Цитата:
Спасибо думаю мне это не поможет, я не слишком селен в ооп =)

Дочего ж php нубы любят такую ересь нести.

По теме:
var_dump и print_r тебе в помощь.
Edwvee Отправлено: 04 Сентября, 2014 - 09:53:04 • Тема: Мир сошел с ума. Противостояние сайтов парсеру. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 244
А user agent ты в заголовках указываешь, когда посещаешь ту страницу откуда ссылки крадешь? Некоторые сайты агрятся на его отсутствие.
Edwvee Отправлено: 28 Августа, 2014 - 15:25:19 • Тема: Загрузка страницы, время • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 623
Не касается js, не знал куда запостить, так как это больше клиентской части касается.
Во многих средствах разработчика в браузерах есть вкладка Сеть. Там можно посмотреть какое время загружается страница, пр. Например в firebug:
Dns-запрос
подключение
отправка
ожидание
получение

Где можно про эти фазы почитать грамотно. И можно ли время какой-то из них считать временем формирования страницы?
И еще, где можно почитать про события страницы такие, как onReady, onLoad? Их порядок, суть и тд.. Не особо привязанно к js.
Edwvee Отправлено: 27 Августа, 2014 - 13:13:01 • Тема: Перекачивание скриптом браузером в случае изменения • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 920
Суть понял, насчет реализации четко не было сказано. Я нашел два способа:
1. Меняем имена файлов.
2. Добавляем get параметр, например: /js/mySuperScript.js?version=1.2

Во втором случае браузер будет кэшировать скрипты, если гет параметр не поменялся?
Edwvee Отправлено: 26 Августа, 2014 - 10:15:06 • Тема: Перекачивание скриптом браузером в случае изменения • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 920
Мелкий пишет:
Для этого браузеру нужно знать, что файл изменился. Как ему это узнать? Отправить ещё один HTTP-запрос с вопросом "этот файл поменялся?". Паразитная нагрузка.
А вы просто не редактируйте опубликованные файлы: файл изменился - при деплое выгрузите его по другому URL'у, использовав в пути, например, хэш этого коммита или номер версии.

Ну так часто так и делается, что отправляется if modified(или как там, не суть). У меня почти всегда так браузеры себя ведут. Не очень большая нагрузка.
Но это все у меня разглагольствование. Неужели смена имени - единственный вариант?

Страниц (13): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB