Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Правильно ли я пишу код ООП? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
khlystou
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 17:16:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




teddy пишет:
А по поводу пути, то Вам скорее всего надо прежде определиться с тем какие у Вас проблемы, а потом уже задавать вопросы которые Вас интересуют для решения этих проблем. Если Вы не можете понять что именно Вас интересует, то вряд ли это сможет сделать кто то другой на этом форуме.


Конкретный вопрос: логично ли использовать абстрактный класс для статической части сайта, а всю динамику хранить в наследниках?
 
 Top
teddy
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 17:42:06
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Абстрактные классы не имеют отношение ни к какому типу/части/информации сайта. Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос у меня нет, особенно ввиду того, что я не представляю что для Вас является статичной частью сайта, а что динамичной и как вообще все эти "части" у Вас формируются. Это лишь способ организовать свою логику которая опять же зависит от ситуации. Если Вы не понимаете зачем оно надо, то лучше не используйте эту возможность "как попало" только потому, что абстрактные классы это "круто".

И да, лучше конечно же создать отдельную тему как уже говорили на прошлой странице. Не удобно обсуждать вопросы двоих людей в одной теме да и правилами форума вроде как запрещено.
 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 17:42:43
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




А на фига для статической части вообще какие то класы (и вообще какой либо программный код).

Такое впечатление что вы задаете вопросы как в кости играете. Кинул на стол набор терминов вот как оно выпало так и вопрос появляется.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
khlystou
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 17:49:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
А на фига для статической части вообще какие то класы (и вообще какой либо программный код).

ну вот допустим меню, которое сформировано из базы данных и выведено в шаблон
 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 18:18:22
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




меню из базы данных это не статика.

как я понимаю у вас собственное, отличное от общепринятого, представление что есть статика а что есть динамика


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
khlystou
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 18:44:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Март 2014  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
меню из базы данных это не статика...
...что есть статика а что есть динамика


...всё я прекрасно понимаю! Я имел в виду совсем другое! Пожалуй создам тему, что бы более подробно объяснить , что я хочу! Спасибо за критику! и отдельное спасибо автору темы за то, что не выгнал! Радость
 
 Top
caballero
Отправлено: 21 Марта, 2014 - 19:42:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Я имел в виду совсем другое!

вот и я об этом


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Edwvee
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 10:46:31
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 195
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 1 раз(а)




esterio пишет:
Edwvee пишет:
Зачем в php писать хэдер на утф8? В шаблоне в хэде никак?

Потому что браузер в последнюю очередь обращает внимание на meta тег. для него приоритетней header

Нигде такой штуки не видел. Везде в тэге прекрасно работало. Даже без хэда. Притом во фреймворках популярных некоторых(не все пробовал) в пробных примерах ни разу не видел, чтобы кодировка в хэдерах посылалась.

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2014 - 10:48:51)

 
 Top
esterio
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 11:11:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Edwvee
значит вы зря прожили жизнь Радость
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. header('COntent-type: text/html; charset=windows-1251');
  3. ?>
  4. <!doctype html>
  5. <html lang="en-US">
  6. <head>
  7.         <meta charset="UTF-8">
  8.         <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=UTF-8"/>
  9.         <title></title>
  10. </head>
  11. <body>
  12.         Привет мир
  13. </body>
  14. </html>


(Отредактировано автором: 25 Марта, 2014 - 11:12:04)

 
 Top
teddy
Отправлено: 25 Марта, 2014 - 11:19:55
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




Edwvee
Дело в том, что браузер отдает предпочтение тому, что сказал сервер, а не тому, что лежит в мета-тегах. Ваш способ рабочий, но если в мета-тегах будет прописана одна кодировка, а сервер пошлет совсем другую, то наплюет браузер на этот мета тег, и будет использовать ту кодировку, которую ему отправил сервер.
Edwvee пишет:
Притом во фреймворках популярных некоторых(не все пробовал) в пробных примерах ни разу не видел, чтобы кодировка в хэдерах посылалась.

Не удивительно. Скорее всего у них хедер посылается один раз в момент загрузки приложения(единая точка входа), а кодировку берет из конфиг файла

(Отредактировано автором: 25 Марта, 2014 - 11:20:41)

 
 Top
Edwvee
Отправлено: 31 Марта, 2014 - 09:40:21
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 195
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 1 раз(а)




delete

(Отредактировано автором: 31 Марта, 2014 - 09:41:13)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB