PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »

> Найдено сообщений: 195
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 14:43:42 • Тема: Как обработать checkbox ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 136
Сделать чекбоксы на странице, потом print_r($_REQUEST) в обработчике и все станет понятно.
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 13:49:16 • Тема: Нужна помощь с обработчиком! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 287
Цитата:
Я конечно понимаю, что можно прочитать книгу, изучить курсы, сходить на мастер классы и пр.

Так может именно это и стоит сделать? Иной вариант написать на биржу фриланса.
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 13:03:32 • Тема: Как создаваемый объект может автоматически получить ссылку на родительский объект • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2421
esterio пишет:

Опять велосепедисты что-то мудряд Радость

По сабжу иногда нужен доступ к контроллеру. Поетому например в Yii есть такое

Вернет текщий контроллер. Хотя во вюхе контроллер и так доступен через $this

Там оно даже как бы внутри контроллера. Более того, this в виде и есть контроллер.
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 12:58:49 • Тема: Нужна помощь с обработчиком! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 287
Цитата:
а вот как правильно прописать php код в обработчике не пойму... (понимаю что не слишком сложно, но разобраться самостоятельно не могу, нужна помощь профи)

Не нужна помощь никакого профи. Надо половину книжки по пэхэпэ прочитать.
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 12:19:05 • Тема: Нужна помощь с обработчиком! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 287
Что конкретно не получается?
Edwvee Отправлено: 08 Апреля, 2014 - 10:08:25 • Тема: Как создаваемый объект может автоматически получить ссылку на родительский объект • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2421
like_you пишет:
tato пишет:

Думаю вы что-то мудрите и все решается по-другому. Опешите реальную задачу
которую хотите решить.

Хочу что бы при создании вьюхи изнутри контролера, вьюха сама брала линк на контролер и имела доступ ко всем публичным переменным и методам контролера.
Без это приходится каждый раз сетить нужные переменные. Хорошо, когда результат с БД автоматом можно засетить в объект, но это далеко не всегда доступно...

У вас что вид является отдельным объектом?? О_O
А не проще разве метод render($view, $data) в контроллере вызывать? А вид использовать чисто как файл с разметкой и пэхэпэ кодом.
Всего-то две вещи помогут:
http://www.php.su/ob_get_clean
http://php.net/manual/en/function.extract.php - для того, чтобы в виде тупо писать $foo например, а не $data['foo']
Edwvee Отправлено: 07 Апреля, 2014 - 13:14:00 • Тема: Вставка php в html. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 304
Это в настройках httpd надо вроде править.
Edwvee Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 17:01:29 • Тема: Ассоциативный массив из другого. Ключи типа int • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 256
Не пойму как составить ассоциативный массив с ключами int. Получается, что ключи игнорируются и получается обычный массив.

1.Что я делаю:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = array(
  2.         array(
  3.                 'a' => 1,
  4.         'b' => "aaa",
  5.     ),
  6.         array(
  7.                 'a' => 2,
  8.         'b' => "bbb",
  9.                
  10.     ),
  11.         array(
  12.                 'a' => 3,
  13.         'b' => "ccc",
  14.                
  15.     ),
  16.         array(
  17.                 'a' => 4,
  18.         'b' => "ddd",
  19.                
  20.     ),
  21. );
  22.  
  23. $b = array();
  24. foreach($a as $val)
  25.   $b = array_merge($b,array($val['a']=>$val['b']));
  26. print_r($b);

2. Что получаю:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2.     [0] => aaa
  3.     [1] => bbb
  4.     [2] => ccc
  5.     [3] => ddd
  6. )

3.Что нужно получить:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2.     [1] => aaa
  3.     [2] => bbb
  4.     [3] => ccc
  5.     [4] => ddd
  6. )
Edwvee Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 14:57:06 • Тема: Помогите, нужен опрос на Javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 2176
Extazy пишет:
ну, ребяяят, для Вас же 5 минутно дело Растерялся php часть и mysql можете не писать, а с остальным помогите.. вот тут обсуждалось чтото похожее http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=8233

Но ты же не ищешь решение проблемы. Ты просишь выполнить за тебя часть работы. А это стоит денег. Хотя я даже указал куда копать довольно четко.
Edwvee Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 13:31:45 • Тема: Помогите, нужен опрос на Javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 2176
IllusionMH пишет:

esterio, для опроса слабо катит, и IE в пролете Недовольство, огорчение

А IE то почему в пролете?
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. дело в том, что мне этот скрипт нужен для "продающей" страницы, поэтому она должна быть сделана максимально быстро! а ajax для этого наилучший вариант.

Ну проще тогда с jquery начать сразу. Если хоть более менее программировать умеете, то js не обязательно изучать. Можно сраз с jquery начать. Надо всего-лишь понять как изменять элементы DOM и суть ajax, которая очень проста. Все это можно за неделю сделать, чтобы суметь сделать, то что нужно вам.
Edwvee Отправлено: 04 Апреля, 2014 - 10:23:09 • Тема: Помогите, нужен опрос на Javascript • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 2176
Extazy пишет:
ajax и php? )

ajax делается через javascript.
Разъясню, то что вы описали, можно сделать без js, просто будет перезагрузка при отправке формы. А с ajax перезагрузки страницы не будет, но по сути будет все то же самое.
Edwvee Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 17:01:04 • Тема: Как создаваемый объект может автоматически получить ссылку на родительский объект • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2421
Никак вы не сделаете без передачи в конструкторе. И это вполне нормально. Как то же должен объект класса B получить информацию о том, чей он "потомок".
Edwvee Отправлено: 02 Апреля, 2014 - 15:29:55 • Тема: Убрать преобразование числа 0.00001 в 1.0E-5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 870
Мне кажется нужно либо копать в сторону http://php.net/manual/en/function.printf.php
Либо так:


Я даже на 85% уверен, что в настройках вот так просто такое не поменять.
Edwvee Отправлено: 02 Апреля, 2014 - 15:18:59 • Тема: Как создаваемый объект может автоматически получить ссылку на родительский объект • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 14
Просмотров: 2421
Можно поподробнее суть вопроса и желательно зачем.

Вообще, откуда объекту класса A знать, какому именно объекту класса B он должен принадлежать, если никто ему об этом не говорит.
Можно только А сделать синглтоном, а в B конструктор открытым. Будет некрасиво. Но все объекты B смогут получать в предки только единственный A.
Edwvee Отправлено: 31 Марта, 2014 - 09:40:21 • Тема: Правильно ли я пишу код ООП? • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 25
Просмотров: 4664
delete

Страниц (13): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB